Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Лобсанг Рампа

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

33941СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 07, 23:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
КИ пишет:
Это не по сцылко, это по класеке инд.философии.
А почему у Ошо не по классике инд. философии?

Я что, ошевед?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33943СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 07, 23:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
test пишет:
КИ пишет:
Это не по сцылко, это по класеке инд.философии.
А почему у Ошо не по классике инд. философии?
Я что, ошевед?

КИ:
test пишет:
КИ пишет:
Цитата:
а так-же понятно что такое "я".
Ву было понятно, что такое "я"?
Конечно.
Не согласен.
Ты что ошевед?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33944СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 07, 23:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
test пишет:
КИ пишет:
Цитата:
Если ты утверждаешь для кого-то, что в веревке нет змеи, то это эквивалентно просьбе показать в веревке змею. Где змея в верёвке?
Вот она! Вот же, я есть, для меня это факт! И все.
Ты подумал что веревка змея так как было темно, но присмотревшить по просьбе Ошо понял, что там змеи нету. (Скажем, ты одеваешь змеезащитный скафандр, хватаешь её, и понимаешь, что это лишь верёвка.)

Раз ты раздвигаешь аналогию, то и я раздвину - кругом тысячи веревок (как объектов осебячивания и омоемывания), и мне придется их все ходить хватать, а потом я забуду какие хватал, а какие нет. Так как у меня нет знания, что змеи нет вообще в принципе, то убедиться в этом "на практике" будет отнюдь не просто.
Я не раздвигаю аналогию, ведь согласно классической аналогии веревка принимается за змею в сумраке. И ты мне говоришь - "вот она змея", ошо говорит "давай змею!", так нельзя говорить, говоришь ты, надо говорить "нет змеи!"...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

33945СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 07, 23:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ошо говорит "давай змею" тому кто все еще в сумраке. Тот, кто в сумраке, скажет Ошо - ты, Ошо, видно дурак, раз предлагаешь взять змею. А скафандра у него нет - скафандр это некий конкретный метод, где он?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33948СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Ошо говорит "давай змею" тому кто все еще в сумраке. Тот, кто в сумраке, скажет Ошо - ты, Ошо, видно дурак, раз предлагаешь взять змею. А скафандра у него нет - скафандр это некий конкретный метод, где он?
Если змея тебя укусит всю ответственность беру на себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

33950СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
КИ пишет:
Ошо говорит "давай змею" тому кто все еще в сумраке. Тот, кто в сумраке, скажет Ошо - ты, Ошо, видно дурак, раз предлагаешь взять змею. А скафандра у него нет - скафандр это некий конкретный метод, где он?
Если змея тебя укусит всю ответственность беру на себя.

В контексте притчи это видимо будет "убью твое я, если принесешь"? Вот тоже мне прикол - убьет он меня истинного. Спасибо за предложение.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33951СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
test пишет:
КИ пишет:
Ошо говорит "давай змею" тому кто все еще в сумраке. Тот, кто в сумраке, скажет Ошо - ты, Ошо, видно дурак, раз предлагаешь взять змею. А скафандра у него нет - скафандр это некий конкретный метод, где он?
Если змея тебя укусит всю ответственность беру на себя.

В контексте притчи это видимо будет "убью твое я, если принесешь"? Вот тоже мне прикол - убьет он меня истинного. Спасибо за предложение.
Так "император" этого хотел, он же, по сценарию - буддист..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

33953СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По сценарию он глупый буддист. Никто в своем уме, даже буддист, не может хотеть избавиться от я, если оно реально.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33954СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
По сценарию он глупый буддист. Никто в своем уме, даже буддист, не может хотеть избавиться от я, если оно реально.
По сценарию он мудрый буддист, раз он этого хотел и не испугался убедиться, что это фикция.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

33955СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нееет, он не хотел убедиться, что это фикция. Он пытался найти некое реальное Я, значит был уверен в том, что оно есть.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

33956СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В оригинале там, наверное, не "я", а ум, кстати. Smile Распространенная притча про "принеси мне свой ум, и я успокою его".
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33957СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 00:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А потом прилетели джедаи и зарубили всех световыми мечами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
strainger
Гость


Откуда: Lviv


38860СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 07, 15:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

форум заумных, переоценивающих свои знания и возможности "буддистских мега адептов", которые повязли в чепухе и несусветице и толком не могут понять про что они говорили 5строк назад. Л.Рампа был хорошим и знающим человеком, только потому что такой человек как он ну не мог лгать себе в угоду потому что идеи, выкладенные в его книгах противоречат этому, да и професиональный писатель из него никакой, он просто выкладывал информацию, которой давно обладал, при этом практически все попытки прессы разоблачить его заканчивались неудачей.Если б действительно он был слесарем из Англии, ОТКУДА такие знания географии, людских характеров, и метафизики. Он УМЕЛ делать то, про что писал, а не порпался во всяких писаниях, переливая с "пустого в порожнэ", как это делали другие. Очень жаль что вы о нем такого мнения.. Разочарован в форуме
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

38877СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 07, 02:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если б действительно он был слесарем из Англии, ОТКУДА такие знания географии, людских характеров, и метафизики.
Вероятно оттуда-же откуда берут это все остальные писатели - высасывал из пальца.

Мне инересно как можно пить из грязного источника - если даже начинается с вранья, то что можно ждать дальше? Если ЛР и имитирует духовность, то все его благие потуги смешаны с тоннами бреда. Надо учиться разбираться в людях и отличать жалкую подделку от подлинного. Разве опыт всяких сект типа аум синрике вас ничему не учит - зачем брать в повадыри слепца - он вас заведёт.

Цитата:
Он УМЕЛ делать то, про что писал, а не порпался во всяких писаниях, переливая с "пустого в порожнэ", как это делали другие. Очень жаль что вы о нем такого мнения.. Разочарован в форуме
Попробуйте для сравнения почитать сутры Будды. Или вот эту книгу: http://sanka.synnegoria.com/text/whbuddha.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

38909СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 07, 14:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

strainger пишет:
форум заумных, переоценивающих свои знания и возможности "буддистских мега адептов", которые повязли в чепухе и несусветице и толком не могут понять про что они говорили 5строк назад. Л.Рампа был хорошим и знающим человеком, только потому что такой человек как он ну не мог лгать себе в угоду потому что идеи, выкладенные в его книгах противоречат этому, да и професиональный писатель из него никакой, он просто выкладывал информацию, которой давно обладал, при этом практически все попытки прессы разоблачить его заканчивались неудачей.Если б действительно он был слесарем из Англии, ОТКУДА такие знания географии, людских характеров, и метафизики. Он УМЕЛ делать то, про что писал, а не порпался во всяких писаниях, переливая с "пустого в порожнэ", как это делали другие. Очень жаль что вы о нем такого мнения.. Разочарован в форуме
Берите пример с Иисуса. Он мог многое, но крестился от Иоанна как все. Что бы не смущать традицию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.050) u0.014 s0.002, 18 0.015 [256/0]