Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Не веришь в Бога - в тюрьму? (про Pussy Riot)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

125895СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 12, 21:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Полностью согласен. 15 суток достаточно.

Почему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

125903СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 06:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Протесты против созданного в США фильма «Невиновность мусульман» приобретают в исламских странах все более серьезный характер: полиция зачастую оказывается не в состоянии сдержать оскорбленных в религиозных чувствах манифестантов, которые штурмуют американские посольства, а в случае с Суданом — диппредставительства Великобритании и ФРГ

Трейлер фильма, где в неприглядном свете был выставлен пророк Мухаммед, был выложен в интернет 11 сентября.

Тунис: посольство и школа

В пятницу сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев предприняли попытку штурма посольства США в Тунисе. По сообщениям СМИ, в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского водрузила черный флаг, сообщают местные СМИ. Для прекращения беспорядков полиция применяет резиновые пули и слезоточивый газ. Уже поступили сообщения как минимум о трех погибших и почти о тридцати раненых.

Кроме того, по данным местных СМИ, была обстреляна американская школа в Тунисе. В учебном заведении возник пожар. Пострадавших в результате инцидента нет, так как, согласно сообщениям СМИ, в школе не было учеников.

Пакистанцы требуют пастора

Скандальный фильм был снят при активном участии известного антиисламскими настроениями американского пастора Терри Джонса. Помимо этого пастор Джонс известен акциями публичного сжигания Корана. Тысячи пакистанцев, участвовавших в пятницу в акциях протеста в Исламабаде, а также в Пешаваре, Лахоре, Карачи и других городах, требуют выдачи американского священника для предания его шариатскому суду.

В Исламабаде демонстранты вступили в столкновения с полицией, поскольку попытались войти в охраняемую зону и подойти к посольству США. Полицейским удалось оттеснить демонстрантов. Участники акции жгли американские флаги и выкрикивали лозунги: «Смерть богохульникам! Смерть США!». Исламисты обвинили создателей скандального фильма в том, что они являются «частью заговора Америки против исламского мира». Полиция ввела строгие меры безопасности в районах, где расположены американские консульства и представительства.

Горячий протест в Каире

Силы безопасности Египта в пятницу задержали около ста зачинщиков беспорядков у американского посольства в Каире, сорок восемь полицейских получили ранения, сообщает египетский портал «Аль-Яум ас-Сабиа».

С задержанными ведутся следственные действия. Таким образом органы безопасности пытаются нейтрализовать наиболее радикально настроенных молодых людей, провоцирующих столкновения манифестантов с полицией. Об этом на совещании в Каире заявил премьер-министр страны Хишам Кандиль. Между тем представители египетского Минздрава сообщили СМИ о сорока восьми пострадавших полицейских, получивших ранения, а также отравившихся слезоточивым газом, который полиция использует для разгона манифестантов.

В пятницу после традиционной пятничной проповеди тысячи людей по всему Египту вышли на центральные площади городов в знак протеста против фильма «Невиновность мусульман». Наиболее гневную реакцию кинолента вызвала в Каире, где беспорядки не утихают уже третьи сутки. Здесь манифестанты пытаются прорваться к зданию дипмиссии США. Целью своих акций радикалы называют полную эвакуацию американского посольства из Египта и прекращение дипломатических отношений с Вашингтоном. С каждым часом количество протестующих у здания американского посольства увеличивается. Некоторые манифестанты пытаются взобраться на бетонные блоки, установленные сегодня утром на подступах к зданию миссии и разобрать их. Полиция применяет водометы и слезоточивый газ.

Несколько часов назад от здания дипмиссии США на высокой скорости отъехали минивэны, закрепленные за посольством. Протестующие закидывали их камнями. Информации о том, кто находился в машинах и что они перевозили, нет. Между тем, по информации, полученной египетским порталом «Аль-Яум ас-Сабиа», в Каир, несмотря на опасную для жизни американских дипломатов ситуацию прибыла посол США в Египте Энн Патерсон.

