Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

95603СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 11, 14:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну пока он хрень говорить не перестанет, писать будут.

Геббельс тоже ездил и ездил и ни на кого внимания не обращал, Жирик тот же... Так что не аргумент.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

95604СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 11, 14:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Хрень" не культурное слово.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rom2409
Гость


Откуда: Severomorsk


95687СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 11, 20:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
"Хрень" не культурное слово.
совершенно некультурное
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

95691СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 11, 21:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
"Хрень" не культурное слово.

Ок. Скажем по-другому... ахинею и лайт

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


95965СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 11, 01:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотелось бы по существу... Вопрос к последователям г-на Нидала: Почему г-н Нидал заявляет о существовани трёх старых школ и одной новой, вопреки историческим фактам, согласно которым существует Ньингма - школа старых переводов и Сарма - школы новых переводов, к которым относится Кагью, Сакья и Гелуг?
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Irkutsk


95971СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 11, 09:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё просто. Три старых школы - это допадмасамбхавинское Ньингма (Лунг-Жонг-пА), падмасамбхавинское ньингма, сарма. Новая - Карма Ккгью Алмазнаво Пути Оле Нидала.
Наверх
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


95974СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 11, 12:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это скорее уж классификация по версии г-на Мужчиля и его последователей. По-прежнему хотелось бы увидеть комментарии и разъяснения членов Алмазного Пути относительно данного казуса.
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Irkutsk


95976СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 11, 15:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Умы Мужчиля и Оле едины. Нет разницы между учениями разных Будд.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96028СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 11, 20:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аурореале пишет:
Хотелось бы по существу... Вопрос к последователям г-на Нидала: Почему г-н Нидал заявляет о существовани трёх старых школ и одной новой, вопреки историческим фактам, согласно которым существует Ньингма - школа старых переводов и Сарма - школы новых переводов, к которым относится Кагью, Сакья и Гелуг?

Оле просто повторяет гелукпинскую классификацию, по которой, они(гелук) себя считают новой(а точнее реформированной) школой, а остальные три(нингма, сакья и гелук) нереформированными. Реформатора звали- Цже Цонкапа.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


96068СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 11, 00:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Оле просто повторяет гелукпинскую классификацию, по которой, они(гелук) себя считают новой(а точнее реформированной) школой, а остальные три(нингма, сакья и гелук) нереформированными. Реформатора звали- Цже Цонкапа.

Это не более чем Ваши собственные домыслы. Гелуг придерживается той же традиционной классификации Ньингма-Сарма, что и др. школы. Главный признак, по которому приводится данная классификация, относится к периоду перевода тантр, соответственно более раннему и более позднему. Реформы же Чже Ринпоче касались несколько иных направлений, главным образом они касались чистоты соблюдения правил Винаи.

Как бы там ни было, но продолжать обсуждение заявленной Вами гипотезы я не намерен. Относительно данной интерпретации тибетской истории Мне интересны объяснения исключительно последователей Алмазного Пути, поэтому прошу участников не относящихся к данной организации воздержаться от комментариев и уж тем более от того, чтобы плодить иллюзии, подобные представленной Куру Хунгом.
Наверх
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


96069СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 11, 01:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Умы Мужчиля и Оле едины. Нет разницы между учениями разных Будд.

Я понял. Это учение ещё одного "Будды", Балалая.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96080СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 11, 07:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аурореале пишет:
куру хунг пишет:
Оле просто повторяет гелукпинскую классификацию, по которой, они(гелук) себя считают новой(а точнее реформированной) школой, а остальные три(нингма, сакья и гелук) нереформированными. Реформатора звали- Цже Цонкапа.

Это не более чем Ваши собственные домыслы. Гелуг придерживается той же традиционной классификации Ньингма-Сарма, что и др. школы. Главный признак, по которому приводится данная классификация, относится к периоду перевода тантр, соответственно более раннему и более позднему. Реформы же Чже Ринпоче касались несколько иных направлений, главным образом они касались чистоты соблюдения правил Винаи.

Ну предположим это мои домыслы. Но тогда каким образом, приведённая мною классификация могла оказаться вывешенной в виде плаката-схемы на стене библиотеке в главном элистинском(новом) хуруле(Золотая обитель Будды кажись называеться)? По крайней мере года три назад там висела.
Это что же я что ли тоже провернул авантюру, для дискредитации славной школы гелук, и каким то образом убедив администрацию храма и вывесил этот плакат?
Боюсь вы заблуждаетесь относительно моего авторитета для адимнов из хурула.. Мне там едва ли б разрешили сигарету докурить возле храма, а не то что самопальные плакаты вешать в библиотеке.
А про эту классификацию и сам Оле упоминал, да из уст гелукпинских учителей было слышно, только не помню у кого, возможно Тинлея.
Только не просите цитату, рыться в его писанине не буду, ни за какие коврижки.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


96086СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 11, 10:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гелуг - это действительно реформированная школа, однако её последователи придерживаются традиционной классификации на Ньингма и Сарма, и реформы Чже Ринпоче никак на это не повлияли.
Наверх
Аурореале
Гость


Откуда: Moscow


96087СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 11, 10:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То, что Оле упоминал - я не сомневаюсь, однако данное утверждение относительно учителей из Гелуг вызывает у меня огромный скепсис. Кроме этого Оле мог упоминать ещё много всего интересного, например что Ваджраяна пришла от трёх старых школ Тибета, в то время как Гелуг - это школа Махаяны, "принимающая лишь те поучения, которые можно найти в Индии и сейчас".

По Вашему это он тоже повторяет классификацию по версии Гелуг?
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

96096СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 11, 12:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аурореале пишет:

По Вашему это он тоже повторяет классификацию по версии Гелуг?

Я думаю, в обоих случаях, он(ОН), просто стебёться над гелук(в скандинавском стиле Very Happy )

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.109) u0.012 s0.002, 18 0.014 [256/0]