Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94778СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 10:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Я бы свою сестру в АПОН не пустил.

Вы мусульманин? ИМХО, настоящее уважение к сестре будет в том, чтобы к ней относились как к взрослому и зрелому человеку, который сам сделает выбор, какому пути ей следовать.
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94779СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 10:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А у Вас в ККАПОНе мусульманин - это , я так понял, ругательное слово?
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94781СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 10:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еше пишет:
А у Вас в ККАПОНе мусульманин - это , я так понял, ругательное слово?

давно заметно, что Вы понимаете все так, как Вам удобнее
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94783СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 11:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Еше Нинбо пишет:
Я бы свою сестру в АПОН не пустил.

ИМХО, настоящее уважение к сестре будет в том, чтобы к ней относились как к взрослому и зрелому человеку, который сам сделает выбор, какому пути ей следовать.

Даже если это путь наркомана, контрабандиста и религиозного экстремиста?
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94786СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 11:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еше пишет:
Захар пишет:
Еше Нинбо пишет:
Я бы свою сестру в АПОН не пустил.

ИМХО, настоящее уважение к сестре будет в том, чтобы к ней относились как к взрослому и зрелому человеку, который сам сделает выбор, какому пути ей следовать.

Даже если это путь наркомана, контрабандиста и религиозного экстремиста?

вы хотите сказть я что я и мои друзья - наркоманы, контрабандисты и религиозные экстремисты)? не многовато-ль на себя берете)?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94790СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 11:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еше пишет:
Захар пишет:
Еше Нинбо пишет:
Я бы свою сестру в АПОН не пустил.

ИМХО, настоящее уважение к сестре будет в том, чтобы к ней относились как к взрослому и зрелому человеку, который сам сделает выбор, какому пути ей следовать.

Даже если это путь наркомана, контрабандиста и религиозного экстремиста?

Зачём так демагогически предёргивать? Вы хоть бы критиковали по делу.


Захар пишет:
вы хотите сказть я что я и мои друзья - наркоманы, контрабандисты и религиозные экстремисты)? не многовато-ль на себя берете)?

Он просто дурак.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94793СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 11:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Он просто дурак.

всегда нужно давать человеку шанс почувствовать себя таким самому))
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94796СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 11:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы представитель ККАПОН?
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94797СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 11:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я про Вас вообще ничего не говорил.

А вот об Оле можно сказать, что его путь - это не только путь буддиста, но и на каком-то его этапе это был путь наркомана, контрабандиста и в какой-то степени религиозного экстремиста.
Оле Нидал бывший наркоман. Он сам об этом открыто говорит. Многие врачи и психологи говорят, что среди накроманов бывших не бывает, есть только период ремиссии (временного воздержания). Страсть к наркотикам может изменить направленность на алкоголь, секс и другие удовольствия.
Оле Нидал занимался контрабандой наркотиков. Он сам об этом открыто заявляет. И даже немного хвалится своей смелостью контрабандиста в своей молодости.
Оле Нидал открыто разжигает религиозную ненависть, огульно и полностью отрицая весь ислам и всяческие его ругая. И не только ислам, а и христианство. Это разве не религиозный экстремизм?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94799СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 12:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, а вы в подгузник не какали в дестве? Значит у вас - это не только путь буддиста, но и на каком-то его этапе это был путь сранья в подгузник. Так? Никогда в жизни, в детстве ничего не украли? Или скрываете? Значит у вас и путь вора?

Какой смысл вспоминать то, что было перед буддизмом? Только если по глупости или демагогический очернительный приём. Оле Нидал всегда выступал против наркотиков.

Цитата:
Многие врачи и психологи говорят, что среди накроманов бывших не бывает, есть только период ремиссии (временного воздержания).

Наглый, отвратительный демагогический приём.


Последний раз редактировалось: test (Чт 16 Июн 11, 12:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94800СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 12:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, про экстремизм забыл написать. Опять то ли глупость, то ли намеренное очернение.

Цитата:
«Шанхайская конвенция о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом» от 15 июня 2001 г. даёт следующее определение понятия экстремизма (п. 3 ч. 1 ст. 1):  "экстремизм — какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон."

Кратко говоря, религиозный экстремист - это [исламский] террорист обосновывающий свою террористическую деятельность религией. А вы "религиозным экстремизмом" назвали просто сектарианца (любящего свою секту больше чем другие). Т.е. по аналогии - мальчика дергающего за косички девочек назвали преступником рецидивистом, убийцей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94820СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 13:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя на поверхности многое, чему учат в ККАПОН, выглядит подлинно буддийским, любой человек, обладающий знанием тибетского буддизма, может легко различить и понять основной порок учения Оле Нидала и сосредоточения на поклонении Рудре, а также то, как искусно буддийские идеалы сострадания и терпимости искажены и подчинены достижению амбиций Оле Нидала.
Более того, вверить себя Рудре, вместо того, чтобы полагаться на Будду Шакьямуни, как собственное прибежище, в результате означает прекратить быть буддистом. Знайте, что, принимая посвящение в культ Рудры, вы получаете не буддийское тантрическое посвящение (как декларируют его последователи), а вступаете в область "земной магии", подключаетесь к почитанию зловредного и мстительного низшего духа.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94823СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 14:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай, это не вы раньше горячё высказывались за Оле Нидала. Что-то вас колбасит то за, то против.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94828СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 15:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это была упайа. Я практиковал Нидала как Йидама, чтобы показать другим, что этого делать не нужно.
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94829СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 16:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Test, забейте, тут похоже клиника поперла)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.418) u0.011 s0.003, 18 0.036 [256/0]