Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94268СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 17:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Называть дхарму не дхармой - оскорбление дхармы. На буддийском форуме оскорблять дхарму не принято. Кто будет так делать будет заблокирован.

А не Дхамму - Дхаммой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94269СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 18:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не надо демагогии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Houston


94270СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 19:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
я считаю ваджраяну и дзогчен не буддизмом, а совершенно другими религиями, которые заимствовали некоторые буддийские положения, но по духу от буддизма далеки, я говорю прямо и открыто.
Цитата:
А не Дхамму - Дхаммой?
Попуститесь. Это не Дхамма, это Дхарма. И да, махаянские сутры — не сутты. А сутры Laughing
Все уже поняли, что Ваджраяна — не Тхеравада. Уймитесь.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94271СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 20:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не мешайте Лёне нас спасать. Не смотря ни на что Спаситель Иисус живёт в сердце Лёни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

94273СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 22:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
все уже сказано, да не в коня корм. "зелен виноград"

Вы себя решили к этим животным причислить ?
Попробуйте как-нибудь вместе с Орагда, Кармой, Лалаем оправдать нарушения обязательств, которые делает сам Оле. А заодно почитайте на предмет, что такое лунги, ванги. А то как-то во ту Кармы с этим плоховато.
Беспредметный какой то разговор, похоже на лай собак, когда караван идет. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94417СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 11, 18:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
filoleg пишет:
Захар пишет:
все уже сказано, да не в коня корм. "зелен виноград"

Вы себя решили к этим животным причислить ?
Попробуйте как-нибудь вместе с Орагда, Кармой, Лалаем оправдать нарушения обязательств, которые делает сам Оле. А заодно почитайте на предмет, что такое лунги, ванги. А то как-то во ту Кармы с этим плоховато.
Беспредметный какой то разговор, похоже на лай собак, когда караван идет. Smile
Вы филолега собакой назвали или себя — верблюдом?  Twisted Evil
Наверх
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94708СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 11, 18:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Балалай пишет:
Карма пишет:
называли его Рудрой
Это ж почётный титул!
Кстати, довольно тонко подмечено, насчет Рудры. Но поскольку у нас мало кто из буддистов знает, что есть Рудра в буддийском,
а не индуистском понимании, воспринимают это просто как "бяка". Smile
.

Вот кстати общее моё впечатление от АП. ОН - хороший человек, школа замечательная и весёлая, сплошной позитив, зачем их критиковать - не понятно совершенно. Если людям там хорошо и они адекватно все аспекты воспринимают - ну и шикарно! Я знаю "крутых" учеников ОН , персонажи интересные, но вот много ли от них вреда? Я не думаю, что много. При всей противоречивости ОН и АП в целом там хватает общей культуры и чувства такта, понимания каких-то границ.

Так что хватит на КК критику возводить! Они украшение современной Дхармы, и такое масштабное явление - точно не случайность. к тому же там никого не держат силой.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94709СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 11, 18:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
аргументов кроме хамства. Большинство из АП толком сказать ничего не может, кроме восторженных эмоцией ни о чем. Ну и криков истеричных, если на больной мозоль наступили. Наверное где-то на уровне подсознания таки есть у вас страх, что влетели не туда.

Ну вот зачем так резко? Куда вообще можно "влететь не туда" в этой иллюзорной реальности? Всё "туда", всё не случайно. Не стоит на АП ругаться. В их центрах приятная и интересная атмосфера. Просто надо настроиться хоть сколько нибудь позитивно. Если хотя бы только это взять - то уже можено сказать что они молодцы!

..и дефчёнки там вау) раскованные такие) Very Happy

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94718СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 11, 22:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь критикуют не КК, а ККАПОН.
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

94737СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 11, 03:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
filoleg пишет:
аргументов кроме хамства. Большинство из АП толком сказать ничего не может, кроме восторженных эмоцией ни о чем. Ну и криков истеричных, если на больной мозоль наступили. Наверное где-то на уровне подсознания таки есть у вас страх, что влетели не туда.

Ну вот зачем так резко? Куда вообще можно "влететь не туда" в этой иллюзорной реальности? Всё "туда", всё не случайно. Не стоит на АП ругаться. В их центрах приятная и интересная атмосфера. Просто надо настроиться хоть сколько нибудь позитивно. Если хотя бы только это взять - то уже можено сказать что они молодцы!

..и дефчёнки там вау) раскованные такие) Very Happy

Вот эта раскованность и сводит на нет если не в минус все заслуги Оле Нидала в буддизме.
Я бы свою сестру в АПОН не пустил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

94746СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 11, 16:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:

Я бы свою сестру в АПОН не пустил.

У вас сестра морально-неустойчивая?  Wink


...шучу я, шучу)))))))))))

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

94765СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 02:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Китайская пословица: "Когда часто ходишь по берегу реки, разве можно не замочить ботинки?"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol
Гость





94768СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 02:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раскованность (раскованность — свобода, простота, нескованность, натуральность, раскрепощенность, непринужденность, непосредственность, естественность, свободность. - Словарь русских синонимов) - это плохо?..  
Наверх
еше
Гость


Откуда: Chita


94771СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 03:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее распущенность, чем раскованность
Наверх
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94777СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 10:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

еше пишет:
Скорее распущенность, чем раскованность

Не нужно выдавать желаемое за действительное Wink
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 11 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.820) u0.013 s0.002, 18 0.021 [256/0]