Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

духовная практика и психоделики

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


7630СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 16:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хе-хе, очердной топ из серии, какую бы мне отмазку ещё для себя придумать, чтобы не вступать на Путь, а продолжать долбить, но не объебосничать, как остальные, а в трипах "менять себя". Конечно, в медитации всё не так быстро, да и визуалов не даёт таких. И мистики-то нет особой. Зато проблемы всплывают, которые надо реально решать.
Как и все остальные, те же слова. Кофеин тоже наркотик, при медитации теже вещества вырабатываются, а вот Ламы, а вот Будда был саддху и ашиш курил, а вот Гроф, а вот в Бардо, а вот Тибетскя книга мёртвых и мой последний трип... А вот дзен-медитация и тма-2 и грибы...

Сплошь отмазки и желание мистифицировать свою "скучную" жизнь. Сколько таких по миру "знающих", уезжающих в Индию, познающих в кал. И живут и думают, что знают истину.
Только поступки со словами расходятся. СКолько таких, познавших в грибах любовь Бога и то, что вокруг сплошь Любовь и что всё Одно и что он гандон, что живёт не так, что надо менять свою жизнь и что ничего нет и что...

Как обычно наступает момент: не выдали зарплату, по роже дали в подворотне, в метро на ногу наступили, просто не выспался, ещё много чего, и... Надо на природу, в клуб, дома, в храм, на святое место, в Тибет, в Гоа, в... Покурить для обретения себя, пару сахаров для решения проблем, не для объебоса, а чтобы внутрь заглянуть. А вокруг торчки, кторые неправильно используют ЭТО средство, а я вот правильно использую.

А потом для себя придумывать отмазки, цепляться к словам и книгам, обобщать свои трипы и фантазии тибетцев и прочих.

Ну да, так легче, проще. Синтез буддизма и объебоса. Медитация под кислотой, познание Вселенной.


Задумайся!!! Сможешь ли ты быть прежним, если исчезнут все вещества в твоей жизни?!!! Нечем будет себя простимулировать и надо будет по-прежнему жить. Сможешь ли ты сохранить ЭТО в себе без всего?
Это очень простое, не метафизика, а Восьмеричный Путь.

Конечно Я будет сопротивляться, придумывая отмазки. Что вот все вещества изменяют сознание, что сахар это тоже наркотик, что зависимость есть к еде, что от еды прёт тоже, что по структуре псилоцибин сходен с серотонином, что индолы есть в мозге, что ЛСД не токсичен, что ДМТ выделяется в момент смерти и т.д.
Но это лишь подведение итогов к тому, что можно продолжать долбить.


Ладно, если ты Мишган не поймёшь того, что я написал, сохрани ЭТО и прочитай через пять лет.

Про ТМА-2, ел я его 120 мг, ничего общего с медитацией нет, вообще.
Стало интересно как-то, съел грибов. Забавно было смотреть со стороны на иллюзии, которые раньше воспринимал как истину. Словесные ассоциации, развивиающиеся и приобретающие другой смысл. Который в тот момент приобретает иллюзию озарения. Галлюцинации, морфящиеся стены, изменения цвета, слова в образы, звуки в образы и т.д.  И после того, как это всё проходит, зрительное воспоминание, но смысл тот теряется и красивый узор на обоях уже не говорит о том, что такую форму имеют Вселенные и что в этом узоре человек выразил смысл, который проходит через миллиарды вселенных и отражает Бога. Ты помнишь, что это, но не воспринимаешь это так. Но если принять опять, то это восприятие возвращяется и меняется и остаётся опять. Это и есть твоё познание.
Но в этих точках от А до Б этот узор всего навсего лишь узор на обоях. И твоя иллюзия состоит в том, что ыт знаешь, что этот узор не просто узор и что прияв вещество, ты узнаешь ещё больше.

Гы, а вот Я в тот момент лежал  и наблюдал за собой мудаком, которого просто плющит и что это бессмысленно всё. Осознание себя подсистемой в другой подсистеме не даёт мне счастья, не даёт мне желания любить людей, как самого себя. Осознание себя Вселенной не даёт понимания, когда меня со всей дури толкают в метро и смотрят со злобой, не даёт понимания того, что человек просто устал и не стоит злиться в ответ и вообще не стоит злиться, так как я сам так себя веду.

