Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзогчен по-русски!!!

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fainar. koms
Гость


Откуда: Almaty


330356СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 17, 00:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lexan   Переправляю вам информацию об интересующем вас  гражданине...Возможно, она поможет Вам избежать разочарований....

"... Уважаемые пациенты! Вас постигло несчастье, кому-то из ваших близких поставлен страшный диагноз и вы готовы пойти на любые жертвы, чтобы вылечить дорого вам человека? На жертвы - да! Но ведь при этом Господь же не лишил вас разума!

Посмотрите, почитайте внимательно то, что предлагает "генерал-профессор-маг" Захаров. Профессор? А медицинское образование у "профессора" имеется? Зайдите в его контору, спросите, какой медицинский институт он закончил, профессором какой кафедры он является, какова были темы его диссертаций, генерал какого рода войск? Хм, пардон, вы скажете, ведь есть же патент на изобретение!

Это вы про патент №2161039, который вывешен у него на сайте? Ах, я вас умоляю, наберите в интернете, почитайте, что там написано: "снижать ежемесячно инсулин по 0,5 ЕД и кушать при этом травки с хромом"! Это что, и все? И все чудо?

Вот доктора-то дураки - у них под носом уже двадцать лет существует методика, "а мужики-то не знают!", исследования какие-то проводят, нобелевские премии получают (сарказм).

Снижать ежемесячно дозу инсулина напоминает тот анекдот про осла, которому ежедневно снижали порцию овса, думая что он к этому привыкнет - осел уж было почти совсем привык, да вот незадача, сдох в конце эксперимента! А что до патента, то не забывайте, патентное бюро не проверяет эффективность методики, а только фиксирует, что ничего подобного раньше никто не предлагал.

Вы тоже можете написать, что лечите диабет, к примеру, верблюжьими какашками или толченым асфальтом - и тоже получите патент, надо только правильно документы оформить (для этого существуют патентные поверенные).

Посмотрите на восторженные отзывы - все написаны как под копирку, одним и тем же стилем, с одинаковыми грамматическими ошибками. Нет никакой доказательной базы, ну ведь ни-как-кой! Только ценник до небес и обещаний гора!

Покопавшись в интернете, можно найти официальный ответ Минздрав России от 17 августа 2015 года за номером 17-8/10/7-1628, где сказано, что "Захаров Ю.А , предлагающий некие "чудесные" методики излечения сахарного диабета, не является экспертом в лечении данного заболевания ... никаких официальных клинических исследований по апробации его методик не было проведено, реальных доказательств их эффективности не существует".

Самое смешное, что госп.Захаров этого и не отрицает и сам же пишет, что метод   НЕ МЕДИЦИНСКИЙ, лечит он "на основании собственного опыта" и т.п.!

Неужели можно быть таким доверчивым? Платить тысячи долларов за консультации "народного целителя" и за сумасшедшие деньги покупать у него БАДЫ???

И это при наличии ПОДЛИННЫХ отрицательных отзывов, что промелькивают ниже, да и на многих других сайтах, кроме его собственного? Да, они доказывают, что в беде люди отбрасывают сомнения прочь и хватаются за любую соломинку. Но может быть прежде, чем хвататься за соломинку, посмотрите, надо оглядеться - вдруг рядом плавает спасательный плот."
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

330432СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 17, 04:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ни у кого никаких критериев нет, кроме соответствия канону, бонскому\нигмапинскому, причем устной передачи. Приводить в обоснование популярную литературу - это несерьезно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.499) u0.009 s0.000, 18 0.029 [243/0]