Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вы выбрали самый легкий путь,я вас поздравляю!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138142СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 16:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Ё-моё!!! Вам пишут о том, что в некоторых (в большинстве) традиций буддизма нет института гуру, а Вы всё талдычите одно по одному. Во многих традициях буддизма именно Будда Шакьямуни принимается как Учитель (в том числе). Никаких примеров реализации привести невозможно - так как чужая реализация это предмет веры.

Вы, я так понимаю, не в курсе, что кроме Гелуг, Сакья, Ньингма и Кагью есть ещё куча иных буддийских Традиций."

А вы, как я понимают плохо знаете основы Дхармы, разговаривать с вами бессмысленно.

Если вы считаете что есть линии в которых не нужен Учитель, то и Прибежище, мирянские и монашеские обеты получают черт знает от кого. Это профанация и глупость. Учились бы в нормальной традиции - у вас подобных ложных концепций не было бы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кайто Накамура, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


138147СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 17:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К сожалению, первое что осваивают русские буддисты, это подобострастная преданность своим гуру, а не следование благому срединному восьмеричному пути.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


138148СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 17:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Ё-моё!!! Вам пишут о том, что в некоторых (в большинстве) традиций буддизма нет института гуру, а Вы всё талдычите одно по одному. Во многих традициях буддизма именно Будда Шакьямуни принимается как Учитель (в том числе). Никаких примеров реализации привести невозможно - так как чужая реализация это предмет веры.Вы, я так понимаю, не в курсе, что кроме Гелуг, Сакья, Ньингма и Кагью есть ещё куча иных буддийских Традиций.
Tong Po, вы напрасно стремитесь что-то доказать Дондупу. Что можно доказать человеку, не имеющего никакого представления о Маханикае (Тхераваде) и поверхностно пролиставшему Палийский канон (а то и вообще его в руки не бравшему, не удивлюсь), и считающего, что буддизм начался только спустя 1000 лет после Будды с "Ламрима"?

Ответы на этот пост: Dondhup, Tong Po
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

138150СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 18:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
К сожалению, первое что осваивают русские буддисты, это подобострастная преданность своим гуру, а не следование благому срединному восьмеричному пути.

Вы относите себя к русским буддистам?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

138152СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 18:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не  он тайский  буддист, русский  я, хожу  в лаптях  по праздникам  и  играю  на балалайке.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Кимбангкок, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


138157СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 19:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Не  он тайский
Я советский. Very Happy
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138163СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 19:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Tong Po пишет:
Ё-моё!!! Вам пишут о том, что в некоторых (в большинстве) традиций буддизма нет института гуру, а Вы всё талдычите одно по одному. Во многих традициях буддизма именно Будда Шакьямуни принимается как Учитель (в том числе). Никаких примеров реализации привести невозможно - так как чужая реализация это предмет веры.Вы, я так понимаю, не в курсе, что кроме Гелуг, Сакья, Ньингма и Кагью есть ещё куча иных буддийских Традиций.
Tong Po, вы напрасно стремитесь что-то доказать Дондупу. Что можно доказать человеку, не имеющего никакого представления о Маханикае (Тхераваде) и поверхностно пролиставшему Палийский канон (а то и вообще его в руки не бравшему, не удивлюсь), и считающего, что буддизм начался только спустя 1000 лет после Будды с "Ламрима"?

Приписывать оппоненты собственные бредовые представления не способствует нормальному диспуту.

Беда форумов - нормальных буддистов на них мало, т.е. тех кто имеет квалифицированного Учителя и практикует в традиции, но с подобными личностями обычно легко находишь общий язык.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нормальный пацан
Гость


Откуда: Sengiley


138180СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондхуп, это нормальный чоткий буддист.
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

138182СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 20:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Если вы считаете что есть линии в которых не нужен Учитель, то и Прибежище, мирянские и монашеские обеты получают черт знает от кого. Это профанация и глупость. Учились бы в нормальной традиции - у вас подобных ложных концепций не было бы.

Very Happy  Very Happy  Very Happy Что там кстати с тем грозным обещанием спросить как Тхераваде принимают прибежище у компетентных людей и выложить тут ответ?

Very Happy  Very Happy  Very Happy

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

138183СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 21:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Не  он тайский  буддист, русский  я, хожу  в лаптях  по праздникам  и  играю  на балалайке.

