Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кое-что о гастрономических предпочтениях Далай-ламы

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


101667СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 11, 11:39 (12 лет тому назад)    Кое-что о гастрономических предпочтениях Далай-ламы Ответ с цитатой

http://www.welt.de/print/die_welt/vermischtes/article13562010/Gruene-Sosse-fuer-den-Dalai-Lama.html

Mit gesundem Appetit isst der Dalai Lama die Vorspeise, den Wildkräutersalat mit Frankfurter Grüne Soße. Dann gibt es Rinderfilet. Wer glaubt, der Dalai Lama sei Vegetarier, der irrt. "Er hat mal eine Weile versucht, kein Fleisch zu essen, das ist ihm nicht bekommen", sagt sein persönlicher Sekretär Chhime Chhoekyapa.

Со здоровым аппетитом ест Далай-лама закуску -  зеленый салат, приправленный франкфуртским зеленым соусом. Дальше следует филе из говядины. Тот, кто полагает, что Далай-лама является вегетарианцем, глубоко заблуждается. «Он как-то попробовал некоторое время не есть мяса, но это не пошло ему на пользу», - сказала его личный секретарь Chhime Chhoekyapa.

Ай, да Авалокитешвара!...
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101691СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 11, 17:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы этим кого-то удивить хотели? В Тибете все люди мясо едят, т.к. там кроме ячменя ничего не растет практически. Если и есть сейчас какой лама-вегетарианец, то это уже индийское веяние. Викинг-махакала не доделанный, кстати алкоголь употребляет, что-же вы об этом молчите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

101695СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 11, 17:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тот, кто полагает, что Далай-лама является вегетарианцем

Вы знаете кого-то конкретного, кто так полагает?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


101698СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 11, 20:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у меня вопрос к админам, вы случайно не в курсе (ну вдруг так случилось?) - данный набрасыватель, это то же самое лицо на БФ имеющее соотв. имя? Очень надеюсь, что нет.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

101699СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 11, 20:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну откуда мне знать? Предполагаю, что да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отэц Ондрий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


101714СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 01:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странно, очень не похоже по стилю и подходу, но шаблоны, как известно рвуться всегда неожиданно.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101715СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 01:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ну откуда мне знать? Предполагаю, что да.
Это  как в том анекдоте про 2-х евреев:
-Циля, ну так Да или Нет?
-нну, Да
-Что Да, Циля?
-Тоже Нет

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101717СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 02:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
у меня вопрос к админам, вы случайно не в курсе (ну вдруг так случилось?) - данный набрасыватель, это то же самое лицо на БФ имеющее соотв. имя? Очень надеюсь, что нет.

Сам он на БФ, утверждал что нет, но как-то получается, что всплески активности здесь и на БФ совпадают. Сдается мне, что сей представитель гонимого народа, любит попейсать на форумах в поддатом состоянии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

101718СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 03:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
test пишет:
Ну откуда мне знать? Предполагаю, что да.
Это  как в том анекдоте про 2-х евреев:
-Циля, ну так Да или Нет?
-нну, Да
-Что Да, Циля?
-Тоже Нет

Пробуете мне хамить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

101734СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 06:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Карма
Это  как в том анекдоте про 2-х евреев:
--Абрам, может по рюмочке коньяку?
-почему бы и нет?
-ну нет, так нет.

Цитата:
Со здоровым аппетитом ест Далай-лама закуску -  зеленый салат, приправленный франкфуртским зеленым соусом.
ну видите, он и салат ест Wink)
Цитата:
«Он как-то попробовал некоторое время не есть мяса, но это не пошло ему на пользу»,
он как-то в магдональдсе пробовал не есть мясо...
а я не ем мяса, назначьте меня Далай-Ламой Wink)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


101737СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 10:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пабонкапа мяса не ел и своим ученикам не велел. И Трдижанг мяса не ел. И все приличные его ученики мяса не едят.

Не надо за всех тибетцев расписываться, тем более, за больших Учителей.

А вы, я вижу, большие знатоки еврейской культуры, господа.

И вот еще что, уважаемые специалисты по буддизму - не будет эманация Авалокитешвары мясо жрать, как дикое животное!
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

101745СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 12:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:


Пробуете мне хамить?
Перестаньте ,Test.Вы же как интеллигентный человек должны понимать ,что евреи-древняя нация, одна из самых  древних. Я к ней с большим уважением и симпатией как и ко всем национольностям и народностям.
Меньше поддавайтесь провокационной клевете таких индивидов как Wolfshadow-целее будете.

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

101746СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 12:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отэц Ондрий пишет:
у меня вопрос к админам, вы случайно не в курсе (ну вдруг так случилось?) - данный набрасыватель, это то же самое лицо на БФ имеющее соотв. имя? Очень надеюсь, что нет.
Нет, это разные личности. БФский Жид даже по стилистике отличается, любит пококетничать преданностью своим учителям, к Далай-Ламе относится нейтрально. Совершенно разные пользователи .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

101760СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 16:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так как Вечный Жид это известный ник другого человека, а этот участник очевидно не он, то он будет заблокирован.

Использование и коверкание ников других участников запрещено.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

101771СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 11, 18:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Меньше поддавайтесь провокационной клевете таких индивидов как Wolfshadow-целее будете.

Ох как Very Happy Очень забавно слышать от вас слова "провокационная клевета", в отношении других людей Mr. Green Это выглядит, как если бы Гитлер, всех своих противников называл фашистами Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.590) u0.012 s0.001, 18 0.015 [256/0]