Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94831СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 17:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По моему наблюдению..среди "тру"-учеников Нидала большая часть люди ..ну..не слишком интеллектуальные что ли.

Может дело в этом. Со стороны это заученное повторение определений учениками может показаться чем-то не совсем родным. По стилю, и вообще..

Но вот если посмотреть на это спокойно, не накручивая себя. То не думаю, что тут может быть проблема. Само по себе явление очень органичное и живое, мне кажется. То есть самим ученикам Нидала этот стиль подходит вполне. Люди, очевидно, развиваются и остаются вполне адекватными, никого там не зомбируют и силой не держат, не запугивают, очень всё цивилизованно и непринуждённо, но "специфично" при этом, да...а критиковать свысока - просто, если накопил в прошлых жизнях и имеешь сегодня ай-кью выше 120.

А если меньше повезло. Критика нидаловцев это мне кажется по большей части снобизм, и не более. Не думаю, что кому-то АП по настоящему мешает, с чего бы вдруг интересно? Рудра там или не Рудра - не думаю что со стороны наблюдателям уместно давать такие определения. В традиции тибетских лам Нидал далеко не самый эксцентричный и крутой, а вовлечённость в политику там всем легко пришить можно, тоже неотъемлемая особенность Тибета.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94833СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 18:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
По моему наблюдению..среди "тру"-учеников Нидала большая часть люди ..ну..не слишком интеллектуальные что ли.

А Вы, простите, с большей частью тру-учеников Оле знакомы лично)?
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94837СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 18:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет, с некоторыми)

но для того чтобы сделать какие-то выводы мне хватило.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94838СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 18:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
нет, с некоторыми)

тогда говорить про многих - по меньшей мере не корректно
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94839СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 18:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ок. пусть будет не корректно.

но корректность и не наша цель, как может выразился бы сам Нидал.

кстати сам Нидал - исключительно свободно и интересно мыслящий человек. может это и не плохо в каком-то плане, что его ученики повторяют всё слово в слово.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94841СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 18:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
ок. пусть будет не корректно.

но корректность и не наша цель, как может выразился бы сам Нидал.

кстати сам Нидал - исключительно свободно и интересно мыслящий человек. может это и не плохо в каком-то плане, что его ученики повторяют всё слово в слово.

Ваше "заступничество" за Нидала и ко носит довольно странный характер: то у них все девчонки раскованы, то какие-то нелепые выражения сочиняете за Нидала, то не менее нелепые телеги про повторения в слово в слово толкаете - Вы создаете не менее превратные представления об ККАПОН, чем которые которые лелеют и годами обсасывают здешние  и БФ-ные "нидалоборцы".
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94842СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 19:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да я просто высказываю какие-то мысли по ходу. мы же на форуме.

как раз и призываю разных там "борцов" вернуться в адекват. посмотреть на сабж спокойнее.

я к тому что можно без проблем сосуществовать с любыми явлениями сколь угодно противоречивыми без обвинений и наездов вроде "там рудра всех покусает" (детский сад штаны на лямках)

Надеюсь никого не обидел, цели такой точно не было, но на всякий случай - сорри)

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94843СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 19:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
да я просто высказываю какие-то мысли по ходу. мы же на форуме.

как раз и призываю разных там "борцов" вернуться в адекват. посмотреть на сабж спокойнее.

я к тому что можно без проблем сосуществовать с любыми явлениями сколь угодно противоречивыми без обвинений и наездов вроде "там рудра всех покусает" (детский сад штаны на лямках)

Надеюсь никого не обидел, цели такой точно не было, но на всякий случай - сорри)

Да и Вы не серчайте), поддостали просто местные шизофренические клоуны-"борцы", уже и в вроде адекватных пользователях начинаешь подвох видеть)

А в адекват их призывать бесполезно, они уже давно сами себе истина в последней инстанции
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94850СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 03:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ну, а вы в подгузник не какали в дестве? Значит у вас - это не только путь буддиста, но и на каком-то его этапе это был путь сранья в подгузник. Так? Никогда в жизни, в детстве ничего не украли? Или скрываете? Значит у вас и путь вора?

Какой смысл вспоминать то, что было перед буддизмом? Только если по глупости или демагогический очернительный приём. Оле Нидал всегда выступал против наркотиков.

