Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Давайте забаним Каверина

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

136856СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 09:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Алексея бан на неделю.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

136857СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 11:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не за бан. Писание происходит из желания писать, непреодоленное желание писать при условии бана приводит к мультиникам. Тем более - скоро подъем в 3 утра и пять часов медитации. и вопрос саморешится.

Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

136858СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 12:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
не за бан. Писание происходит из желания писать, непреодоленное желание писать при условии бана приводит к мультиникам. Тем более - скоро подъем в 3 утра и пять часов медитации. и вопрос саморешится.
Когда есть желание писать идут в туалет, а не на форум.

Ответы на этот пост: Кимбангкок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Твик
Гость


Откуда: Moscow


136859СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 12:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну несмотря на то, что меня одного из первых достал тот цирк, который устроил на форуме "Алексей Каверин", я не считаю бан решением проблемы на форуме, где не обязательна регистрация. Может быть администраторам имеет смысл перейти на более современный движок форума - который позволяет игнорировать сообщения от определенных участников. Ну а темы старого форума - при их невозможности переноса - оставить в архиве...
Наверх
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


136860СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 13:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда есть желание писать идут в туалет, а не на форум.
Начните с себя, подайте пример.
Наверх
Гость






136861СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 13:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практика мауны полезна. Разве Каверин не призывал всех к истине в молчании. Так проповедь его учения, основанного на экзальтированном восприятии некоторых суждений Будды из двух-трёх сутт
по-моему, более доходчива.)
Наверх
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136864СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 15:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я поняла, о чем тут кричал человек под именем Каверин.
Он хотел донести до нас всех истинну о том, что пока мы еще живы этим телом, не в гробу, не умерли,
то именно тут наши задачи решать и надо, в этом теле и под нашим именем, а не надеятся на будущие жизни
и перерождения кем-то, кто сразу достигнет освобождения....
Каверин и говорит - наше освобождение на этом уровне - гроб...
вот в пределах этого гроба и ДО гроба надо еще шевелится, а что потом будет - одному богу известно.
Так что низкий поклон Алексею, т.е. спасибо и выражаю благодарность.
Он просто сунул меня носом в ЭТУ ПРОСТУЮ ЛУЖУ!


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

136867СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 15:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
А я поняла, о чем тут кричал человек под именем Каверин.
Он хотел донести до нас всех истинну о том, что пока мы еще живы этим телом, не в гробу, не умерли,
то именно тут наши задачи решать и надо, в этом теле и под нашим именем, а не надеятся на будущие жизни
и перерождения кем-то, кто сразу достигнет освобождения....
Это не Каверин, об этом все учителя говорят. Вы не найдете ни одного учителя и ни одного учения скрывающего эту страшную тайну.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136871СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 16:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну одно дело получить информацию, в общем, а другое - применить к реальности и сделать своим.
Когда уверился в перерождениях и посмертном существовании чего-то там (ведь пока еще не освобождены-колесо сансары-можно снова родиться, даже страдать, и никто себя в аду не представляет, а тут же, на земле)..
и вот кажется, что еще очень много времени, раз сам Будда вспоминает свои прошлые жизни, мириады жизней, то
я вот себе тоже вперед мирриады и насчитываю, уж простите....исчезать до полного исчезновения не хочется...

И вот эту зацепку Каверин более менее пошатнул.
Я же не общаюсь на тибетском по скайпу или вживую с учителями, мои учителя - тут, на форуме...

Дондупу огромное просто спасибо, но это уже другая тема...
Андрей - практикует, и можно за него держаться...
А кто сидит и только критикует, критикует, бред сюда, шизу в подвал...а даже не объяснили человеку его ошибку...
Он же не глупый товарищ, химик! Вы химику учили в школе и хоть пару задач на моли сделали без шпаргалок?
Я вот недавно учила...хоть ты тресни, а если никто тебе не объяснит по шагам...да даже если и объяснит - Химия - страшная вещь!!!!


