Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Олины ники

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7478СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 05, 22:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот скажи мне, Ахимса, просветление, это когда ты осознаёшь себя Буддой или осознаёшь свою буддовость?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость
Гость


Откуда: Moscow


7483СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 05, 00:38 (18 лет тому назад)    Олины ники Ответ с цитатой

Dzenych пишет:
Вот скажи мне, Ахимса, просветление, это когда ты осознаёшь себя Буддой или осознаёшь свою буддовость?

просветление, это когда ты - Бог
и ниибет  Very Happy
Наверх
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

7545СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 05, 11:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзеныч, прислушайся к словам моего меньшого брата.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7622СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 13:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эт вот этого, что про "когда ты Бог"?... Эта чушь - типичное проявление заблуждений шравака. Типа, пока небыло просветления, бог небыл богом. Laughing

Видишь ли, бог и без просветления бог. Суть просветления в том, что бог может здесь, в этом мире, познать свою божественную природу, узреть её.
Я тебя поэтому и спросил, чтобы ты кое-что всё же понял. Будда, который не узрел в этом мире своей буддовости, не зажил ею, зрит и живёт иллюзиями этого мира.
Буддой, естественно, он быть не переставал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7643СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 18:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у нас создан хороший институт асуров по облому богов, божков, и больших Богов, особенно Богинь гадалок.

Если нужна помощь или страх наводят эти боги, переводите стрелки на меня или просто на нижнюю аватару.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7644СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 18:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7647СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 18:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

I BOG A

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7664СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 05, 21:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А нельзя ли, для особенно тупых и дремучих, типа меня, выражаться пояснее?
Что за асуры, обломы и гадалки? И что подразумевается пот переводом стрелок и в каких случаях? И что это за каракули?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7668СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 00:02 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзеныч, ну не все же сразу...

Пока хочу, чтобы ты посмотрел на эту картинку Smile

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7672СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 00:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и вообще Sad

Цитата:
Говори о том, что есть

Если я вас правильно понимаю, вы мне сейчас пытаетесь предложить взятку ? Простите, вы что - пытаетесь за мной ухаживать? Похоже, между нами возникла легкая конфронтация и соотношение двое против троих, причем как раз третий не тверд в своей позиции? Люди, которые произносят такие слова резко поворачивают течение разговора в другую сторону, иногда поражая и известную неловкость. Умение сказать, что происходит на самом деле в этот момент и между этими людьми, сказать неотвратимо и обезоруживающе - сильный ход. Надо уметь это делать. Но этого не достаточно. Надо уметь задавать такие вопросы не только другим, но и самому себе. Но и этого не достаточно. Надо в любой момент времени пребывать в таком состоянии, что не один вопрос такого рода не может быть уместен, поскольку не откроет ничего нового. Это и есть прямота. Прямота проникает через многослойную оболочку другого человека не нанося ему вреда, а делая его чище, честнее, откровеннее и великодушнее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7673СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 00:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могу повторить - я тугодум, хуже кантуженного прапорщика, больше трёх предложений не усфаиваю. Нельзя ли выражать мысли как-то поконкретнее и чётко сформулированно?
Кроме того, у меня нет фантазии и тётка на картинке - для меня просто тётка на картинке.
Кто ты там по жизни, "Оля-Саша-Маша-Паша и т.д.", какие у тебя комплексы, ориентация и т.п., меня не совсем интересует. Твои проблемы.
Меня интересует, что ты тут делаешь, чего ищешь-то?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

7675СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 00:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Меня интересует, что ты тут делаешь, чего ищешь-то?

Smile

Кого кого интересует? Я тоже тугодум Smile Салют братуха  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7676СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 01:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дык, меня интересет, меня. Любопытство у меня, как у колхозника. Вот и спрашиваю, пошто тут шляешься? Чего ищешь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

7693СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 10:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А он, мятежный, ищет бури.
Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

7696СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 05, 15:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любопытство не порок.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.341) u0.012 s0.001, 18 0.014 [256/0]