Цитата:
Многие врачи и психологи говорят, что среди накроманов бывших не бывает, есть только период ремиссии (временного воздержания).

Наглый, отвратительный демагогический приём.

Тест, вы меня убедили. Спасибо.
Оле - он всё же не ярко выраженный религиозный экстремист.
И хорошо, что лечит наркоманов. От этой гадости умирает очень много людей.
Все не без греха. Можно у него учиться положительному, а отрицательное исправлять и не учиться у него отрицательному.
Единственно, что у него ученики - это в основном очень молодые, зачастую наивные и глупые люди и учатся они у него как положительному, так и отрицательному. Перенимают всё, чему он учит без разбору. Вот это очень прискорбно. Так стоит ли им вообще у него учиться? Не лучше ли поискать другого буддийского учителя, Кармапу, например. Кармапа ведь безупречен. А Оле - это уже учение из вторых рук. Оле он выдаёт учение, которое удобно ему, удовлетворяет его животные инстинкты. Как например, дискотека, пиво, ночная гулянка после лекции и медитации, ежедневный секс, который он настоятельно рекомендует в своих книгах. Он даже презервативы раздаёт своим ученикам. Этому его тоже буддийский монах Его Святешйество Кармапа 16 учил? Или он сам до этого дошёл путём долгих размышлений и медитаций.
Оле говорит, что он воплощение Махакалы, защитника. Это очень хорошо защищать Учение. Но в таком случае мне кажется, что он ещё и воплощение Друкпа Кюнле - буддийского развратника. Так может от самого Оле настоящий буддизм нужно защищать? Ведь он формирует неправильное представление о буддизме и развращает нашу молодёжь.
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94854СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 08:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еше пишет:
мне кажется, что он ещё и воплощение Друкпа Кюнле - буддийского развратника.
Я знал, что Вы — Будда (как Лао-цзы) и можете видеть, кто чьё воплощение.  Buddha laugh  Twisted Evil

Хотя вообще-то тулку Другпа Кюньлэга живёт в Бутане, в его монастыре.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94867СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 17:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Оле говорит, что он воплощение Махакалы, защитника.

[удалено]

Цитата:
Это очень хорошо защищать Учение.

С такими защитниками нападающих уже не нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94871СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 18:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Оле говорит, что он воплощение Махакалы, защитника.

[удалено].

Не надо так говорить. А те кто говорят что Оле Нидал мол так сказал - не смогут привести цитату с его якобы словами "я воплощение Махакалы", потому что это не более чем слухи, анекдоты.


Последний раз редактировалось: test (Вт 12 Июл 11, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94886СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 23:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не надо так говорить. А те кто говорят что Оле Нидал мол так сказал - не смогут привести цитату с его якобы словами "я воплощение Махакалы", потому что это не более чем слухи, анекдоты.

Согласен, я погорячился. Ибо возмутительно, об этом я давно слухи слышу. Пусть приведут цитаты. Ведь быть воплощением Махакалы=быть как минимум бодхисаттвой 7-й бхуми, или даже 9-й, насколько я понимаю предмет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СХ
Гость


Откуда: Moscow


94897СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 12:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ведь быть воплощением Махакалы=быть как минимум бодхисаттвой 7-й бхуми, или даже 9-й, насколько я понимаю предмет.

Ну помилуйте, какое же может быть воплощение Махакалы?
Наверное, все же эманация (sprul). А для этого вовсе не обязательно быть на каком-то бхуми.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94900СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 11, 12:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, воплощения быть не может, это в индуизме воплощения на воплощениях прыгают... Но, под "воплощение" можно подогнать всё что угодно, а вот с sprul вольности ограничиваются:

Цитата:
RY: created, {yid} mentally. emanated, "incarnated", apparitional, magical, emanating, emanation, nirmanakaya, miraculous, transformed [into], manifested. vi. to change / transform [miraculously]; imp. of {sprul ba}
Так что без бхуми никак. И я бы поостерёгся в Нидале 9-ю бхуми пытаться разглядеть, чота не то он ментально эманирует, не катит.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.071 (0.489) u0.012 s0.002, 18 0.058 [256/0]