Бестолку это всё, сны остаются всего лишь снами. А это называется из одной иллюзии в другую. МОжно всё что я нап исал оспорить и вывернуть. Твоё право. А  можно подумать, придти вечером, сесть поудобнее, расслабитья и посидеть так, задавшись вопросом КТО Я? ЗАЧЕМ Я? КУДА Я? Я? Вспомнить все свои трипы и добавить их к тим вопросам.
Наверх
Michigan



Зарегистрирован: 14.11.2005
Суждений: 38

7633СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 17:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко

риспект, наверное это я и хотел услышать
от человека который прошел этим путем и сделал свой осознанный выбор

Дмитрий Назаренко пишет:
Осознание себя Вселенной не даёт понимания, когда меня со всей дури толкают в метро и смотрят со злобой, не даёт понимания того, что человек просто устал и не стоит злиться в ответ и вообще не стоит злиться, так как я сам так себя веду.

вот это не освем понял. имеется ввиду сопереживание?
эмпатия имхо присутствует почти во всех видах трипов...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Michigan



Зарегистрирован: 14.11.2005
Суждений: 38

7635СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 17:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко пишет:


Про ТМА-2, ел я его 120 мг, ничего общего с медитацией нет, вообще.

нет, не с медитацией, как с процессом.
с результатом.
с состоянием самадхи.
если ты его достигал, то наверное сможешь сравнить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7638СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 17:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, ваше репорт очень не убедительный. Smile

И может сработать наоборот Wink[/list]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7639СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 17:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

брр... ошибся...

в средние века ваджраянцы не НЕМНОГО злоупотребляли психоделиками, а СИЛЬНО.

Цитата:
Надо на природу, в клуб, дома, в храм, на святое место, в Тибет, в Гоа, в...

Так думаете вы Smile Я же не спешу и все это у меня происходит само собой. Также как о чистке зубов не думаю весь день, а когда приходит время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Michigan



Зарегистрирован: 14.11.2005
Суждений: 38

7641СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 18:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко пишет:
Только поступки со словами расходятся. СКолько таких, познавших в грибах любовь Бога и то, что вокруг сплошь Любовь и что всё Одно и что он гандон, что живёт не так, что надо менять свою жизнь и что ничего нет и что...

тут совсем не согласен
опыт полученный в состоянии измененного сознания меняет очень многое в осознании себя.
человек после грибов не может оставатся тем мудаком, котоым он был раньше.
осознание - это уже почти решение проблемы.
и по моему очень много людей открыли СЕБЯ именно в психоделиках

возможно далее каждый нашел себя в чем-то другом (йоге, медитация и т.п)
но первый толчек был. и я за это благодарен тем трипам, которые у меня были.
да, согласен что увидеть результат практики и пройти ее, это совсем разные вещи.
психоделики показывают готовый результат, а дельше каждый сам решает, идти ему дальше или это не то, что он ищет.
возможно, я уже исчерпал возможности психоделиков и ищу что-то, более соответсвующее моему внутреннему пути.
но это был ОПЫТ. который я буду ценить всегда.

спасибо за ответ Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7652СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 18:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Дима, сьездий в Бразилию, отдохни, попрактикуешь осознанность заодно, логику ума (в плане как туда попасть). И практику даяния заодно выполнишь Smile  

Трансеры с начала 90-х толкают в Бразилии буддизм, так к слову.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7654СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 18:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заодно убедишься, что проблемы во снах не так просто решаются...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


7663СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 21:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Michigan:

Эмпатия присутствует во всем, кроме ДОБа и ему подобных, хотя тож бывает. Но проходит она после, я это имел ввиду. Остается просто её ощущение, но её нет. Возьми МДМА на трансе, всё хорошо, эмпатия, а утром??? А потом? Где она?

В ТМА-2 я не достигал результата, в одном трипе был всюду Бог и вселенная пропитанна любовью, потом при выходе на улицу началась ЧечняSmile После отхода всё ушло, только голова болела.
В последнем был просто объебос и никакого Самадхи. Хотя я не знаю что такое Самадхи? Если это то состояние, о котором пишут, то я его достигал и хоть сейчас могу пойти, в медитации вызвать. Хотя другие скажут, что это ерунда и будут правы. У них своё самадхи. Это просто психическое состояние. К нему привязываться я смысла не вижу. С наркотиками сравнить могу, в наркотиках похожее состояние проходит без следа или оставляет минимальный след, в состоянии медитации всё остаётся и живёт со мной.

