Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Анонимность на форуме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

105938СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 03:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Андрей, одно дело замечать сектантские настроения, другое дело - пытаться навязать взамен другие, не менее сектантские. Ваши настроения тоже нередко обозначались как излишне самоуверенные и ошибочные. Нашлись и те, кто попытался Вам навязать другие. Силой. "

По вашему то что сказано в Ламримах 4 линий,  и других текстах, например в Абхисамаяаланкаре или других, а именно деления Учения на Три колесницы в зависимости от способностей учеников - сектантство?
При этом вхождение в  Махаяну происходит не при получении Прибежища в линии ньингма или гелуг или чань,  а при порождении Бодхичиттты.
Или принятие и ПК и трипитаки китайского и тибетского буддизма как Дхармы- сектантство?

"Если с Вами спорят, значит Вы не правы для них. Если Вы реагируете на споры эмоционально - значит Вы не правы и для себя. Простой индикатор. Самый надежный. Внутренняя уверенность порождает сострадание и спокойствие. Вместе они выглядят как бесконечное, неисчерпаемое терпение и внимание."
Вы можете оценить состояние моего ума дистанционно?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

105940СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 04:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
как буду в Питере, давайте мощно бухнем али выкурим дудку мира. Не профанически, но как отцы мне (и вам) завещали, но и не символически, т.е. до полного офигения, не жалея печенок.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105942СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 04:18 (12 лет тому назад)    Re: Анонимность на форуме Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Анонимность позволяет некоторым гостям вести себя неподобающим образом. Хамить, а после этого трусливо прятаться в кусты.

Предлагаю ввести обязательную регистрацию с указанием реальных данные того или иного участника, мирского или буддийского имя и город, духовного звания если есть, а так же традицию если есть.

Поддерживаю это предложение. Это будет уже более серьёзный подход.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

105943СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 04:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дудку, дудку... !
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105944СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 04:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Dondhup пишет:
БТР пишет:
Андрей, хамят тем, кто заслуживает хамства. Хамство - это вполне определенная степень несогласия с мнением или поведением того, кому хамят. Если Вы принимаете хамство на свой счет, значит Вы неправильно себя ведете, провоцируете хамство. Научитесь быть внимательнее к людям, понимать их точки зрения и взгляды и причин для хамства не останется. А если кто-то и будет хамить, это не сможет Вас затронуть.

Причиной хамства может быть хамство в прошлом, например в прошлой жизни, а не неправильное поведение в текущее время. Конечно э
тол моя карма. но если после того как кому либо нахамили другие продолжают общаться с нахамившим как не в чем не бывало - "где ж Дхарма в сердце"?

Вы можете не замечать, что Ваша нетерпимость проявляющаяся прямо сейчас склоняет Ваших собеседников не церемониться с Вами. Но со стороны это заметно.
Хамство, это конечно же неправильное поведение. Это говорит о неудаче в желании убедить в своей точке зрения. И причина, несомненно, в цеплянии за свою точку зрения и игнорирование из-за этого цепляния причин присутствия другой точки зрения.

Но чаще всего на уровень нетерпимости и хамства ситуация опускается в случае, когда сталкивается взаимное цепляние-неведение. Вполне достаточно не цепляться за свою точку зрения, встречая сопротивление и постараться понять точку зрения оппонента, постараться понять причины возникновения этой точки зрения, что должно быть понято, что должно быть упущено. Это взаимно интересно и полезно.


Если тебя бьют по левой щеке, то подставь правую, я Вас правильно понял?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

105945СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 04:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Андрей, одно дело замечать сектантские настроения, другое дело - пытаться навязать взамен другие, не менее сектантские. Ваши настроения тоже нередко обозначались как излишне самоуверенные и ошибочные. Нашлись и те, кто попытался Вам навязать другие. Силой. "

По вашему то что сказано в Ламримах 4 линий,  и других текстах, например в Абхисамаяаланкаре или других, а именно деления Учения на Три колесницы в зависимости от способностей учеников - сектантство?
При этом вхождение в  Махаяну происходит не при получении Прибежища в линии ньингма или гелуг или чань,  а при порождении Бодхичиттты.
Или принятие и ПК и трипитаки китайского и тибетского буддизма как Дхармы- сектантство?

"Если с Вами спорят, значит Вы не правы для них. Если Вы реагируете на споры эмоционально - значит Вы не правы и для себя. Простой индикатор. Самый надежный. Внутренняя уверенность порождает сострадание и спокойствие. Вместе они выглядят как бесконечное, неисчерпаемое терпение и внимание."
Вы можете оценить состояние моего ума дистанционно?

Сектанство - навязывать свои представления о том, что из сказанного уместно в этот момент и что в этот момент нужно процитировать (или пересказать своими словами).
Любой может оценить состояние любого другого дистанционно (потому что дистанция присутствует всегда, больше или меньше). Только зачем? Оценка - это сравнение наличествующего с ожидаемым. Если ничего не ожидаете, то и сравнивать не с чем.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105948СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 04:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Дудку, дудку... !

