Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обращение к КИ.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151148СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 23:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Меня лично что смущает в махаяне, это слово маха. Тоесь имелась какаято потребность само-утвердится, и это заставляет, лично меня, насторожится. То что истинно не нуждается в том чтобы лезть комуто на голову и сравнивать себя с чемто или кемто, темболее с целью возвысить себя.

Вот.

Так это принято в любой школе. На благо адептов, что бы укрепить их веру. Назовите хотя бы одну школу которая утверждала бы что есть школы выше её. Не важно как они это объяснят и какие слова используют.

Считаю что вера должна расти из практики.
Будда Дхамма тем и замечательна что Истинна и видна прямо, тоесть достаточно развить немного концентрации и мудрости чтобы убедиться - "да! всё действительно именно так как сказанно Буддой!"

Я возможно исключение, но я рад что нахожусь в самом низу хинаяны, у самой земли, у самого простого и базового... а всё потому, что я верю и знаю что истина - Абсолютно Проста, что для освобождения - необходима простота во всех аспектах жизни.

Тоесть в моём понимании простой узел развязывается просто, а сложный - сложно.
Комуто хватало одного слова, комуто одной сутты, комуто одного канона, комуто множество кальп.

Не хочу никого принизить или возвысить, но я убеждён что выход в простом, в необусловленном.

Simplicity is the skill to be learned (ъ) Аджан Джаясаро
Сложно сделать просто, но просто сделать сложно (ъ)мудрость

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151150СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 23:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Ничего не знаю, "в сутте так написано".

Кстати это очень хорошая практика, ибо чёткой границей ограничивает ментальные формации. Если бы у нас небыло такого чёткого канона, то все наши умы уже бы уплыли в дебри бесконечной возможности самсары, в то время как "ничего не знаю, в сутте так написанно" держит ум в узде, и освобождает от лишних формаций, от ненужных размышлений на пути освобождения.

Вым может это кажется усколобием, но в узкой трубе вода тячёт быстрее, эта узкая труба - Типитака, узда для тела и ума. Будда нашь колесничий.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

151159СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 23:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, по теме разговора хочу сказать, что грубые переходы на личности не приемлемы в буддийской дискуссии. Чем же мы тогда будем отличаться от "желтой прессы"?

Алеша, Вы не оскорбляете собеседников (за это Вам огромное спасибо), но флудите без меры. Неужели без этого нельзя обойтись? Краткость - сестра таланта Wink. Be concise!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151165СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 23:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Ребята, по теме разговора хочу сказать, что грубые переходы на личности не приемлемы в буддийской дискуссии. Чем же мы тогда будем отличаться от "желтой прессы"?

Алеша, Вы не оскорбляете собеседников (за это Вам огромное спасибо), но флудите без меры. Неужели без этого нельзя обойтись? Краткость - сестра таланта Wink. Be concise!

Да вы правы, но в заграничных учебных заведениях нас форматируют на то что бы мы "развивали свою мысль до конца", тянули нить мысли покуда она тянется... Вот и получается что коротко никак не выходит. Знаете это как ТИК у людей, заусенцы всякие ковырять до мяса... тут примерно тот же механизм, только ментальные заусенцы.

С одной стороны это хорошо, ибо концентрация развивается на ура, но с другой стороны хрен проссыш что написал... Всё в кучу, и всё сразу.

Но я стараюсь.  Embarassed

А вообще, мы тут все любим друг друга ) Я в этом уверен. Например меня очень тронули матерные слова от Крак33, для меня это как признание в любви... Или допустим когда я Дондхупа нахываю "плохим человеком" ему это нравится, для него это комплемент Very Happy
Просто наша любовь немного другого типа, тантрическая любовь, она не на поверхности, но скрыта глубоко, спрятанна как большое сокровище ) Этим и драгоценна.

А вообще хватит нежностей. Война на дворе ! Twisted Evil

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

151170СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 00:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леша, я Вас люблю как сына. Вы, наверно, даже младше его Smile. У Вас отличное образное мышление. Почему бы его не применить эффективно здесь, на форуме? Wink

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151175СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 00:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Леша, я Вас люблю как сына. Вы, наверно, даже младше его Smile. У Вас отличное образное мышление. Почему бы его не применить эффективно здесь, на форуме? Wink
Very Happy
Все мы родня. Кстати по сути если сейчас тут со всеми общаемся, то значт что так или иначе имеем каммические связи.

А вообще я типо художник, наверное по этому.
Но когда я начинаю слишком образно мыслить, обычно банят по ИП в течении пару недель.