Про опыт: Я общаюсь с подобными людьми с 95 года, все только много говорят и если делают, то лишь крайность, в ситуации, когда надо быть жёстким, они боятся, оправдывая это любовью. В итоге страдают все или сам человек, которого не принимают или принимают за идиота. А когда наоборот надо любить, человек впадает в крайность или лишь говорит о любви. Ну да, я людей люблю, но только чистеньких, молодых и умных и пр.
Это я утрирую, бывает по-всякому.
На трансе я давно не говорю на тему религий и прочего, надоело впустую перетирать. Как это здорово, любить всех, но без всего ещё не готовыBugaga)))

Как уже я писал на БФ в подобной теме, если бы я знал, что можно иначе, я бы не купался в этом говне иллюзий, с другой стороны если бы не это, я не знаю, пришёл бы я к тому, что имею сейчас.
Но ни в коем случае я не буду рекомендовать психоделики для решения проблем. Я пока  не знаю таких людей, которые могут это сделать, не обретя привяханность к эффектам. Как ни крути, под кислотами всё круче чем по трезвяку.





2 Александр: Вы меня не так поняли и мою интонацию. А репорт есть как есть. Если человек глуп, он даже читать не станет, увидит слово психоделики, форум буддистов и всё - буддисты долбятBugaga Принимаю на себя это, минус один балл от заслугBugaga Из бардо на стол к Аццкому Сотоне а потом в след жизнь в червяSmile
Наверх
Michigan



Зарегистрирован: 14.11.2005
Суждений: 38

7677СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 01:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко пишет:
2 Michigan:

Эмпатия присутствует во всем, кроме ДОБа и ему подобных, хотя тож бывает. Но проходит она после, я это имел ввиду. Остается просто её ощущение, но её нет. Возьми МДМА на трансе, всё хорошо, эмпатия, а утром??? А потом? Где она?

там же... в усталой улыбке или в отражении солнца в глазах на утреннем трансе Smile

Дмитрий Назаренко пишет:


В ТМА-2 я не достигал результата, в одном трипе был всюду Бог и вселенная пропитанна любовью, потом при выходе на улицу началась ЧечняSmile После отхода всё ушло, только голова болела.
В последнем был просто объебос и никакого Самадхи. Хотя я не знаю что такое Самадхи? Если это то состояние, о котором пишут, то я его достигал и хоть сейчас могу пойти, в медитации вызвать.

я как раз про это... было бы любопытно сравнить ощущения, но это к сожалению невозможно Sad
по поводу тма2, прововал нескольок раз, по 30-40. м... очень походе на описания мескалина у Олдоса Хаксли в Дверях восприятия.
мескалина здесь не вырубить, поэтому сравнить не могу. Но описание ОЧЕНЬ похожее.

Совсем дургое было от 60 и в капсуле... 3 часа разгона, эффект спидов, примерно полувеса. Потом пару дудок гаша, и это как и было началом. В общем довольно сложно это описать. Но мне кажется это очень похоже на то состояние, которое описывается как самадхи. Мое Я умерло. Исчез внутренний диалог. Я вообще не помнил КЕМ я был полчаса назад, но чуствовал, что ТОТ, кем я стал и является истинной сущностью. И это мир был МОИМ миром. Пока нет слов для описания. Думаю что со временем и опытом, смогу подобрать более точные слова. Или понять что они не нужны Smile Трипы под кислотой и фениками до этого не заводили меня за эту грань. Это был порог, за которым Я уже был не-Я.

Дмитрий Назаренко пишет:

Хотя другие скажут, что это ерунда и будут правы. У них своё самадхи. Это просто психическое состояние. К нему привязываться я смысла не вижу. С наркотиками сравнить могу, в наркотиках похожее состояние проходит без следа или оставляет минимальный след, в состоянии медитации всё остаётся и живёт со мной.

но все таки оставляет. думаю и медитация не дает свои результаты сразу... осознание приходит с опытом Smile

Дмитрий Назаренко пишет:


Как уже я писал на БФ в подобной теме, если бы я знал, что можно иначе, я бы не купался в этом говне иллюзий, с другой стороны если бы не это, я не знаю, пришёл бы я к тому, что имею сейчас.

