Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что такое душа ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

6474СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 05, 23:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но это скорее исключение так как в большистве случаев обычные люди скорее штампованый продукт
Наоборот, абсолютное большинство способны сказать себе "я это думаю, я это делаю", вот в этом "я это..." и заключается уникальность, но пока восприятие её омрачено.
_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ased
заблокирован


Зарегистрирован: 05.09.2005
Суждений: 89

6476СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 00:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nike писал(а)
Наоборот, абсолютное большинство способны сказать себе "я это думаю, я это делаю", вот в этом "я это..." и заключается уникальность, но пока восприятие её омрачено.

Уважаемый Nike я не думаю что вы не видите того что сейчас творится с людьми и человечеством, поэтому коментарии излишни. Скажу лишь что я уже давно не видел людей способных сказать я есть. В основном безликий коллектив, погрязший в социумных проблемах. Это не омрачения, это мерзкое материалистическое мировозрение, которое присутствует почти у всех людей. Я не такой как все, я личность, у меня есть мировозрение, у меня есть стремление достигнуть просветления и я этим горжусь Smile . А большинство людей погрязло в удовлетворении своих потребностей, этом порочном круге и они врятли могут себя самоосознавать как что то уникальное. Как я уже выразился они штампованный продукт Twisted Evil , настоящии йоги и буддисты штучный, действительно уникальный даже не продукт, а сущность Buddha laugh .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Глюк
Гость


Откуда: Bolton


6478СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 00:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В моем городе легко достать героин... тьфу ты... слишком много машин...

Цитата:
В основном безликий коллектив, погрязший в социумных проблемах. Это не омрачения, это мерзкое материалистическое мировозрение, которое присутствует почти у всех людей.

Асед - может Асид Smile ?
Наверх
Ased
заблокирован


Зарегистрирован: 05.09.2005
Суждений: 89

6481СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 00:39 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Глюк писал(а)
Асед - может Асид  ?


Нет именно Асед, а что у вас возникают какие то ассоциации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

6482СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 00:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Уважаемый Nike
Чувствую себя кроссовком известной конторы  Very Happy

Цитата:
Это не омрачения, это мерзкое материалистическое мировозрение, которое присутствует почти у всех людей.
Так это и есть признак уникальности, ведь только то что уникально и осознаёт свою уникальность способно выбирать для себя мировоззрение. Но для того, чтобы уникальность стала способной к освобождению от всех мировоззрений вообще, она должна научиться различать иллюзорные и полезные мировоззрения. Сама научиться, а не запихивать в неё, и это тоже признак уникальности, но способной в других распознавать уникальности.
_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Олька
Гость


Откуда: Bolton


6483СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 00:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а что у вас возникают какие то ассоциации.

агамс  Crying or Very sad
Наверх
Ased
заблокирован


Зарегистрирован: 05.09.2005
Суждений: 89

6484СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 00:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nike
Чувствую себя кроссовком известной конторы  

Very Happy  Buddha smile

Nike

[quote]Так это и есть признак уникальности, ведь только то что уникально и осознаёт свою уникальность способно выбирать для себя мировоззрение. Но для того, чтобы уникальность стала способной к освобождению от всех мировоззрений вообще, она должна научиться различать иллюзорные и полезные мировоззрения. Сама научиться, а не запихивать в неё, и это тоже признак уникальности, но способной в других распознавать уникальности.[/quote]

Хорошо сказал, и вправду хорошо сказал Very Happy . Но все же почему большинство не борется с омрачениями, а выбирает как им кажется легкий путь. Хотя на деле они просто загоняют себя еще глубже в сансару Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ased
заблокирован


Зарегистрирован: 05.09.2005
Суждений: 89

6485СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 00:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олька

агамс

Что за ассоциации, поделитесь пожалуста Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

6487СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 01:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но все же почему большинство не борется с омрачениями, а выбирает как им кажется легкий путь.
Так ведь авидья. Те кто не знают различия не могут выбрать бриллиант из кучи стекляшек. Они идут своим, уникальным, путём, учаться, но придёт время и они ужаснуться от своего незнания, тогда и начнётся борьба за знание. Самое главное знание это понимание всей глубины своего незнания. Именно с этого и следует начинать - я ничего не знаю, и в этом моя уникальность  Very Happy

P.S. Может всё-таки лучше меня обзывать Nick, а не Nike, а то ведь подумаю, что не ко мне  Twisted Evil

_________________
ॐ मणि पद्मे हुं!


Последний раз редактировалось: Nick (Сб 08 Окт 05, 01:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Олька
Гость


Откуда: Bolton


6489СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 01:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что за ассоциации, поделитесь пожалуста Smile

Да вот, читая твои постинги - вижу себя в недалеком прошлом. И весело и грустно, и oсобенно приятно непонятно.

Smile

___
чичирики мико экаарген
скорт ниавишура
нихт нихт
дэр коргэн...
Наверх
Ased
заблокирован


Зарегистрирован: 05.09.2005
Суждений: 89

6490СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 05, 01:22 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олька
Да вот, читая твои постинги - вижу себя в недалеком прошлом. И весело и грустно, и oсобенно приятно непонятно.

Интересно,  и вы тоже были активным борцом с системой, занимались йогой и создовали свои концепции мира Very Happy  Question
Если да то тогда может скажете что меня может ожидать в ближайшем будущем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

6547СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 05, 15:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

почитал дискуссию, вспомнил Челпанова, известного психолога... к нему пришли красные конники в институт, а он им говорит:
 - Будем изучать интроспекцию. Они говорят:
 - А как это?
 - А ты садишься и начинаешь думать "есть у меня интроспекция или нет?" Они подумали год, потом пришли к нему и сказали:
 - Профессор, мы работали - интроспекции нет - это буржуазные выдумки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
огородик
Гость


Откуда: Moscow


6548СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 05, 16:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Робята ВСЕ ВЫ ВУМНЫЕ- ВСЕ... АЖ ЖУТЬ Laughing  Laughing  Laughing
Наверх
Атлант
Гость





6774СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 05, 00:53 (19 лет тому назад)    Душа Ответ с цитатой

Душа вроде душа - пока в нем стоишь она есть, вышел - испарилась - растворилась....

Искать в материальном мире, используя материальные методы нечто. То же самое, что найти иголку в стоге сена.

Конечно проще поумничать на досуге  Very Happy

http://lociya.ru - Путь Знания в океане Сознания.
Наверх
Оля



Зарегистрирован: 10.08.2005
Суждений: 81

6785СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 05, 01:48 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Душа вроде душа

http://lociya.ru - Путь Знания в океане Сознания.

Обычно более менее умные люди так свои сайты не называют; тоже со словами душа, путь, знание, сознание.

"Извилистая бровка" или "глубина реснички", звучат намного ближе и глубже моему внутреннему зову...

Путь Знания в океане Сознания напоминает о милиции высших порядков... сорри, моя имха.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.165) u0.011 s0.002, 18 0.029 [256/0]