Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

КАК ПРИНЯТЬ БУДДИЗМ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122045СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 14:30 (12 лет тому назад)    путь ложных истин Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ритуалы - это тренировка ума. все что мы делаем связано с нашим умом начимная с дыхания. Риутлаы и практика позволяют использовать наши действия на уровне тела реи и ума (а по сути все это работа с умом) для достижения освобождения.
Для того чтобы слушать Учение по сутре не нужно обязательно принимать Прибежище, можно прийти и слушать.
Вы упоминали Мандал Шива, это если не ошибаюсь хурал Будды Медицины (я увы не знаю монгольского). Практика Будды Медицины (тиб. Менла) приводит людей к Прибежищу. Дхарму нужно исследовать как торговцы исследуют золото - но для того чтобы знать что такое настоящая Дхарма хорошо слушать больших Учителей.

Чего-чего вы там тренируете, а как же в сутрах упоминания о ритуалах? Нет, так нельзя или завязываете с пропагандой  не-буддийских идей или я тут писать отказываюсь. Что шаманизм и БОн-по стало вдруг Дхармой, попридумали ритуалов и кричите что вон-те Кали-юга, смешно. Будда на одной стороне а ваш бон на другой, вы и я судя по всему с выбором определилсь, в шаманы записались немедля.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122081СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 17:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы слово Ваджраяна когда нибудь слышали?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Маугли
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122099СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вы слово Ваджраяна когда нибудь слышали?


Сливаете вопрос. Ну что ж тогда я вам не отвечу. Вопросом на вопрос отвечать у нас не принято, в Важраяне так-то))) не знаю как у вас?))
Наверх
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122100СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 19:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боновские ритуалы, шаманские суереверия, не являются Ваджраяной. На заметку всем любителям тантры и извращений.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122110СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 20:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маугли пишет:
Боновские ритуалы, шаманские суереверия, не являются Ваджраяной. На заметку всем любителям тантры и извращений.

Где я говорил про практику бон и шаманизм ? Вы обычный провокатор,после того что вы написали в отношении Чже Ринчпое и Его Святейшества Далай Ламы разговаривать с вами не о чем.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127120СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 11:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.к. это не религия, а учение и свод, то вы должны принять этот свод или учение, следовать правилам и изучать сами основы, практиковать наставления реализованных учителей, прежде всего Будды. И далее вас ждет реализация в идеале. Принимать нужно прежде всего в сознании, а не на словах.

Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Липка
Гость





127157СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 16:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Принимать нужно прежде всего в сознании, а не на словах.
В сознании то вы , как умный человек, должны понимать , что тов.Дондуп -чел. купленный-проданный-купленный-проданный(но уже оч. подароже)...

Ответы на этот пост: Dondhup, Soya
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127186СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 18:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Принимать нужно прежде всего в сознании, а не на словах.
В сознании то вы , как умный человек, должны понимать , что тов.Дондуп -чел. купленный-проданный-купленный-проданный(но уже оч. подароже)...

Это дорогой мой - обычная клевета, расскажите мне кто меня покупал, мне интересно? И главное - "Сара, а где деньги!" Smile Меня кто то купил, а денег не дали - непорядок Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





127206СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 21:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Это дорогой мой - обычная клевета, расскажите мне кто меня покупал, мне интересно? И главное - "Сара, а где деньги!" Smile Меня кто то купил, а денег не дали - непорядок Smile
ну знач. деньги с неба падают , а боги манну приносят...что сутками сидим в чатах, пиарим , гнем строго свою линию

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127215СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 22:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Dondhup пишет:
Это дорогой мой - обычная клевета, расскажите мне кто меня покупал, мне интересно? И главное - "Сара, а где деньги!" Smile Меня кто то купил, а денег не дали - непорядок Smile
ну знач. деньги с неба падают , а боги манну приносят...что сутками сидим в чатах, пиарим , гнем строго свою линию

Иногда захожу на форум поскольку в силу профессии "сутками" сижу за компом -  уже больше 20 лет Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127219СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 22:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
Принимать нужно прежде всего в сознании, а не на словах.
В сознании то вы , как умный человек, должны понимать , что тов.Дондуп -чел. купленный-проданный-купленный-проданный(но уже оч. подароже)...

Не забывайте у них всегда есть шанс, раскаяться и измениться. Возможно их карма станет тяжелее от двуличия. Однако не нам с вами осуждать, мы можем лишь судить и делать выводы. Извлекая из плохого - только хорошее. Практика не растет от продаж. Хотя продажи - это первый этап. Далее возможно человек образумится и поймет. Не исключайте этого.
Наверх
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127220СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 22:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если учесть с чего начиналась Гелукпа в хорошей обертке ( с накопительства и стяжания знаний и их продажи, превращение в бизнес за счет ритуалов) и с чего начиналась Ваджраяна ( с маргинальных и бедных слоев общества, которым не было возможности практиковать в виду условий жизни и безграмотности)... станет ясно откуда ноги растут...

Какие же нужны вам доказательства для подобного рода торговли? Дхарма не предмет торговли и торга пора понять это вам и вашим ламам.

Очищение кармы, удаление препятствий, оздоровление, удаление омрачений, изгнание злых духов....

Нет подобные занятия мягко говоря Будда не одобрял и не поддерживал подобные шарлатанские деяния. Это действительно шаманизм и индуизм и к Дхарме не относится никак и никоим образом не стоит этого поддерживать подлинным буддистам.


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127221СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 22:56 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если учесть с чего начиналась Гелукпа в хорошей обертке ( с накопительства и стяжания знаний и их продажи, превращение в бизнес за счет ритуалов) и с чего начиналась Ваджраяна ( с маргинальных и бедных слоев общества, которым не было возможности практиковать в виду условий жизни и безграмотности)... станет ясно откуда ноги растут...

Какие же нужны вам доказательства для подобного рода торговли? Дхарма не предмет торговли и торга пора понять это вам и вашим ламам.

Очищение кармы, удаление препятствий, оздоровление, удаление омрачений, изгнание злых духов....

Нет, подобные занятия, мягко говоря, Будда не одобрял, и не поддерживал подобные шарлатанские деяния. Это действительно шаманизм и индуизм и к Дхарме не относится никак и, никоим образом не стоит этого поддерживать подлинным буддистам и тантрикам.


Ответы на этот пост: Зорикто
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127222СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 23:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всего ожидал от форума, но откровенной лжи и клеветы не ожидал. А небось обеты принимали и ванги получали.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


127223СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 00:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очищение кармы, удаление препятствий, оздоровление, удаление омрачений, изгнание злых духов....

И что в  этом плохого, и что тут  Будда не одобрял? Хотя  кто знает  что под этим  вы подразумеваете.
Очищение=Ваджрасаттва, удаление препятствий как пример  Ваджракилайя ( хотя можно  и  из  уровня крийя  много кого написать  например Ситтатапатра, оздоровление- Мэнла, Амитаюс, Ушнишавиджайя,
удаление  омрачений  Манджушри  в частности Белый, изгнание духов  Атавака ( хотя  практически  реализация йидама  даёт это всё вкупе). Методов  много, главное  цель , цель АСС, но промежуточные уровни  никто не отменял.
Не очищая  карму, с препятствиями, с никудышным здоровьем, омрачениями, и одержимостями легче  достичь АСС ? Это ваша позиция? Мы  пойдём другим путём, тёмным, левым, шаманским  с вашей  точки зрения.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.901) u0.013 s0.002, 18 0.023 [265/0]