Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я против блокировки Won Soeng

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

632260СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 23, 20:41 (9 мес. назад)    Я против блокировки Won Soeng Ответ с цитатой

Тезис: Won Soeng буддист,  какие бы он собственные взгляды, не выдавал за буддизм они никак не вредят буддизму. И вообще это мерзостно. Человек на 100% буддист, а его блокируют.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

632261СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 23, 21:27 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вы вправе иметь своё мнение.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

632266СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 23, 22:39 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я тоже думаю, что БТР стоит разблокировать. Он пишет очень надменный и глумотворный бред, эдакая помесь тупости и мании величия. Можно угорать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

632272СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 10:04 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

По реакциям можно многое понять кто чего стоит.Хотя.......
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

632283СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 14:05 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

У БТР есть довольно интересная теория работы сознания, которую он последовательно отстаивает.  Эта теория достаточно цельная, за исключением ряда моментов, которые мне кажутся натянутыми. Я не достаточно хорошо знаю Дхарму, что бы оценивать теорию БТР с буддистской точки зрения. По мне так, это ближе к попытке проектировать ИИ, но это и не исключает дхарму в принципе.
Но, объективности ради, эмоциональный запал действительно вышел за рамки приличия и оппоненты действительно перешли к прямым оскорблениям друг друга. Причем в эмоциональном запале БТР явно подставлялся под бан, а КИ явно подогревал тему и набирал фактуру что бы этот бан обосновать.
По мне так цель достигнута, по крайней мере формально бан обоснован. Но фактически нужно просто было сделать паузу для БТР и для КИ.
Еще раз повторю, дело владельцев ресурса, но я бы заменил бессрочный бан БТР на ограниченный по времени дней на 5-7 для охлаждения эмоций. А потом БТР сам решит - возвращаться на форум или нет и с кем здесь общаться.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

632284СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 15:27 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Покажите, где бы я оскорблял БТР-а без конкретики, безотносительно конкретных его глупых слов. И тогда я его разбаню.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Твик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

632291СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 20:21 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Покажите, где бы я оскорблял БТР-а без конкретики, безотносительно конкретных его глупых слов. И тогда я его разбаню.

А разве оскорбление перестает быть оскорблением, даже если оно по личному субъективному мнению обосновано "глупыми словами". Сказать, что человек говорить глупости равнозначно тому, что  сказать, что он глупец.  А ведь всего то можно сказать, что его мнение неправильное, ошибочное и т.п.
Но "шо маемо то маемо".


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

632293СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 20:25 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
Покажите, где бы я оскорблял БТР-а без конкретики, безотносительно конкретных его глупых слов. И тогда я его разбаню.

А разве оскорбление перестает быть оскорблением, даже если оно по личному субъективному мнению обосновано "глупыми словами". Сказать, что человек говорить глупости равнозначно тому, что  сказать, что он глупец.  А ведь всего то можно сказать, что его мнение неправильное, ошибочное и т.п.
Но "шо маемо то маемо".

Это разные оскорбления - аргументированные за конкретное и понятное дело и просто так, когда хамство только ради хамства.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

632299СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 21:51 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Твик пишет:
У БТР есть довольно интересная теория работы сознания, которую он последовательно отстаивает.  Эта теория достаточно цельная, за исключением ряда моментов, которые мне кажутся натянутыми. Я не достаточно хорошо знаю Дхарму, что бы оценивать теорию БТР с буддистской точки зрения. По мне так, это ближе к попытке проектировать ИИ, но это и не исключает дхарму в принципе.
Но, объективности ради, эмоциональный запал действительно вышел за рамки приличия и оппоненты действительно перешли к прямым оскорблениям друг друга. Причем в эмоциональном запале БТР явно подставлялся под бан, а КИ явно подогревал тему и набирал фактуру что бы этот бан обосновать.
По мне так цель достигнута, по крайней мере формально бан обоснован. Но фактически нужно просто было сделать паузу для БТР и для КИ.
Еще раз повторю, дело владельцев ресурса, но я бы заменил бессрочный бан БТР на ограниченный по времени дней на 5-7 для охлаждения эмоций. А потом БТР сам решит - возвращаться на форум или нет и с кем здесь общаться.
Никаким проектированием ИИ там не пахнет. Так, разговоры студента за пивом.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Серж, Твик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

632301СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 21:58 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Твик пишет:
У БТР есть довольно интересная теория работы сознания, которую он последовательно отстаивает.  Эта теория достаточно цельная, за исключением ряда моментов, которые мне кажутся натянутыми. Я не достаточно хорошо знаю Дхарму, что бы оценивать теорию БТР с буддистской точки зрения. По мне так, это ближе к попытке проектировать ИИ, но это и не исключает дхарму в принципе.
Но, объективности ради, эмоциональный запал действительно вышел за рамки приличия и оппоненты действительно перешли к прямым оскорблениям друг друга. Причем в эмоциональном запале БТР явно подставлялся под бан, а КИ явно подогревал тему и набирал фактуру что бы этот бан обосновать.
По мне так цель достигнута, по крайней мере формально бан обоснован. Но фактически нужно просто было сделать паузу для БТР и для КИ.
Еще раз повторю, дело владельцев ресурса, но я бы заменил бессрочный бан БТР на ограниченный по времени дней на 5-7 для охлаждения эмоций. А потом БТР сам решит - возвращаться на форум или нет и с кем здесь общаться.
Никаким проектированием ИИ там не пахнет. Так, разговоры студента за пивом.
Не пахнет чем? Вантус и тут демонстрирует свою исключительность, что бы как собака выслужиться перед хозяином.

Ответы на этот пост: КИ, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

632303СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 22:11 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Не пахнет чем? Вантус и тут демонстрирует свою исключительность, что бы как собака выслужиться перед хозяином.

Скорее уж мне надо было бы выслуживаться перед Вантусом.

У БТР-а одна только имитация бурной деятельности - как в вопросах буддизма, так и в профессиональных (я видел его статью). С появлением ЧатГПТ, все такие имитаторы резко слились - их уровень стал очевиден, лапшу уже не развесишь.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

632304СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 22:24 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус вредонос, как жук короед. Поверьте мне. Если вы думаете, что используете его, то ошибаетесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

632305СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 22:25 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я ни про кого не думаю, что использую.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

632308СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 23:20 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
...
Не пахнет чем? Вантус и тут демонстрирует свою исключительность, что бы как собака выслужиться перед хозяином.
Смиритесь, я и вправду исключителен)
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

632310СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 23, 23:35 (9 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Никаким проектированием ИИ там не пахнет. Так, разговоры студента за пивом.

Ну хорошо, скажем так - попытка проектирования. Мне тоже кажется, что его подход вряд ли будет успешен и реализован. Хотя я, несмотря на кандидатскую, был в прикладной математике недолго и давно уже ушел из профессии, поэтому и не могу оценивать его работу компетентно.
Мне просто интересен его подход в попытке связать дхарму ( возникновения сознания в рамках 12ПС ) и ИИ.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.352) u0.015 s0.001, 18 0.021 [264/0]