Судан: официально и не очень

МИД Судана вызвал в пятницу временного поверенного в делах посольства США в Хартуме и посла Германии в Судане, чтобы выразить им протест в связи с фильмом «Невиновность мусульман», сообщила пресс-служба суданского ведомства. Как заявил на встрече с главами дипмиссий заместитель министра иностранных дел Судана Рахматулла Мохаммед Осман, «очернение пророка Мухаммеда — это “красная черта”. По его словам, свобода выражения в таком ключе “совершенно неприемлема”.

“В нашем понимании у самовыражения есть границы. Когда это касается наших святынь, наших исламских символов, это неприемлемо и оказывает негативное влияние на взаимодействие и отношения между народами”, — сказал Осман.

Он проинформировал посла Германии, что новые карикатуры против ислама указывают на развертывание организованной кампании против мусульманской религии.

При этом замминистра подтвердил, что обеспечение защиты посольств и дипмиссий, находящихся в Судане, являются ответственностью правительства. “Мы будем охранять диппредставительства в соответствии с международными договоренностями, а также требуем защиты наших дипучреждений в этих государствах”, — отметил он.

Осман добавил, что суданская конституция разрешает проведение мирных демонстраций против очернения ислама и его пророка.

“Мы, как правительство, призываем к мирным акциям и не поддерживаем проявления насилия в адрес иностранцев”, — заключил он.

В пятницу около пяти тысяч человек собрались в центре Хартума и пошли штурмовать расположенные по соседству посольства ФРГ и Великобритании. Полиция попыталась не допустить захвата зданий дипмиссий, применив против толпы слезоточивый газ. Однако протестующим удалось проникнуть в здание посольства ФРГ и сорвать на нем флаг Германии. Вместо него повешен флаг одной из исламистских организаций.

По меньшей мере один человек погиб во время столкновений между суданской полицией и участниками демонстрации. “Тысячи людей собрались рядом с посольством США. Они рассеяны на несколько больших групп. Столкновения демонстрантов с силами безопасности продолжаются. В результате несчастного случая под колесами полицейской машины погиб один человек”, — сообщил РИА Новости источник в силах безопасности.

“Им (демонстрантам) удалось пробиться за заграждения, которые были установлены за 500 метров до забора посольства, и оказаться перед воротами в диппредставительство, но проникнуть за ворота они не смогли”, — сказал источник.

Ранее появилась информация, будто митингующие сумели попасть на территорию посольства США и сорвать американский флаг.

По информации собеседника агентства, американская охрана посольства открыла огонь по демонстрантам, которые оказались чересчур близко к воротам дипмиссии, в результате чего погибли три или четыре человека.

Вытравить “невиновность” из интернета

Для того, чтобы снизить накал страстей, Пакистан и Индия заблокировали на файлообменном сайте доступ к снятому в США фильму “Невиновность мусульман”, воспринятому в исламском мире как клеветнический и богохульный. В 185-миллионном Пакистане мусульмане составляют около 95% населения. В Индии проживают примерно 160 миллионов приверженцев ислама — более 13% населения.

Днем ранее правительство Афганистана выступило с официальным заявлением относительно выхода в свет фильма “Невиновность мусульман”, заблокировав портал, где демонстрируются фрагменты киноленты. Однако спустя уже несколько часов Минсвязи и информационных технологий Афганистана разблокировало этот портал по рекомендации посольства США в Кабуле.

Появившийся в интернете трейлер “Невиновности мусульман” спровоцировал нападения на американские посольства в арабских странах, в результате чего в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли посол США Кристофер Стивенс и еще три человека. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в пятницу назвал фильм “оскорбительным для мусульман”, специально созданным для разжигания ненависти.

http://news.mail.ru/politics/10254757/?frommail=1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

125904СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 07:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


В. Путин высказался о "Pussy Riot"



Лето прошло под сообщения об актах вандализма в отношении православных святынь. На Украине блондинка топлесс бензопилой свалила крест, установленный жертвам сталинских репрессий. Из пермского храма похитили мощи святых. От агрессивных вандалов пострадали церковные стены во Пскове и Великих Луках. Всё это шлейф преступления, совершенного ранее в Храме Христа Спасителя в Москве. Моральную поддержку акциям поначалу оказывали с Запада, потом, правда, разобрались, и сейчас реакция на приговор российского суда уже более спокойна. В любом случае, в дискуссию вступили даже первые лица Европы, например, Ангела Меркель.

