Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О вреде материализма.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


113421СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да  нет  Ки  вообще  не  причём, просто  он был  в сети, поэтому  у него  и спросил.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113422СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
повтор
Так как сарвастивадины являются абхидхармистами, то являются и обычными феноменологами. Но не все это понимают.Вот  этот  момент.

Зачем этот повтор? Почему пишите как попало - не расставляете кавычки, почему не ставите пробелы после точек (но в других местах по два пробела)? И в других постах почему вообще не ставите знаков препинания, точек, не пишете с заглавной буквы предложение? Т.е. усложняете другим людям понимание вашего текста.


Последний раз редактировалось: test (Пт 23 Мар 12, 02:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48685

113423СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между прочим, на вопрос я ответил. А чтобы получить ответ от Теста, надо знать специальные коды.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


113424СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы  можете  просто  ответить, абхидхармисты =феноменологи , если  да, то как  пришыть  асанскрита дхармы  к  феноменам.Вот  и весь  вопрос. Спасибо.

Ответы на этот пост: test
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48685

113425СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Но например, асанскрита дхармы можно считать пустой абстракцией.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113426СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между прочим, на вопрос я ответил.

Ты не согласен с тезисом, что абхидхармисты являются феноменологами? (Это же была причина перевода стрелок.)


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48685

113427СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между прочим, на вопрос я ответил.

Ты не согласен с тезисом, что абхидхармисты являются феноменологами?

Согласен. Но это не означает, что все абхидхармисты с самого начала были чистыми феноменологами, без капли реализма (это насчет реальных атомов вне сознания). Кто-то мог быть, кто-то нет, это сложная тема.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113428СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но это не означает, что все абхидхармисты с самого начала были чистыми феноменологами, без капли реализма (это насчет реальных атомов вне сознания). Кто-то мог быть, кто-то нет, это сложная тема.

Ну пусть будут грязными феноменологами.

Тем более, если я говорю, скажем, [ваши] "реальные атомы" [для нас] лишь группа чувственных феноменов, то я загрязнился, хотя цель утверждения не в пропаганде реализма, а наоборот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48685

113429СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Речь была о "только в сознании" в отношении материи.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


113430СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я  так  понял , что  это  был  ответ  на вопрос?
Зачем этот повтор? Почему пишите как попало - не расставляете кавычки, почему не ставите пробелы после точек (но в других местах по два пробела)? И в других постах почему вообще не ставите знаков препинания, точек, не пишете с заглавной буквы предложение? Т.е. усложняете другим людям понимание вашего текста.

Неужто  настолько  усложнил?


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113431СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Я  так  понял , что  это  был  ответ  на вопрос?
"Зачем этот повтор? Почему пишите как попало - не расставляете кавычки, почему не ставите пробелы после точек (но в других местах по два пробела)? И в других постах почему вообще не ставите знаков препинания, точек, не пишете с заглавной буквы предложение? Т.е. усложняете другим людям понимание вашего текста."

Неужто  настолько  усложнил?

Я так понял, это был ответ на вопросы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113432СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Вы можете просто ответить, абхидхармисты = феноменологи, если да, то как пришить асанскрита дхармы к остальным феноменам. Вот и весь, собственно, вопрос. Спасибо.

То что можно феноменологически познать - феномен. Дают определение (с т.з. феноменологии) вот и "пришили".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


113433СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Повтор  был  потому что, сам  вопрос  я  уже  збросил, а  Вы  спросили ,- " В  чём  вопрос ?" пришлось
отправлять  повторно.
На  клавиатуре  пишу  слабо, смотрю  чтоб  буквы  правильные  набрать, итак  затёртые  сильно
не  до  точек,запятых  и прочих  нюансов.Более  по Вашим  вопросам  мне  сказать  нечего.


Ответы на этот пост: test
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


113434СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 02:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так  загвоздка  вся , что  асанскрита  дхармы  к  феноменам  отношения  не  имеют, по определению.
Спасибо  но  Ваш  ответ  меня  неудовлетворил.


Ответы на этот пост: test
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113435СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 04:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra1 пишет:
Повтор  был  потому что, сам  вопрос  я  уже  збросил, а  Вы  спросили ,- " В  чём  вопрос ?"

Я этого не спрашивал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.618) u0.014 s0.000, 18 0.024 [263/0]