У нас с Вами мирSmile
А вообще насчёт дудки это конечно правильно. Только знаете, что говорят мудрые китайцы?   - Нельзя иметь сердца, наносящего вред другим, но и нельзя не иметь сердца, защищающегося от агрессии. Непротивление злу насилием - это христианская концепция прозападников, европейцев. В Азии считают по другому.
Конфуций сказал: "На добро отвечать добром, а на зло отвечать по справедливости". Мне это ближе.
Если Топпер, прячущийся под анонимом Уук, будет и дальше оскорблять другие буддийские традиции, то будет получать адекватный ответ по справедливости, благо здесь он не может посты удалять и не может выдавать красные и жёлтые карточки
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

105973СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 06:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше, ну представьте себе, что никто не прячется и высказывает то же, что и некто Уук. Что тогда? Как Вы будете возражать?
Где Вы видите зло? Оскорбления?

Я вижу лишь защиту своего выбора традиции, не всегда умелую, но вполне мотивированную. И, главное, спровоцированную не всегда умелыми, но вполне мотивированными сравнениями тхеравады и хинаяны на основании непризнания тхеравадой сутр махаянского канона.

Если Вы сами еще не преодолели взглядов хинаяны (шраваки), зачем Вам пытаться судить о других школах, вполне возможно, не имеющих этой проблемы и не акцентирующих на ней какого-то особого внимания?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Еше Нинбо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105981СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 08:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Еше, ну представьте себе, что никто не прячется и высказывает то же, что и некто Уук. Что тогда? Как Вы будете возражать?
Где Вы видите зло? Оскорбления?

Я вижу лишь защиту своего выбора традиции, не всегда умелую, но вполне мотивированную. И, главное, спровоцированную не всегда умелыми, но вполне мотивированными сравнениями тхеравады и хинаяны на основании непризнания тхеравадой сутр махаянского канона.

Если Вы сами еще не преодолели взглядов хинаяны (шраваки), зачем Вам пытаться судить о других школах, вполне возможно, не имеющих этой проблемы и не акцентирующих на ней какого-то особого внимания?

Вам на БФе сознание основательно промыли.
Хинаяна - научный термин. И в Китайском и тибетском канонах Хинаяна употребляется вполне спокойно и адекватно.
Я не пытаюсь судить о других школах. Я защищаю Махаяну и Ваджраяну от нападок невежественных питерских тхеравадинов (хинаянцев).


Ответы на этот пост: Уверуй, miha, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

105992СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 09:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Я не пытаюсь судить о других школах. Я защищаю Махаяну и Ваджраяну от нападок невежественных питерских тхеравадинов (хинаянцев).
Не нужно никого защищать. Нужно практиковать в любых обстоятельствах. БТР все хорошо расписал. Если здесь действительно Топпер пишет под чужим именем, хотя оно все равно его, значит у него есть проблемы с самим собой или какие то другие основания. Не прячьтесь от жизни. Та жизнь которой мы живем привела нас к буддизму, значит она это наши самые лучшие обстоятельства для этого. Зачем же от неё прятаться за забором. Иначе повторится судьба БФ. Легче всего стать ортодоксом своих представлений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

105993СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 09:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вам не нужно никого защищать, то не защищайте.
Зачем он прячется за забором, я тоже не понимаю.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

106001СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 09:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Если вам не нужно никого защищать, то не защищайте.
Зачем он прячется за забором, я тоже не понимаю.
Защитить Ваджраяну я могу только результатом своей практики. А ни чем другим.
Понять почему человек прячется, нужно только ему, это его проблема, а не кого то.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

106021СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 10:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
То что делал сегодня некто под ником "Уверуй и спасешься" - обычное хамство, причем хамство трусливого анонима.

Это забаненный ранее участник - Wolfshadow. Меры приняты, его сообщения (и ответы на них) удалены.


Ответы на этот пост: Отэц Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

106047СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 12:04 (12 лет тому назад)    Re: Анонимность на форуме Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Анонимность позволяет некоторым гостям вести себя неподобающим образом. Хамить, а после этого трусливо прятаться в кусты.

Такова природа интернета. Волков бояться - в лес не ходить.

Dondhup пишет:
Предлагаю ввести обязательную регистрацию с указанием реальных данные того или иного участника, мирского или буддийского имя и город, духовного звания если есть, а так же традицию если есть.

Это ещё круче, чем просто регистрация как на других форумах.

1. Разве не будет такое подпадать под закон о персональных данных? Лицензирование или наоборот нарушение и т.п.

2. Для такого стиля общения существуют "социальные сети" - там люди указывают свои реальные данные, а стиль форумов всё-таки отличается.


Последний раз редактировалось: test (Сб 07 Янв 12, 09:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

106059СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 12, 12:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Защитить Ваджраяну я могу только результатом своей практики. А ни чем другим.

Золотые слова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.135) u0.015 s0.001, 18 0.026 [266/0]