Готовым к разговору оказался и Владимир Путин. В свежем интервью российскому англоязычному телеканалу "Russia Today" он показал глубокое знание предмета.

"А сейчас о суде над панк-группой "Pussy Riot" и приговоре", - обращается журналист телеканала "Russia Today" Кевин Оуэн.

"А Вы могли бы перевести название группы на русский язык? Вы ведь уже не один год живёте в России", - спрашивает президент России Владимир Путин.

"Не могу сказать, как "Pussy Riot" переводится на русский, может быть, Вы подскажете?" – спрашивает Кевин Оуэн.

"А вы можете перевести само слово на русский язык или нет? Или вам неудобно это сделать по этическим соображениям? Думаю, что это неудобно сделать по этическим соображениям. Даже в английском языке это звучит неприлично", - отвечает Владимир Путин.

"Я бы перевёл это слово как "кошка", но, может быть, я чего-то не понимаю", - рассуждает журналист.

"Всё вы понимаете, вы всё прекрасно понимаете, не нужно делать вид, что вы чего-то не понимаете. Просто граждане эти навязали общественному мнению своё название и заставили всех вас произносить его вслух. Ведь это неприлично, но Бог с ними. Хотел бы сказать вот о чём, что я считал и считаю, что наказание должно быть адекватно содеянному. Я сейчас не готов и не хочу комментировать решение российского суда, но хотел бы обратить ваше внимание просто на моральную сторону дела. Она в чём заключается? Во-первых, не знаю, известно вам или нет, но пару лет назад в одном из больших супермаркетов Москвы они повесили три чучела, одна из участниц этой группы сегодняшней повесила три чучела в публичном месте с надписью, что нужно освободить Москву от евреев, от гомосексуалистов и от гастарбайтеров - иностранных рабочих. Мне кажется, что уже тогда власти должны были бы обратить на это внимание. После этого они устроили сеанс группового секса в публичном месте. Это, как говорится, их дело, люди вправе заниматься всем, чем хотят, если это не нарушает закон, но в публичном месте, мне кажется, что уже тогда следовало бы обратить на это внимание властей. Потом ещё выложили в интернет. Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно. Но повторяю, это дело каждого конкретного человека, но выкладывать в интернет - это, на мой взгляд, вопрос спорный и мог бы подлежать тоже какой-то правовой оценке. То, что они сделали в храме: они сначала в Елоховскую церковь пришли и там устроили шабаш, потом перебрались в другой храм и там устроили ещё один шабаш. Является ли оправданным приговор, является ли он обоснованным и является ли он адекватным содеянному, я сейчас не буду комментировать. Я думаю, что у этих девушек есть адвокаты, и они должны заниматься представлением их интересов в суде. Могут оспорить приговор в вышестоящей инстанции и добиваться его пересмотра. Но это их дело, это чисто юридический вопрос", - прокомментировал Владимир Путин.
http://vesti7.ru/archive/news?id=36843

Перевод слова Pussy из Большого англо-русского словаря:
1. кошка, кошечка, киска, котик
2. "косой", заяц
3. детск."киса"
4. серёжка на вербе
6. груб. женские наружные половые органы
6.1 соблазнительная бабёнка
7. груб. половой акт

Riot - бунт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125907СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 10:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Члены ПЖиВ те еще моралисты Smile

Генерал оглянулся вокруг и сказал:
"Прекратите ваш смех.
Дайте мне веревку и мыло,
И мы сошьем платья для всех.
Немного бересты на шапки,
Обувь из десяти тысяч трав;
Потом подкинем рябины в очаг,
И мы увидим, кто из нас прав."

Никто не сказал ни слова,
Выводы были ясны.
Поодаль кругом стояли все те,
Чьи взгляды были честны.
Их лица были рябы
От сознанья своей правоты;
Их пальцы плясали балет на курках,
И души их были пусты.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125908СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 11:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если последователи какой либо религии готовы убивать за то что другие люди придерживаться альтернативной точки зрения , то чем меньше будет последователей такой религии тем лучше. Дхамараджа Дандарон был прав.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


125910СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 11:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если последователи какой либо религии готовы убивать за то что другие люди придерживаться альтернативной точки зрения , то чем меньше будет последователей такой религии тем лучше. Дхамараджа Дандарон был прав.

