Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про закрытие темы "Приличное поведение на форуме".

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152852СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Это понятно. Но лично меня таки больше интересуют детали продвижения в практике, вот в этой тональности я и в основном лабаю.)А эти организационные вопросы, эт конечно, наверное важны, но лично я в них более чем профан. Поэтому не могу не возражать, ни поддержать. Бо не понимаю  - в чём. Но поддерживаю. Smile

Росс, Вы - человек тонкой душевной организации. Я очень ценю Ваше присутствие на форуме, особенно в разделе хайку Smile.

Я - гораздо проще. Бывший боксер, привык к схваткам. Поэтому оставьте мне разговоры с религиозными фанатиками. Я знаю, как с ними обращаться. А Вас не хотелось бы потерять, если какой-нибудь очередной "модератор" решит Вам отрубить голову. Мы (я имею ввиду многих на этом форуме) Вашу голову ценим Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

152855СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не надо схваток с модераторами.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152857СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не надо - не будем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152858СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Росс пишет:
Это понятно. Но лично меня таки больше интересуют детали продвижения в практике, вот в этой тональности я и в основном лабаю.)А эти организационные вопросы, эт конечно, наверное важны, но лично я в них более чем профан. Поэтому не могу не возражать, ни поддержать. Бо не понимаю  - в чём. Но поддерживаю. Smile

Росс, Вы - человек тонкой душевной организации. Я очень ценю Ваше присутствие на форуме, особенно в разделе хайку Smile.

Я - гораздо проще. Бывший боксер, привык к схваткам. Поэтому оставьте мне разговоры с религиозными фанатиками. Я знаю, как с ними обращаться. А Вас не хотелось бы потерять, если какой-нибудь очередной "модератор" решит Вам отрубить голову. Мы (я имею ввиду многих на этом форуме) Вашу голову ценим Smile.

Т.е теперь вы меня еще "религиозным фанатиком" обозвали, я вас правильно понимаю?
Без врагов жить трудно? Обязательно нужно кому то челюсти ломать и морду бить как на привычном вам ринге?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





152859СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Политик, практикующий дзен? Это очень опасно для его противников. В принципе, это безнадёжно - быть противником продвинутому практику дзен. Если, конечно, в основе политики - дзен, а не наоборот. То есть, если политика детерминирована дзенскими мотивациями( с чем я ещё не встречался), то это дзен. А против дзена нет приёма, если... ну и т.д. Smile
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

152860СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Религиозный фанатик" - это подпись у Ерша на БФ.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152861СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я за закрытие того треда.

Ответы на этот пост: Дмитрий С, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152862СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Росс, я вообще 30 лет нигде не участвовал. Так что все это - приятная разминка для моих старых костей Smile.

Особенно приятно осознавать, что, нигде не участвуя, ничего не упустил Cool

Форум - это ведь тоже "личная практика", хотя может стать и "болтовней". Ведь Вы сами видите, как "опытные практики" теряют всю свою опытную практику, как только что не по ним.

Если же говорить об оргвопросах, то выживание хороших, качественных форумов - это не пустой звук. Поэтому я и проявляю некоторую заинтересованность в практических вопросах. Дай таким, как Андрей, рулить везде в Интернете, и все форумы будут копией БФ. Вот я этому делу и сопротивляюсь, - возможно, вяловато Sad.

Свою линую практику, уважаемый, начните с извинений за грубый слова которые вы сказали, а конкретно
- сектантство
- инквизиция
- религиозные фанатики

Вы на буддийском форуме, правила речи одинаковы во всех линиях и школах.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152863СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я за закрытие того треда.

Для мира и покоя на форуме поддерживаю.

Все, что кто хотел сказать, было уже сказано.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 13 Июн 13, 22:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152864СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я за закрытие того треда.

Но нас же обвинят "в пытках инквизиции" Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

152866СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело не в закрытии самой темы, а в способе прекращения диспута с последним словом за собой. Я против подобного. Думаю, Дондуп в следующий раз так делать не будет, и на этом завершим.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152867СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело не в закрытии самой темы, а в способе прекращения диспута с последним словом за собой. Я против подобного. Думаю, Дондуп в следующий раз так делать не будет, и на этом завершим.

Поддерживаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152868СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело не в закрытии самой темы, а в способе прекращения диспута с последним словом за собой. Я против подобного. Думаю, Дондуп в следующий раз так делать не будет, и на этом завершим.

Тему открыть не проблема в ответ жду от Дмитрияи публичных личных извинений.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

152870СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И вновь продолжается бой...  Crying or Very sad
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152873СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И вновь продолжается бой...  Crying or Very sad

Про свою мотивацию я уже писал - мне хватает работы на благо Сангхи и личной практики, форум - лишь место знакомства с людьми и место на  котором неофитам можно подсказать как найти традиционного Учителя той или иной школы. Но когда на подобном ресурсе претендуют на доминирование не буддисты, да еще ведущие себя подобно Дмитрию, это  наносит большой вред тем самым новичкам.
Фактически это обман, содержание не соответствует названию.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.282) u0.013 s0.001, 18 0.013 [265/0]