Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Русский буддизм

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

115649СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 12, 20:25 (12 лет тому назад)    Русский буддизм Ответ с цитатой

Нет ничего более парадаксального чем русский буддизм.Похоже что ариям и славянам наскучило служить евреям и теперь они занялись изучением того ,что им противопоказано по статусу существования,как например мужчина не должен рожать-это дело женщин.))))Излучения тел белой расы отлично от излучения желтой,поэтому нет среди белых россиян хоть каких -то положительных данных на пути к просветлению,напротив желтокожим буддизм предписан (самой природой-так выражусь)поэтому при минимуме напряжения-есть прекрасные результаты.Каждый должен заниматься строго своим делом,а не влезать в чужие моностыри со своими уставами.по-моему,со славяно -ариев (под их маской и евреев) достаточно экспорта китайцам мировой красной революции,до сих пор расхлебать не могут,теперь еще и в религию кровосмешения подпустим-так что ли?
   Нет совершенства там,где нет разрешения свыше.или по-русски:где родился -там и пригодился))))

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dron, Маугли
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





115653СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 12, 20:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Айм аум хрим крим хум пхат! Smile
Наверх
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

115663СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 12, 22:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

расизм и шовинизм - явные дуккха
_________________
Всё сложное разложится. Будь усерден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

115672СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 02:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна, а с чего вы взяли, что Будда был "жёлтой расы", почему не золотой? Если опираться на сутры, то находим, что 14 признак тела великого существа, "Кожа золотистого цвета". И даже если принять, что Будда не был арийцем (как он сам себя позиционировал), а был, скажем, китайцем, разве это отменяет закон 4БИ? Smile
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115675СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 09:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"излучения тел белой расы отлично от излучения желтой"

Опять на форуме ненаучные фантазии Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Чой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

115676СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 09:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
привет,Андрюха,и я рада тебя видеть)))

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

115677СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 09:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой
чой-змей)))я не беру что он был желтой,я сказала ,что буддизм для желтых))это разница))

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Чой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





115678СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 10:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм - для умных, ведь это учение об Уме.Smile
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115679СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 10:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dondhup
привет,Андрюха,и я рада тебя видеть)))
Вы так и не научились вести себя в приличном обществе - еще раз и бан.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: ......
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
......
Гость


Откуда: Saint Petersburg


115680СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 11:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Яна пишет:
Dondhup
привет,Андрюха,и я рада тебя видеть)))
Вы так и не научились вести себя в приличном обществе - еще раз и бан.

Правильно Дон. Это хороший твой поступок.  Раньше я не очень тебя любил, теперь люблю больше.
Наверх
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

115681СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 12:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Чой
чой-змей)))я не беру что он был желтой,я сказала ,что буддизм для желтых))это разница))

Вы можете называть меня хоть жёлтым червяком, вот только не понятно, с чего вы взяли, что "буддизм для желтых". Вы свои соображения можете как-то логически обосновать, что Дхарма доступна для понимания только представителям "жёлтых".
К слову, на первом сангити (как в прочем и на втором, третьем и четвёртом) были только арии Smile

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

115683СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 12:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"излучения тел белой расы отлично от излучения желтой"

Опять на форуме ненаучные фантазии Smile

Не научные фантазии. Человек косвенно заявил, что Лама Сонам Дордже, по расовому признаку Ламой быть не может Smile так как практика Дхармы вообще недоступна для "ариев и славян".
Похоже, это просто баловство. Подростки, это им свойственная манера "познавать и утверждаться" через нигилизм.

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гьялпо
Гость





115684СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 13:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я тоже заметил ,что в России, в частности, сейчас все чаще слышишь разговоры и призывы рассматривать Буддизм, йогу как несвойственные русскому менталитету доктрины...
По большей части Буддизм оказавшись в опале и в меньшинстве на территории Индии, Непала, Китая, теперь ,видимо, дошла очередь  до западных стран.
А что говорить про остальных ,если даже среди буддистов цветут абсурдизмы-в частности, непризнание Махаяны...  
Если рассматривать это с буддийского взгляда, то это всего лишь наглядное воплощение пророчеств святых подвижников о постепенном падении благой Дхармы в период всеобщих раздоров,
Такова коллективная карма
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

115685СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 13:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Русский  менталитет , а  что  это  такое? Интересно , а  что  тогда  свойственно  этому  менталитету.
Я  так  понимаю, что  если  кто - то  говорит  несвойственно, логично  заключить, что  знает  тогда, что  свойственно? Интересно  было  бы  узнать, что  думают  участники.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115686СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 13:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ударим по кали-юге Ваджраяной Smile


Yamantaka_jpg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.04 MB
 Просмотрено:  3330 раз(а)

Yamantaka_jpg.jpg



_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.757) u0.019 s0.002, 21 0.015 [295/0]