Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внетелесный опыт

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

112634СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 12, 22:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень поучительно:
Цитата:
Я надел повязку мальчишки на свои многострадальные глаза, передо мной раскрыли Огонек, и я легко и непринужденно прочел почти целую страницу. Несмотря на то, что не обучался в школе Бронникова и кошелек мой не облегчился на несколько сотен долларов. А все потому, что в нижнем углу повязки была небольшая дырочка. Нужно только правильно повернуть голову
Я очень люблю всякую мистику, алхимию и т.п. - эстетика же. Но нельзя так легко позволить себя дурачить всяким пройдохам, отключая в себе даже зачатки здравого смысла.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


112635СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 12, 22:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я очень люблю всякую мистику, алхимию и т.п. - эстетика же. Но нельзя так легко позволить себя дурачить всяким пройдохам, отключая в себе даже зачатки здравого смысла.


Потому что  Вантус  у  пройдохи   может  быть  какая  либо  учёная  степень, акадэмик, учёный

либо  же  потомственный  колдун  в 800  поколении

А  народ  любит  всяку  бяку  намешаную  на  науке  и  суевериях.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

112636СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 12, 22:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:

Миха, я тоже так думаю, но мы с вами расходимся в том, что считать фактами, а что нет. Почему люди, видящие через что-то, через повязку, вообще что-то видят - это хороший вопрос. Навскидку у меня только такой ответ: потому что есть глубокие субъективные ограничения в восприятии пространства, даже такой человек осознает себя-в-теле и тело является масштабирующим фактором его восприятия. Наприемр, есть так называемое личное пространство: если один человек находится от другого на расстоянии 200 м, 20, 2 м и 20 см, то обычно люди по-разному воспринимают этот факт. 20 см - это довольно близко, а 200 м - очень далеко.

А если принять результаты Ю.П.Пытьева, то ответ будет более физичным: по той простой причине, что не все объекты прозрачны для "несущего" это восприятие (по типу радара) волнового процесса.

Из внетелесного опыта могу сказать, когда вне тела, через предметы не видно, то есть видно только то что видит обычный человек, если конечно не в теле сновидений. Пройти через стену можно, но это не совсем так, получается как бы мгновенный перенос из одной точки в другую, не зависимо от преград.
 Все предметы удерживают свою форму благодаря энергии. Вот эта энергия и является препятствием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

112637СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 12, 23:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Сергей Коничев пишет:
Риддхи это сверхспособности. (ясновидение, яснослышание, прохождение сквозь предметы и пр.). Слепой и глухой не может создать поскольку это уже другая форма существование (кармический плод). Фантом это вроде перерождение  претой или гандхарвой. Он может существовать день, два, минуту.

То есть слепой не может создать фантом который видит?
Я имею ввиду не может по своему желанию. Должна быть полнота причин. (Фантом это антарабхава).

Цитата:
Это относиться к тому кто родился слепым?
Или
Тот кто получил травму и перестал видеть после этого?
Без разницы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

112642СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 08:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Вестнике МГУ серия 14 Психология в 1995-1996 гг Пытьев с коллегами опубликовали 3 статьи на обсуждаемую тему. Одну из них я читал в свое время. В 1996 статья в журнале Программные продукты и системы.

Ссылки на эти статьи есть в библиографии материала, который Пытьев опубликовал в Вестнике Международной Академией Развития Человека, Выпуск №1, 2005 г, основанной Бронниковым.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

112646СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 10:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Итак, краткое исследование показало. что г-н Пытьев опубликовал опус "Феномены видения с закрытыми глазами: проблемы и результаты исследования", где освещал вопросы видения с закрытыми глазами воспитанников Бронникова в ВЕСТНИК АКАДЕМИИ (Международной Академией Развития Человека), Выпуск №1, 2005 год. Данная академия основана самим Бронниковым. Прелестно.

Так вот, этот "вестник" - это даже не копровестник захудалого вуза, где хоть какие-никакие, а рецензенты, а просто подтирочный материал, где всякий может печатать разный бред для утешения самолюбия издателя "вестника".

Из моего предыдущего сообщения видно, что математик, к.ф.-м.н.,, доцент, с.н.с. и пр. плохо работает с источником.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

112647СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 10:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
в 1995-1996 гг

Только какую хрень тогда не публиковали.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

112649СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 12:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О журнале
«Вестник Московского университета
Серия 14. Психология»


Журнал журнале «Вестник Московского университета. Серия 14. Психология» выходит в свет с 1977 г. На страницах журнала печатаются материалы, содержащие результаты теоретических, экспериментальных, методологических, аналитических, прикладных и других разнообразных исследований, проводимых на ф-те психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, а также в других научных организациях и вузах. Периодичность — 4 номера в год.

