Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Русский буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126923СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 04:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

----------------

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Вс 30 Сен 12, 07:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126924СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 04:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

----------------

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Вс 30 Сен 12, 07:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126925СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 04:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-----------------

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Вс 30 Сен 12, 07:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

126926СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 04:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
КИ, что и требовалось доказать. Я вам привел кучу аргументов, на добрый реферат хватит, а вы ускользаете от ответа как уж на сковородке, ни привели ни одного вообще аргумнта. Только водичку обильно льете.

Вы считаете, что я должен аргументировать то, о чем не говорил? Будьте внимательнее - следите кто, что и о чем вам говорит. Я тут обсуждаю только ваш троллинг русских буддистов (небуддистов, с вашей т.з.), а не что-то еще.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126927СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 06:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

--------------

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Вс 30 Сен 12, 07:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126928СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 06:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

--------
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126929СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 07:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я удалил все свои сообщения какие смог. Они вам не нужны. Вы все равно слышите только себя, превращая саму идею форума в полнейший абсурд в стиле Кафки. Еще и оскорбляя оппонентов. Оставляю вас наедине с сознанием вашей собственной правоты.

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Вс 30 Сен 12, 20:40), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

126935СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 09:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вас никто не гонит, а просят объясниться, потому что ваши слова вызывают много вопросов из-за их неточности. Это не повод на участников форума обижаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
svter



Зарегистрирован: 08.06.2012
Суждений: 5
Откуда: Москва

126944СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 12:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дискуссия возникла занятная. И на мой взгляд однозначного ответа о возможности существования русского буддизма нет.
С одной стороны , аргументы о том, что различия "азиатской" и "русской" ментальности, языковые различия и т.п.  не позволяют появиться русскому буддизму сомнительны - так как различия индийского и японского менталитета, национальной мифологии и языков не менее существенны и тем не менее никто не оспаривает существование японского буддизма. Да и китайский менталитет не близок индийскому - несмотря на относительную географическую близость.
С другой стороны, за столетия существования буддизма на территории Российской империи, "русский буддизм" так и не появился - в институциональном смысле. Все что имеется на сегодняшний день - это немногочисленные разрозненные кружки интеллигенции, практикующие копии различных школ буддизма - тибетского, чань-дзен и т.п.
Да, православие действительно имело государственную поддержку самодержавия, но в этом ли основная причина? Ведь, например, когда буддизм проникал в тот же Китай - там было достаточно мощная господдержка конфуцианства и длительные периоды гонений на буддистов.

Так что же помогло развитию буддизма в других странах за пределами Индии?  На мой взгляд, это было обусловлено появлением местных последователей достигших реализации (ну или якобы ее достигших), о которых стало широко известно. Ведь по сути Чань основал не Бодхидхарма, который "пришел с запада", а Цзи Гуан (Хуэйкэ), Сэнцань, Даосинь и другие - достигшие просветления китайцы, которые после своей реализации проповедовали учение.
Вот когда среди русских последователей буддизма появится свой просветленный, который своим примером сможет "зажечь" соотечественников (так же как это делали те же Хуэйкэ, Сэнцань и другие) - тогда и можно будет говорить о перспективах русского буддизма. И только достигшие просветления смогут адаптировать буддизм под русские национальные особенности.

И здесь возникает вопрос. Почему, несмотря на посещение России (в частности, Москвы и Питера)  реализованными учителями различных направлений буддизма, многочисленные лекции, посвящения, ретриты и т.п., в России не известно ни об одном своем "просветленном"?   Ответ типа "наши просветленные архаты и бодхисаттвы" скрываются от публики" не принимается, так как это противоречит буддизму - сам Будда после просветления проповедовал и "помогал всем живым существам достичь освобождения".  Так что же - никто из местных последователей до сих пор не достиг реализации? Что у русских действительно "карма какая то не такая"? Или же причина глубже и лежит в самом буддизма?


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок, Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

126946СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 13:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Я удалил все свои сообщения какие смог. Они вам не нужны. Вы все равно слышите только себя, превращая саму идею форума в полнейший абсурд в стиле Кафки. Еще и оскорбляя оппонентов. Оставляю вас наедине с сознанием вашей собственной правоты.
Ким Банг Кок, ведете себя, как ребенок, ей богу.

Ким Банг Кок пишет:
От услуг форума отказываюсь и прошу администрацию данного ресурса удалить мой профиль по желанию пользователя в соответствии федеральным законом о защите персональных  данных.
В профайле нет никаких ваших персональных данных. Если в каком-то сообщении вы сами раскрыли о себе некую информацию, то напишите в ЛС, где именно.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126951СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 14:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Надо быть добрее друг к другу, товарищ!"(С) (к/ф "АССА") Может тогда и этот форум будет живым, а не чахлым междусобойчиком, и русский буддизм действительно все таки реально появится.