Андрей  можешь уточнить, насчёт  чего прав? Мне  не встречалось у Дандарона такое  высказывание , или может  я пропустил ?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125911СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 11:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дандарон говорил что ислам связан с Марой.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


125913СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 12:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это  большая  натяжка , ислам есть разный .

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125922СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 12, 16:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра1 пишет:
Это  большая  натяжка , ислам есть разный .

Согласен, мне например суфии нравятся, правда не все. Но в исламе много нетерпимости и насилия. МЫ сейчас это наблюдаем.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

125929СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 01:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если последователи какой либо религии готовы убивать за то что другие люди придерживаться альтернативной точки зрения , то чем меньше будет последователей такой религии тем лучше. Дхамараджа Дандарон был прав.
взял автомат и уменшил число последователей злых религий... Bugaga
вообщето мы прекрасно понимаем, что в данном случае разыгрывается очередной спектакль. но, даже если принять официальную версию то, это не стоит не только тюрьмы (или ареста), но даже обсуждения. заметьте они ничего не сломали, никого не побили, гражданский иск им всучить нельзя, а то что они сделали, так они ничего не сделали ибо были остановленны охраной. вот если бы церковники вызвали ментов и те задержали бы пусек, тогда другое дело, могли бы вменить хулиганство. а так, заскочили блажные тётки, что то выкрикнули, может они кликуши, их удалили, нет состава преступления. зачем вы PRите их обсуждая данную тему? Bugaga
p.s. они спели - Богородица, Путина пргони. за них заступиться приехала Мадонна (по русски Богородица) и таки шо прогнала?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

125937СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 07:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Шукра1 пишет:
Это  большая  натяжка , ислам есть разный .

Согласен, мне например суфии нравятся, правда не все. Но в исламе много нетерпимости и насилия. МЫ сейчас это наблюдаем.

Можно было бы сказать, в буддизме тоже много нетерпимости и насилия. Это наблюдали в Тибете вплоть до 1950-х. И ещё много где в средневековье. Но это тоже будет большая натяжка. Так что лучше и про ислам не надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125942СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 10:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддисты никогда не были замечены в терактах, штурмах посольств и т.п. Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

125960СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 17:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

напомните  мне пожалуйста кто убил премьера Шри-Ланка Соломона Бандаранаике? про Байляньцзяо вам говорить не стану.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125962СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 18:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
напомните  мне пожалуйста кто убил премьера Шри-Ланка Соломона Бандаранаике? про Байляньцзяо вам говорить не стану.

Я историю Шри-Ланка не знаю, Будда никого не убивал.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125965СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 18:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бывшая заключенная выдвигает тяжелые обвинения: в российских тюрьмах царит насилие
"29-летняя чеченка Зара Муртазалиева, вышедшая в начале месяца из тюрьмы после восьми с половиной лет заключения, заявила, что пережила "кошмар" в женской колонии только благодаря тысячам писем поддержки", - пишет Focus.

Муртазалиева рассказала, что охранники часто бьют женщин так сильно, что калечат их. До тех, кто жалуется, домогаются, их унижают и отправляют в карцер. По ее словам, в той колонии, где она отбывала срок, женщина сошла с ума после того, как ее избили в карцере. Мать женщины подала жалобу, но это ничего не дало, говорит Муртазалиева. Также она говорит, что сама неоднократно попадала в карцер за то, что пыталась отстоять свои права и во время визитов к ней говорила, что происходит в тюрьме. По ее словам, двух женщин отправили в карцер и избивали из-за подозрения в лесбийской связи.

Издание напоминает, что Муртазалиеву арестовали в 2004 году в Москве по подозрению в том, что она готовила террористок-смертниц. Две главные свидетельницы обвинения впоследствии отказались от своих слов, заявив, что на них оказывалось давление.

http://www.inopressa.ru/article/13Sep2012/focus/zara.html

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.071 (0.077) u0.012 s0.003, 18 0.056 [259/0]