Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Совершал Будда сверхъестественные деяния?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


115535СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 12, 14:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп  речь  же  шла  не  о  Прибежище  , а   "узнать как это в ряду непоследних святых северного буддизма оказалась фигура Вишну - это что, непочтение к Дхарме"
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

115536СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 12, 15:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А на мой взгляд именно о Прибежище.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

115606СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 12, 13:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да не о каком не о прибежище! вы Дондхуп только сами себя слушаете. а три раза вам как летеха прапору повторил заевший у меня вопрос, а вы мне в скайп свой тычете. да если вы мне тут понятно ответить не можете, что мне с вами в скайпе гутарить? вот шукра1 - спаси бог - взал и ответил вполне понятно: мол, как попал? да так. чтобы людям, которые с детства про Господа Вишну знают объяснить, куда он делся - да вот же он, теперь он бодхисатва! это точно так же как если бы в дацане каком-нить образ николы чудотворца стоял, а служки при дацане которых спрашивали бы - это как же так - отвечали бы: так это он раньше был николой-чудотворцем, а теперь Пратиарья бодхисатва!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

115758СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 12, 00:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так и здесь: хотя и пребываешь в школе, где
преподается Дхарма,—если не слушаешь вниматель-
но, или, хотя внимателен, но понимаешь превратно,
ибо [слушаешь] с неправильной мотивацией и т.п.,
или, хотя не имеешь тех пороков, но не запечатлева-
ешь [в памяти] выслушанных слов и смысла, забыва-
ешь их или другим образом утрачиваешь,—то боль-
шого проку нет слушать Дхарму.
С отличием Дхармы от политики - , если так слушаешь - то вполне вероятно тебе сообщают то что ты хочешь услышать. Притом не запечатлевать значит большее обращение внимания на факт присутствия вертикали власти попутно понуждающей тебя к желанию услышать именно то самое.  мда-а-а
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (1.019) u0.010 s0.000, 18 0.023 [245/0]