Инициатор, организатор и первый главный редактор — проф. А.Н. Леонтьев (с 1977 по 1979). Далее редколлегию журнала возглавляли деканы ф-та психологии: проф. А.А. Бодалев (с 1980 по 1988), проф. Е.А. Климов (с 1989 по 2001), проф. А.И. Донцов (с 2002 по 2006). С 2007 г. главным редактором является проф. Ю.П. Зинченко.

В состав первой редколлегии входили классики отечественной психологической науки: А.Н. Леонтьев, А.Р. Лурия, П.Я. Гальперин, Б.В. Зейгарник, Е.Д. Хомская, О.К. Тихомиров. Именно они как авторы и рецензенты статей задали высокие требования к научному уровню и качеству редакционно-издательской подготовки материалов, представляемых для публикации в «Вестнике». Вместе с ведущими специалистами ф-та психологии МГУ, руководителями кафедр, лидерами научных направлений, в разное время плодотворно сотрудничавшими с журналом, этот уровень поддерживали и обеспечивали научные редакторы — В.В. Лучков (с 1977 по 1986), Т.А. Нежнова (с 1987 по наст. время). За период существования (1977—2010) «Вестник» опубликовал на своих страницах около 1500 статей, познакомивших научную общественность с трудами более 600 авторов.

Все материалы журнала находятся в свободном доступе.
Журнал зарегистрирован в Министерстве печати и информации РФ. Свидетельство о регистрации № 1559 от 14 февраля 1991 г.
ISSN 0201—7385. ISSN 0137—0936
ИНДЕКС 71014 (каталог «Роспечать»)
ИНДЕКС 40570 (каталог «Пресса России»)
Адрес редакции: 125009, Москва, Б. Никитская, д. 2, комн. 2.1.17
Тел.: (495) 629-47-90
E-mail: vestnik_psy@mail.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

112652СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 14:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
В Вестнике МГУ серия 14 Психология в 1995-1996 гг Пытьев с коллегами опубликовали 3 статьи на обсуждаемую тему. Одну из них я читал в свое время. В 1996 статья в журнале Программные продукты и системы.
Как вам верно заметили, какой только бред тогда не публиковали. К тому же, у меня ведь нет на руках этих номеров, может там все не так? К тому же, исследования-то по физиологии, но статьи пишет математик в непрофильном журнале (по психологии). Это уже подозрительно.
Но если вы очень хотите, я могу взять этот журнал в библиотеке и просмотреть. Более того, могу попросить специалистов-физиологов прокомментировать. Осрамиться-то не боитесь?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

112655СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 15:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не боюсь. Я вам в другой теме после обмена мнениями как-то написал, что ваша точка зрения мне не интересна.

Повторяю это здесь.

Объяснить почему не интересна? Равно как и ее изменение.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

112659СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 18:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
Нет, не боюсь. Я вам в другой теме после обмена мнениями как-то написал, что ваша точка зрения мне не интересна.

Повторяю это здесь.

Объяснить почему не интересна? Равно как и ее изменение.
Объясните? Вы просто тут самоутверждаетесь и поэтому вам все равно, какую чушь изрекать с глубокомысленным видом пророка?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

112660СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 19:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тут не пророчествую и не самоутверждаюсь, а получаю очень ценную информацию (см тему "Естественное освобождение"). На БФ я пришел именно за этим в свое время и получил от ребят то, что мне нужно было тогда. С тех пор больше всего ценю на форумах именно информацию, которая дается просто так. Иногда даже не дается, а уже есть. Со своей стороны даю максимум того, что могу (информацию).

В самом ценном для меня информационном плане вы мне совершенно не интересны. Как я еще раз убедился в этой теме.

Ни социальным статусом, ни тем более связями своих форумских собесебников не интересуюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

112661СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 19:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy
если вам действительно была бы нужна информация, вряд ли вы были бы так рады обманывать себя. Вам указывают люди, куда менее мистические чем я, тот же КИ, что ваша информация выглядит крайне недостоверно. Вы в ответ "ах так, вы - плохой, неинтересный и пр.". У честного искателя информации никогда не будет такой реакции.
Вы зачем-то пытаетесь подлинные чудеса подменить мишурой разных фокусников. Все. что противоречит вашей точке зрения. независимо от обоснованности, вы объявляете неинтересным.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Yuriy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

112666СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 20:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Создатель "Института мозга", проффффессор.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


112669СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 20:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктор   "полный  Пи".
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.347) u0.013 s0.002, 18 0.015 [259/0]