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

136873СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 17:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Ну одно дело получить информацию, в общем, а другое - применить к реальности и сделать своим.
Когда уверился в перерождениях и посмертном существовании чего-то там (ведь пока еще не освобождены-колесо сансары-можно снова родиться, даже страдать, и никто себя в аду не представляет, а тут же, на земле)..
и вот кажется, что еще очень много времени, раз сам Будда вспоминает свои прошлые жизни, мириады жизней, то
я вот себе тоже вперед мирриады и насчитываю, уж простите....исчезать до полного исчезновения не хочется...

И вот эту зацепку Каверин более менее пошатнул.
Я же не общаюсь на тибетском по скайпу или вживую с учителями, мои учителя - тут, на форуме...

Диспут в буддийских школах что бы ученики поняли то что сразу не врубились.
На форуме не учителя, а те которые как раз со шпаргалкой.Smile



Цитата:
Химия - страшная вещь!!!!
Не пейте кока колу и не пользуйтесь стиральным порошком и моющими средствами. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

136893СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 21:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну не знаю. Был духовный анек про монаха, который жил на острове и молился неправильно. Мимо проплывали на лодке другие и рассказали как надо. Уплыли. Он за ними по воде бежит... типа не запомнил, расскажите еще раз.... Ему говорят - ну ты молись как умеешь....
Алексей вроде не пристает к людям, которые не адресуют ему сообщения.....

Это тоже в своем роде деликатность.

Не ориентируюсь на его мнение, не особо вчитываюсь. Просто поверхностные наблюдения. Может быть ошибочные. Попытка увидеть позитив....

Равно же не оспариваю действия модераторов форума. Всем всего доброго.


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

136895СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 21:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Баскаков Владимир пишет:
ну не знаю. Был духовный анек про монаха, который жил на острове и молился неправильно. Мимо проплывали на лодке другие и рассказали как надо. Уплыли. Он за ними по воде бежит... типа не запомнил, расскажите еще раз.... Ему говорят - ну ты молись как умеешь....
Алексей вроде не пристает к людям, которые не адресуют ему сообщения.....

Это тоже в своем роде деликатность.

Не ориентируюсь на его мнение, не особо вчитываюсь. Просто поверхностные наблюдения. Может быть ошибочные. Попытка увидеть позитив....

Равно же не оспариваю действия модераторов форума. Всем всего доброго.
Ошибочность взглядов не страшна, все в чем-то ошибаются, нужно быть реализованным существом, чтоб не ошибаться.
Утверждать свое мнение, как мнение в последней инстанции, вот глупость, да еще пытаться навязать свое мнение всем. Все течет и все меняется, нет ничего постоянного, странно - но постоянна дхарма, а чел пишет, чего еще сам не знает, а лишь прочел, или думает, что понял.
Хотя, возможно, пройдет малая часть времени и все его взгляды полетят в никуда или окажутся не правильно прочитаннами.
А еще хуже при этом еще и людей оскорблять, да еще не только тех кому отвечает, а заодно и тех кто читает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

137046СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 13, 05:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

137611СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 07:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каверин пишет:
задавайте анонимно, не стесняйтесь, всем рад, даже шаманам,

это что, на меня что ли намек???  Laughing
не переживайте, я уже буддистка. и Палийский канон мне объяснит получше чем Вы.

КИ,
картинка супер)

Цитата:

Тем более - скоро подъем в 3 утра и пять часов медитации
вот те раз.... а когда делами то заниматься??? посуда небось немытая неделю... Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

137617СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 13, 08:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проглядел заново тему и прошёл по ссылке АК с аск.фм
Проглядел вопросы-ответы, особенно посмеялся над
Цитата:
Зачем ты здесь сам себе задаешь вопросы и сам же отвечаешь?
Потомучто Будда нам наказал быть своими собственными учителями.

Laughing

Кстати, действительно похоже, что он сам себе вопросы пишет и сам отвечает на них.  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.968) u0.012 s0.001, 18 0.016 [261/0]