_________________
Impermanent...


Последний раз редактировалось: Алексей Каверин (Сб 01 Июн 13, 01:01), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

151178СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 00:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мой сын на 4 года старше.

Воспринимайте бан как внешний индикатор. Вы же не суете руку в духовку? Потому что внешний индикатор показывает: горячо Smile.

Вообще, правильная практика, по-моему, это - гармоничное соотнесение внешних и внутренних индикаторов "правильности" Wink


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151181СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 01:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Мой сын на 4 года старше.

Воспринимайте бан как внешний индикатор. Вы же не суете руку в духовку? Потому что внешний индикатор показывает: горячо Smile.

Вообще, правильная практика, по-моему, это - гармоничное соотнесение внешних и внутренних индикаторов "правильности" Wink

Это точно Smile
Вообще дуккха часто повляется из за того что есть разница между внутренним и внешним движением. Для гармоничного бытия необходимо чтобы они совпадали, синхронизировались. Тоесть необходимо говориь что делаешь и делать что говоришь, быть честным с собой и с другими.

А вообще я наверное сотру свой возраст, для конспирации)

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

151185СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 01:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это Вы очень хорошо сказали Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

151206СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 09:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Simplicity is the skill to be learned (ъ) Аджан Джаясаро

Вот почему я не могу принять сердцем махаяну, ибо сердце просит простоты и открытости.

Продолжая пример с высшей математикой.
Без арифметики нет алгебры и математического анализа, тригонометрии. Арифметика  (сложение, вычитание, умножение, деление) - база, основа.
Но и арифметика, и алгебра, и тригонометрия и пр. - всё это это - математика.

Кому-то для существования в этой жизни хватает простых знаний арифметики. И человек даже может смеяться над тригонометрией, смеяться над терминами "синус" или "косинус", говорить, что всё это - полная чушь, ересь и колдовство! И вообще, может заявлять, что  "Вся математика - это только сложение, вычитание, умножение и деление. Нет математики кроме арифметики!"

Вы похожи на подобного человека, который считает, что нет математики кроме арифметики.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151214СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 12:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:

Simplicity is the skill to be learned (ъ) Аджан Джаясаро

Вот почему я не могу принять сердцем махаяну, ибо сердце просит простоты и открытости.

Продолжая пример с высшей математикой.
Без арифметики нет алгебры и математического анализа, тригонометрии. Арифметика  (сложение, вычитание, умножение, деление) - база, основа.
Но и арифметика, и алгебра, и тригонометрия и пр. - всё это это - математика.

Кому-то для существования в этой жизни хватает простых знаний арифметики. И человек даже может смеяться над тригонометрией, смеяться над терминами "синус" или "косинус", говорить, что всё это - полная чушь, ересь и колдовство! И вообще, может заявлять, что  "Вся математика - это только сложение, вычитание, умножение и деление. Нет математики кроме арифметики!"

Вы похожи на подобного человека, который считает, что нет математики кроме арифметики.

Вся бесконечность математики основана на нуле, берёт начало в нуле, и исчисляет относительно нуля.
Для мудрого буддиста (как я) хватает лишь две цифры : 0 и 1

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

151216СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 12:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей, вы б поумеририли свой пыл, уже весь форум в который раз зафлудили.

Кстати вы не буддист т.к Прибежища не принимали, поэтому ваши рассуждения о том, что хватает для мудрого буддиста выглядят глупо.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151220СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 12:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алексей, вы б поумеририли свой пыл, уже весь форум в который раз зафлудили.

Кстати вы не буддист т.к Прибежища не принимали, поэтому ваши рассуждения о том, что хватает для мудрого буддиста выглядят глупо.

Да, оффицеально я не буддист, а существо из ада.
Но оспорить моё выражение вы не сможите, ибо в нём нет ошибки )

А я могу подкрепить словами Будды и даже Махаянской суттой. А это значит что в высшей математики, для освобождения, нет нужды.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чучундра бела
Гость


Откуда: Moscow


151257СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 16:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин, ну сколько можно продвигать эту темку. Надоело уже! :0
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

151265СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 18:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Вся бесконечность математики основана на нуле, берёт начало в нуле, и исчисляет относительно нуля.
Для мудрого буддиста (как я) хватает лишь две цифры : 0 и 1

Вы не мудрый буддист, вы просто глупый, психически нездоровый словоблуд.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.639) u0.013 s0.002, 18 0.023 [264/0]