м... я тут человек новый. А можно ссылочку? а то может уже баян Smile

Дмитрий Назаренко пишет:

Но ни в коем случае я не буду рекомендовать психоделики для решения проблем. Я пока  не знаю таких людей, которые могут это сделать, не обретя привяханность к эффектам. Как ни крути, под кислотами всё круче чем по трезвяку.

пока получается... уже месяца 3
и прет без всего более чем Smile
заодно привожу мысли в порядок и ищу новую мотивацию
или новый Путь

причину ты как раз указал
опять же беря сравнение из спорта, под стероидами можно очень быстро раскачатся
но как только брасаешь - форма уходит.
без химии результаты возможно и скромнее, но эффект более качественный
вопрос был как раз в том, можно ли это совмещать.
одна практика в дополнение к другой...
как совмещают адепты разные парктики буддизма Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7679СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 01:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Запомните, наркоманы!
От просветления отходняк не ловят и оно не уходит с протрезвлением.
Ни одно из психических состояний, будь оно даже Вселенским переживанием, не имеет ничего общего с буддизмом, так как Будда, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРОЯВЛЕНИЙ и нет ничего, на что можно было бы сказать - вот это состояние Будды, вот это буддовость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Michigan



Зарегистрирован: 14.11.2005
Суждений: 38

7681СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 03:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dzenych пишет:
Запомните, наркоманы!
От просветления отходняк не ловят и оно не уходит с протрезвлением.
Ни одно из психических состояний, будь оно даже Вселенским переживанием, не имеет ничего общего с буддизмом, так как Будда, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРОЯВЛЕНИЙ и нет ничего, на что можно было бы сказать - вот это состояние Будды, вот это буддовость.

чем докажешь? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Michigan



Зарегистрирован: 14.11.2005
Суждений: 38

7682СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 03:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а почему если допускается возможность достичь высшей реальности БЕЗ всего,
то нельзя допустить, что с психоделиками тоже можно это сделать?


ЗЫ в общем я уже прочитал то, ради чего сюда пришел,
сейчас просто инетесно пообщатся по теме
внести последние штрихи ясности Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander Sss
Гость


Откуда: Ottawa


7689СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 06:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

zapomnite ssuchki... Bugaga

ha haa ha

Bugaga

ya ee... ili ona menya... ili eto... kak ego... Bugaga

ya glumlyus' Smile son;t take it serious... Bugaga
Наверх
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7697СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 15:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Michigan
Цитата:
а почему если допускается возможность достичь высшей реальности БЕЗ всего,
то нельзя допустить, что с психоделиками тоже можно это сделать?
Во первых, недаром история не знает таких случаев. Наоборот, все подобные эксперименты оканчивались провалом.
К примеру, вы в курсе, что Боб Марли перед смертью покаялся, принял веру Христову и завещал похоронить себя как христианина?

Во вторых, эти провалы легко объяснимы: психоделики наоборот притягивают сознание к каким либо психическим состояниям, а не освобождают, и выйти за их пределы после притягивания (т.е. после омрачения) невозможно. Возможны только некоторые из видов самадхи. Но, в йоге, самадхи лишь причина для перехода к более высшей ступени медитации, а в наркомании - самадхи, конечная, тупиковая цель.

Ну а в третьих, если это теоритически и возможно, то только для людей, которые очень продвинуты в медитации, т.е. тех, кто самадхи использует для медитации. Ведь их цель, не проявленные самадхи, а последнее, окончательное "самадхи буддовости", не имеющее проявлений. Ни в психике, ни в ощущениях, ни в мыслях это самадхи не проявляется никак и любые психоделики бесполезны для достижения такого "состояния", у него нет признаков. Это состояние Будды.
А так как психоделики всё равно бессильны,  у истинных йогинов необходимость наркоты сама собой отпадает в силу бесполезности. Суть природы Пути в его независимости от мирского и понять это, значит понять Путь.

Дух многих людей пробуждается в этой жизни и оказывается в тупике, т.к. не осознаёт своего истинного Пути. Он мечется в поисках покоя, свободы, ищя средства, влияющие на состояние психики. Он не осознаёт что у него просто иная природа, не такая, как у психики и всего мирского.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.371) u0.015 s0.001, 18 0.019 [256/0]