Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийские общины.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

248182СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 15, 21:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ива пишет:
Кирилл.
а от кого же зависит как не от меня? От совести не убежишь - вы правы.
Простить себя я не могу, но и понимаю как с каждым днем просто пропадаю в муках совести. Уже полгода.
Много ошибок сверху сделала, пряча ложь. И прикрываться словом Любовь грешно, и психозом тоже. Но я хочу вернуть себя прежнюю: добрую, правдивую, веселую. И в то же время понимаю, что уже никогда не стану прежней, так как этот проступок будет со мной каждую секунду до смерти.

Я хотела осенью уехать в Индию, но с визой не получается. Ищу альтернативы. Попытаться хотя бы...

можно конечно с помощью будизма это преодолеть
но это не легкий и не быстрый путь  .
Лучше найти хорошего Психолога
Он другими методами но вставит мозги на место
но главное найти хорошего специалиста
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ива



Зарегистрирован: 18.07.2015
Суждений: 8

248183СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 15, 21:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. одно другому не мешает. Только сомневаюсь что вкус жизни он мне вернет. А смириться и успокоиться валерьянкой - это поверхностные варианты. Душу то как залатать?
Нужен Учитель, который поможет преодолеть барьер и направить на остаток жизни.


Ответы на этот пост: Кирилл., Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

248185СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 15, 22:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ива пишет:
Кирилл. одно другому не мешает. Только сомневаюсь что вкус жизни он мне вернет. А смириться и успокоиться валерьянкой - это поверхностные варианты. Душу то как залатать?
Нужен Учитель, который поможет преодолеть барьер и направить на остаток жизни.

почему в буддийский монастырь ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ива



Зарегистрирован: 18.07.2015
Суждений: 8

248186СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 15, 22:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. а куда еще? Аскеза мне нужна. Как епитимья. И не знаю как надолго. Пока сама себя не прощу. Но наедине с собой опасаюсь этого не достичь. Гуру может стать компасом. Сейчас разговаривала с другом, он тоже вариант подсказал: в глушь одной, но чтобы интернет ловил и через скайп общаться. Наверно такой способ окажется более осуществимым. Буду думать. Монастырь профессиональнее. Я читала о поездках туда за успокоением, отзывы хорошие. Думала, может быть здесь информацию смогу получить.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

248188СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 15, 22:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ива пишет:
Кирилл. а куда еще? Аскеза мне нужна. Как епитимья. И не знаю как надолго. Пока сама себя не прощу. Но наедине с собой опасаюсь этого не достичь. Гуру может стать компасом. Сейчас разговаривала с другом, он тоже вариант подсказал: в глушь одной, но чтобы интернет ловил и через скайп общаться. Наверно такой способ окажется более осуществимым. Буду думать. Монастырь профессиональнее. Я читала о поездках туда за успокоением, отзывы хорошие. Думала, может быть здесь информацию смогу получить.

господи помилуй ) Кто то вам уже промыл мозги )
Есть другой вариант не прощать себя .
Просто сказать себе я это сделала ,  да я такая плохая
и пошли все в ж...у  и жить дальше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ива



Зарегистрирован: 18.07.2015
Суждений: 8

248191СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 15, 22:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл., самостоятельная стирка )

Так что у нас тут по монастырям? А то мы увлеклись психоанализом )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

248331СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 15, 00:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ива пишет:

Нужен Учитель, который поможет преодолеть барьер и направить на остаток жизни.

Женский будд монастырь - это слишком. Вы никого не убили (кроме как сами говорите - своей кармы, причем подумать так в буддизме считается пороком тщеславия). Практический буддизм прост - милосердие, добролюбие. Кто неспособен на эти вещи, лишь теряет время на изучение философских текстов буддизма.
Вы можете читать сочинения древних авторов тиб. канона, сейчас с этим нет проблем
По мере их понимания будет и "легчать на душе".
Smile Вы такая же, какой были и раньше, "разница" - всего лишь Ваше воображение.
В конце концов вместо Индии посетите Бурятию - там сейчас полно монастырей ("натоящих"!), инфу по ним легко найти в инете
Если захотите - примите там "настоящее" прибежище ("обряд вступления"), хотя сам по себе подобный "трип" уже снимет больше половины негатива

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ива



Зарегистрирован: 18.07.2015
Суждений: 8

248397СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 15, 13:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
посетите Бурятию - там сейчас полно монастырей ("натоящих"!), инфу по ним легко найти в инете
Если захотите - примите там "настоящее" прибежище ("обряд вступления"), хотя сам по себе подобный "трип" уже снимет больше половины негатива

Обязательно посмотрю, спасибо. Поступательно доберусь и до них. Вряд ли насовсем - я к себе лояльна. Книги и как и планировала - некоторый уход от обычного уклада жизни должны помочь.

