Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обращение к КИ.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

151051СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 20:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Such was my great distortion in feeding.

Ничего в деяниях Победоносного идиотского не вижу. )

По крайней мере это был distortion. Т.е. не правильная вещь.


Ответы на этот пост: ManiKarnika, Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

151052СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 20:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Such was my great distortion in feeding.

Ничего в деяниях Победоносного идиотского не вижу. )

По крайней мере это был distortion. Т.е. не правильная вещь.

Это вопрос второй, факты налицо.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151053СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 21:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте Мани )

Я вижу проэкцию сорказма, я ошибаюсь? )

Будда ел экскрименты во время аскезы, также как и принято в ТБ вроде. Дондуп поправит, но я слышал что в монастырях таким образом проверяют на "недвойственность", мол если съест фикалии, сырое мясо, мочу и что то ещё, то он крут, если нет, то идёт дальше медитировать.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: ТМ, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

151054СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 21:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Будда ел экскрименты во время аскезы, также как и принято в ТБ вроде

Так это признано в ТХ, идиот.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151055СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 21:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Such was my great distortion in feeding.

Ничего в деяниях Победоносного идиотского не вижу. )

По крайней мере это был distortion. Т.е. не правильная вещь.

Вы увидили туже самую проэкцию что и я?

Я кстати надеялся что мани сказал Идиот на меня, но вроде всё немного серьезней.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151056СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 21:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Будда ел экскрименты во время аскезы, также как и принято в ТБ вроде

Так это признано в ТХ, идиот.

Нет, я это читал года ещё только знакомился с Буддизмом, и, как это обычно бывает с людьми, начал с ТБ.
Дондуп должен будет подтвердить такого рода практику. Если не подтвердит, то я и правда идиот : )

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

151058СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 21:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, в связи с "неправильным"...

Мне вот что показалось странным: набор практик. Почему то Шакьямуни в поисках пути никого не душил в качестве пути как поклонники Кали и далее по списку того, что реально было в его время, но явно выходило за рамки.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151060СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 21:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Кстати, в связи с "неправильным"...

Мне вот что показалось странным: набор практик. Почему то Шакьямуни в поисках пути никого не душил в качестве пути как поклонники Кали и далее по списку того, что реально было в его время, но явно выходило за рамки.

Не совсем пойму что вы хотите сказать. Можете перефразировать?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

151065СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 22:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Будда ел экскрименты во время аскезы, также как и принято в ТБ вроде. Дондуп поправит, но я слышал что в монастырях таким образом проверяют на "недвойственность", мол если съест фикалии, сырое мясо, мочу и что то ещё, то он крут, если нет, то идёт дальше медитировать.

Слышали наверное, что "практика - лучшее подношение"? Вот примерно это и подносят. Пять мяс и пять жидкостей - это скандхи и мудрости. Состав и цвета, я так понимаю, не фиксированные. Более развернутые описания есть в интернете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

151085СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 07:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Здравствуйте Мани )

Я вижу проэкцию сорказма, я ошибаюсь? )

Будда ел экскрименты во время аскезы, также как и принято в ТБ вроде. Дондуп поправит, но я слышал что в монастырях таким образом проверяют на "недвойственность", мол если съест фикалии, сырое мясо, мочу и что то ещё, то он крут, если нет, то идёт дальше медитировать.

Какие глупости! Все эти предложения есть практику экскременты на самом деле ничего общего с тем что бы ел не имеют. Скажу больше, тот кто ел экзамен не сдал. Тот кто отказался, тоже экзамен не сдал.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151087СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 10:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Здравствуйте Мани )

Я вижу проэкцию сорказма, я ошибаюсь? )

Будда ел экскрименты во время аскезы, также как и принято в ТБ вроде. Дондуп поправит, но я слышал что в монастырях таким образом проверяют на "недвойственность", мол если съест фикалии, сырое мясо, мочу и что то ещё, то он крут, если нет, то идёт дальше медитировать.

Какие глупости! Все эти предложения есть практику экскременты на самом деле ничего общего с тем что бы ел не имеют. Скажу больше, тот кто ел экзамен не сдал. Тот кто отказался, тоже экзамен не сдал.

Какие глупости?

Такая практика есть? - Есть. Так в чём проблема?

Я детали этой практики не знаю, и не жалаю знать. Практика имеет место быть, остальное дело каждого.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

151102СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 19:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хы ,  зато "как  в суттах написано".
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

151103СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 19:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:


Какие глупости?

Такая практика есть? - Есть. Так в чём проблема?

Я детали этой практики не знаю, и не жалаю знать. Практика имеет место быть, остальное дело каждого.

Есть отдельные рассказы, а в какой конкретной школе есть такая практика? И даже если есть такой текст это не значит что стоит понимать его в прямом смысле.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151105СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 19:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:


Какие глупости?

Такая практика есть? - Есть. Так в чём проблема?

Я детали этой практики не знаю, и не жалаю знать. Практика имеет место быть, остальное дело каждого.

Есть отдельные рассказы, а в какой конкретной школе есть такая практика? И даже если есть такой текст это не значит что стоит понимать его в прямом смысле.

Хотя в принципе да, в ТБ же в принципе каждый практикует что хочет и как хочет.
Да вы прав, не стоит мешать всю махаяну с одной практикой.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

151106СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 13, 19:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Несомненная польза от подобных холиваров  том что я понял почему т.н последователи тхеравады не приемлют Махаяну Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.215) u0.014 s0.002, 18 0.015 [266/0]