Не вы играете?  Wink

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

138185СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 21:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
Dondhup пишет:


Если вы считаете что есть линии в которых не нужен Учитель, то и Прибежище, мирянские и монашеские обеты получают черт знает от кого. Это профанация и глупость. Учились бы в нормальной традиции - у вас подобных ложных концепций не было бы.

Very Happy  Very Happy  Very Happy Что там кстати с тем грозным обещанием спросить как Тхераваде принимают прибежище у компетентных людей и выложить тут ответ?

Very Happy  Very Happy  Very Happy

Этот вопрос поднят на тхеравадинском форуме, сходите и посмотрите. А с дост. Чатри я  еще не встречался. Если вам нужно узнать - проявите активность.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

138186СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 21:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо  Аурум, классно парень  играет, получил  море  позитива.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

138194СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 13, 21:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Very Happy  Very Happy  Very Happy Что там кстати с тем грозным обещанием спросить как Тхераваде принимают прибежище у компетентных людей и выложить тут ответ?

Very Happy  Very Happy  Very Happy

Этот вопрос поднят на тхеравадинском форуме, сходите и посмотрите. А с дост. Чатри я  еще не встречался. Если вам нужно узнать - проявите активность.[/quote]

Да я и так знаю, это было ваше обещание  Very Happy Сначала уверенные заявления от вас по вопросу моего прибежища, потом угроза пойти спросить и тут ответ выложить. И потом тишина.  Wink Просто вы были не правы, признайте это, ничего тут особенного нет, ничего страшного, все ошибаются, а те у кого есть привычка высказываться излишне самоуверенно - просто чуть более эффектно попадают.  Very Happy

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

138215СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 05:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Ё-моё!!! Вам пишут о том, что в некоторых (в большинстве) традиций буддизма нет института гуру, а Вы всё талдычите одно по одному. Во многих традициях буддизма именно Будда Шакьямуни принимается как Учитель (в том числе). Никаких примеров реализации привести невозможно - так как чужая реализация это предмет веры.

Вы, я так понимаю, не в курсе, что кроме Гелуг, Сакья, Ньингма и Кагью есть ещё куча иных буддийских Традиций."

А вы, как я понимают плохо знаете основы Дхармы, разговаривать с вами бессмысленно.

Если вы считаете что есть линии в которых не нужен Учитель, то и Прибежище, мирянские и монашеские обеты получают черт знает от кого. Это профанация и глупость. Учились бы в нормальной традиции - у вас подобных ложных концепций не было бы.

У Вас всё в порядке  с поочтением и пониманием такста, написанного русскими печатными буквами, по-русски? Можете процитировать где я вообще хоть что-то писал про монашеские обеты?! Про Прибежище в Тхераваде Вам на БФ ответили с цитатами из ПК и современных ланкийских тхер. Прибежище не получают - Прибежище принимают и декларируют это. Во многих Традициях не конкретному гуру. Учителем во многих Традициях считается именно Шакьямуни и любой монах. Вам это тоже достаточно ясно разъяснили. Болеетого, в Тхераваде есть линия упасампады, а не линия передачи эзотериеских знаний мирянам. Если Выне в курсе, что кроме тибетского варианта буддизма существуют и другие (при чём других - большинство), то это - Ваше невежесто, Ваш фанатизм, Ваши проблемы.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

138216СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 13, 05:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Tong Po пишет:
Ё-моё!!! Вам пишут о том, что в некоторых (в большинстве) традиций буддизма нет института гуру, а Вы всё талдычите одно по одному. Во многих традициях буддизма именно Будда Шакьямуни принимается как Учитель (в том числе). Никаких примеров реализации привести невозможно - так как чужая реализация это предмет веры.Вы, я так понимаю, не в курсе, что кроме Гелуг, Сакья, Ньингма и Кагью есть ещё куча иных буддийских Традиций.
Tong Po, вы напрасно стремитесь что-то доказать Дондупу. Что можно доказать человеку, не имеющего никакого представления о Маханикае (Тхераваде) и поверхностно пролиставшему Палийский канон (а то и вообще его в руки не бравшему, не удивлюсь), и считающего, что буддизм начался только спустя 1000 лет после Будды с "Ламрима"?

Ага. При чём с лам-рима исключительно Цонкапы.

З.Ы. Для Дондупа - это пост не против Цонкапы, это пост о Вас.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.678) u0.014 s0.002, 18 0.018 [266/0]