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Вс 30 Сен 12, 16:48), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

126954СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 15:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргументов вам привели достаточность, то что для вас они ничего не значат определяться вашей крайне негативной оценкой Дхарамы в России.

Если если есть связь  с Учителями и небольшая община, обедняющая тех кто практикует не на уровне "народного буддизма",  - этого достаточно для практики. Во времена Дхармараджи Дандарона было гораздо сложнее практиковать чем сейчас, когда за одно участие в ганапудже в КГБ вызывали.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

126964СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 16:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
От услуг форума отказываюсь и прошу администрацию данного ресурса удалить мой профиль по желанию пользователя в соответствии федеральным законом о защите персональных  данных.

В законе есть норма о удалении "профиля" на публичном форуме по требованию анонимного пользователя? Лучше требовать в соответствии с Конституцией РФ или Тайланда, а ещё лучше в соотв. с пактом ООН о правах человека.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

126966СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 17:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
"Надо быть добрее друг к другу, товарищ!"(С) Этнических русских буддистов (ну, или интересующихся Дхармой) итак, кот наплакал. А если еще глотки друг другу рвать на форуме, так вообще труба! По идее, форум должен сплочать людей, интересующихся буддизмом а не наоборт. Для меня, например, очень эмоционально и психологически тяжело после Тая, где ваты, статуи Будд, монахи везде, оказываться в обстановке где нет этой буддийской потпитки. (Спасают частично поездки в Бурятию только). Поэтому и зашел на этот форум, где люди хотя бы близких мне взглядов на жизнь. А то что я высказал сомнения в возможности существования русского буддизма, так вы не задумались, что, возможно, мне самому надо было развеять давно мучащие меня сомнения? Может, это было очень важно для меня, чтоб вы меня разубедили и рассеяли их. И что, вместо этого я получил лишь нападки и несправедливые совершенно обвинения! Может, мне всего то и надо было чтоб вы по пунктам аргументировано опровергли те мысли, которые меня терзают? А что в итоге? Один негатив в мой адрес и ни одного хоть сколько нибудь вразумительного аргумента!

Вспоминается анекдот:

У психиатора:
— Доктор, у меня нет друзей. Может быть, ты мне поможешь, мерзкий, жирный старикашка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

126967СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 12, 17:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

svter пишет:
Дискуссия возникла занятная. И на мой взгляд однозначного ответа о возможности существования русского буддизма нет.
С одной стороны , аргументы о том, что различия "азиатской" и "русской" ментальности, языковые различия и т.п.  не позволяют появиться русскому буддизму сомнительны - так как различия индийского и японского менталитета, национальной мифологии и языков не менее существенны и тем не менее никто не оспаривает существование японского буддизма. Да и китайский менталитет не близок индийскому - несмотря на относительную географическую близость.
С другой стороны, за столетия существования буддизма на территории Российской империи, "русский буддизм" так и не появился - в институциональном смысле. Все что имеется на сегодняшний день - это немногочисленные разрозненные кружки интеллигенции, практикующие копии различных школ буддизма - тибетского, чань-дзен и т.п.
Да, православие действительно имело государственную поддержку самодержавия, но в этом ли основная причина? Ведь, например, когда буддизм проникал в тот же Китай - там было достаточно мощная господдержка конфуцианства и длительные периоды гонений на буддистов.

Так что же помогло развитию буддизма в других странах за пределами Индии?  На мой взгляд, это было обусловлено появлением местных последователей достигших реализации (ну или якобы ее достигших), о которых стало широко известно. Ведь по сути Чань основал не Бодхидхарма, который "пришел с запада", а Цзи Гуан (Хуэйкэ), Сэнцань, Даосинь и другие - достигшие просветления китайцы, которые после своей реализации проповедовали учение.
Вот когда среди русских последователей буддизма появится свой просветленный, который своим примером сможет "зажечь" соотечественников (так же как это делали те же Хуэйкэ, Сэнцань и другие) - тогда и можно будет говорить о перспективах русского буддизма. И только достигшие просветления смогут адаптировать буддизм под русские национальные особенности.

И здесь возникает вопрос. Почему, несмотря на посещение России (в частности, Москвы и Питера)  реализованными учителями различных направлений буддизма, многочисленные лекции, посвящения, ретриты и т.п., в России не известно ни об одном своем "просветленном"?   Ответ типа "наши просветленные архаты и бодхисаттвы" скрываются от публики" не принимается, так как это противоречит буддизму - сам Будда после просветления проповедовал и "помогал всем живым существам достичь освобождения".  Так что же - никто из местных последователей до сих пор не достиг реализации? Что у русских действительно "карма какая то не такая"? Или же причина глубже и лежит в самом буддизма?
Хоть один здравый пост в этой ветке. Во многом с вами согласен. Но появление Просветленного в "русском буддизме" с таким уровнем практики "русских буддистов", боюсь, придется ждать до второго присшествия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.193) u0.014 s0.001, 18 0.024 [263/0]