Кстати, про психологов: с первой же онлайн-беседы очень много утрамбовалось. Жаль, давно этого не сделала. Серьезный груз с души сняла частично, признавшись в лжи, хоть было и нелегко. Еще тяжелее было узнать, что не только я доверие подорвала, но и мое. За неделю можно параноиком стать, оказывается...
Но это лирика)

Тщеславие, говорите? Да, буддизм - течение мудрое..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

248431СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 15, 16:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ива Нагарджуна, считающийся основоположником махаяны, оставил несколько трактатов различной сложности, не пропустите
Есть неплохая книга Андросова "Буддизм Нагарджуны"
Психологи, считаю, помогают временно, да и зависимость потом...
В "мудром течении" отмечается, что отсутствие депрессий - это один из признаков "правильной практики".
"Никогда не было и сейчас нет и никогда не будет никого, достойного как одной лишь хулы, так и лишь одной похвалы" (Будда)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ива



Зарегистрирован: 18.07.2015
Суждений: 8

248432СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 15, 16:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нагарджуна, считающийся основоположником махаяны, оставил несколько трактатов различной сложности, не пропустите
Есть неплохая книга Андросова "Буддизм Нагарджуны"

Спасибо. Обязательно почитаю.
Смотрела бурятские монастыри - только экскурсионные туры, к сожалению. Но буду уточнять...

Цитата:
достойного как одной лишь хулы, так и лишь одной похвалы"
Интересно, а насколько противоречит буддизму зависимость от чужого прощения? Мне кажется, невозможно простить себя, если тебя не простит тот кто имеет право тебя ненавидеть...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

248440СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 15, 17:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот, кто ненавидит и не прощает - будет испытывать множество препятствий, как "внутренних", так и "внешних".
Любовь и ненависть существуют лишь в чьем-то воображении, причем одно и то же лицо в разное время будет испытывать разные чувства к одному и тому же объекту - от любви до полного его неприятия или безразличия (это уже Нагарджуна)
Следовать Дхарме - все "простится" само собой
Зло порождает ответное зло

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ива



Зарегистрирован: 18.07.2015
Суждений: 8

248448СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 15, 18:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Следовать Дхарме - все "простится" само собой
Но не забудется. Тоже плохо. И обидно...Почему люди так скоры на выводы, а?)
Впрочем, ладно. не буду флудить.

Спасибо всем за советы и ответы. Многие весьма помогли, кстати.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лейтенант Шмит
Гость


Откуда: Volga


271529СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 16, 19:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бородинский
Считаете, что 7 месяцев  - не повод не задавать Иве вопрос? Что значит 7 месяцев по сравнению с Вечностью...


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

274596СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 16, 17:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Тот, кто ненавидит и не прощает - будет испытывать множество препятствий, как "внутренних", так и "внешних".
Любовь и ненависть существуют лишь в чьем-то воображении, причем одно и то же лицо в разное время будет испытывать разные чувства к одному и тому же объекту - от любви до полного его неприятия или безразличия (это уже Нагарджуна)
Следовать Дхарме - все "простится" само собой
Зло порождает ответное зло
Да, и мозг привыкший к чему то одному, не отучится в один момент от этого, даже если сменить плохую обстановку на хорошую. Например плакса всегда будет плакать, что-бы он не получил. Это как ковыряться в носу.
Привыкший любить будет любить, привыкший ненавидеть, будет ненавидеть даже если нет повода. Так же и если кто-то переменчив в своих чувствах к объекту, даже сменив объект он будет делать тоже самое, по привычке.
Если следовать Дхарме - это всё забудется )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

277200СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 16, 22:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лейтенант Шмит пишет:
Бородинский
Считаете, что 7 месяцев  - не повод не задавать Иве вопрос? Что значит 7 месяцев по сравнению с Вечностью...
Кто такая Ива?

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.904) u0.012 s0.002, 18 0.021 [262/0]