Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Русский буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

115687СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 13:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жёстко , Дондуп  вдарил  Ваджрабхайравой.
Не  могу  найти  переходное  красное  знамя  Махамудры. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115689СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 14:37 (12 лет тому назад)    Re: русский буддизм)))))) Ответ с цитатой

Яна пишет:
Нет ничего более парадаксального чем русский буддизм.Похоже что ариям и славянам наскучило служить евреям и теперь они занялись изучением того ,что им противопоказано по статусу существования,как например мужчина не должен рожать-это дело женщин.))))Излучения тел белой расы отлично от излучения желтой,поэтому нет среди белых россиян хоть каких -то положительных данных на пути к просветлению,напротив желтокожим буддизм предписан (самой природой-так выражусь)поэтому при минимуме напряжения-есть прекрасные результаты.Каждый должен заниматься строго своим делом,а не влезать в чужие моностыри со своими уставами.по-моему,со славяно -ариев (под их маской и евреев) достаточно экспорта китайцам мировой красной революции,до сих пор расхлебать не могут,теперь еще и в религию кровосмешения подпустим-так что ли?
   Нет совершенства там,где нет разрешения свыше.или по-русски:где родился -там и пригодился))))
Милая, ты гонишь. Шакъямуни - арий по крови, из тех, которые с севера пришли, его первые ученики- арии. И европейцы- греки, в частности. Погугли на досуге ранние изображения Будды, он не монголоид .
Хреново у тебя с астральным сканированием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





115691СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 15:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:

Русский  менталитет , а  что  это  такое? Интересно , а  что  тогда  свойственно  этому  менталитету.
Я  так  понимаю, что  если  кто - то  говорит  несвойственно, логично  заключить, что  знает  тогда, что  свойственно? Интересно  было  бы  узнать, что  думают  участники.
Политракетный Задорнов интересно сказал:
Цитата:
Психология народа познается по его пословицам да по народным сказкам. Если внимательно прочитать русские народные сказки, станет понятно, что народ наш никогда работать не будет. Ведь в сказках наших никто никогда не работал. Это в их сказках: папа Карло с утра до вечера что то стругает, пилит. Золушка моет, стирает... А наш Иван сидит, сидит на печи... Сидит, сидит на печи... Ждет золотую рыбку! Потом вдруг как заорет нечеловеческим голосом: «Встань передо мной, как лист перед травой!» И встает!.. Сивка Бурка, вещий каурка... Дважды народный любимец, потому что и вещий, и урка... В одно ухо коню Иван наш влезает бедняком, а из другого сразу богачом вылезает!
Для нашего человека главное – как можно меньше физических усилий затратить. Разбогатеть, но – сразу! Нырнул в чан с водой голым – вынырнул одетым в царское. Угадал загадку – полцарства у короля оттяпал. Повернул кольцо – Василиса твоя. Только в наших сказках, и в стольких вариантах, воплощается извечная мечта народа о халяве: сапоги скороходы, ковер самолет, серый волк по лесам носится, как бесплатное такси.
Наконец, только в русских народных сказках встречается образ скатерти самобранки. Это еще раз доказывает, что нашему человеку даже стол накрывать лень. Он мечтает, что развернет скатерть, а на ней уже все стоит!
Судя по сказкам, меньше русских хотят работать только украинцы. У тех вообще галушки сами в рот запрыгивают! Недаром на все славянские сказки есть только один работник, да и тот – Балда, прозванный так за то, что отучал попа от коммерческих отношений. Нельзя, нельзя к нам подходить с не нашими мерками. Знаете, есть две сказки про молодильные яблоки: одна наша, другая не наша... Лишь первые строчки в каждой прочитаешь – и сразу понятно станет, чем мы отличаемся от других народов.
Наверх
Задорнов
Гость


Откуда: Ryazan


115692СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 16:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И ещё русские люди - страшные мазохисты, от рождения. Я как на этом и строю свой маленький бизнес - издеваюсь над вами, а вы мне за это бабки платите.
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


115693СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 16:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То  бишь  пока  определить  в  реале  что  ж  за  "зверь" этот  загадочный  русский  менталитет  не  удаёться?

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

115698СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 17:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
То  бишь  пока  определить  в  реале  что  ж  за  "зверь" этот  загадочный  русский  менталитет  не  удаёться?

Тока шо он не желтый и консистенция не вязкая)))

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

115699СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 17:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна
Объясните почему в русском и санскрите огромное количество общих слов, а в китайском крайне мало?
Что Будда был русским человеком, вам не приходило в голову?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





115709СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 19:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предлагаю Яне рассмотреть вариант, что он был украинцем или белорусом, ведь последнее, что он отведал - была жареная свинина, а по некоторым версиям - ещё и с грибами. Хотя, все эти идеи о Светлом Будущем... скорее- русский. Smile

Ответы на этот пост: test, Твик
Наверх
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

115710СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 20:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

слушать и не слышать-вот где умище -то надо иметь ))я -не буддистка и не принадлежу ни одной из религий,но я-будда созерцания.Будда принес учение желтым и он не желтый,Христос пришел к евреям и он не еврей.Тот кто несет учение может быть любого биологического вида.учение СВЕТА не имеет привязок  ни к видам ни к планетам ни к мирам.
      а сало я тоже люблю))))

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

115711СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 20:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Предлагаю Яне рассмотреть вариант, что он был украинцем или белорусом, ведь последнее, что он отведал - была жареная свинина, а по некоторым версиям - ещё и с грибами. Хотя, все эти идеи о Светлом Будущем... скорее- русский. Smile

Гостил в Индии. А они хотели приготовить сало в подарок дорогому гостю, но нарушили рецептуру.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

115712СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 20:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
в миллионный раз повторю,но для тебя хоть в миллиардный)))))я знаю что учение принесли белые,а теперь ,когда свои тексты проср...потеряли тоесть,пришли к буддизму,посмотреть,чего там батько писал ...разве дело в этом ,ВОПРОС  НИ КТО ДАЛ УЧЕНИЕ,А КОМУ ДАНО,ух....))))ладно,война всё спишет))

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

115713СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 20:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
сладкое сало?))

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115714СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 20:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Яна пишет:
Dron
в миллионный раз повторю,но для тебя хоть в миллиардный)))))я знаю что учение принесли белые,а теперь ,когда свои тексты проср...потеряли тоесть,пришли к буддизму,посмотреть,чего там батько писал ...разве дело в этом ,ВОПРОС  НИ КТО ДАЛ УЧЕНИЕ,А КОМУ ДАНО,ух....))))ладно,война всё спишет))
Да почему потеряли-то, звездочка ты бешеная? Если тебя так волнует расовый вопрос, то буддизм- единственно 100 % арийская религия из мировых.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Яна
заблокирована


Зарегистрирован: 06.04.2012
Суждений: 168

115715СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 20:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
больше того,буддизм не религия а скорее наука.но я не бешеная звездочка(хотя прикольно ты меня называешь всегда))))класс

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

115717СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 12, 20:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, раз наука, тогда не расписывай по расам. Электричество для всех электричество, так же как и пустота.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.961) u0.014 s0.000, 18 0.015 [260/0]