Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

94237СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Насколько я знаю filoleg, Куру Хунг и судя по постам - Эдди, ранее состояли в АП, может кто-то еще, некоторые даже по несколько лет. Если все так очевидно с Оле Нидалами его поучениями, почему же так много времени потрачено на АП, неужели зазомбировали? Мне, например достаточно было прочитать несколько страниц из книжек Оле, чтобы сделать выводы, что это новодел и отсебятина.

Было такое, пока мозги на место не поставили. Хорошо затягивает, пока не начнешь разбираться.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

94238СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Мне, например достаточно было прочитать несколько страниц из книжек Оле, чтобы сделать выводы, что это новодел и отсебятина.
Я в АП никогда не был. Но хочу Вам, Леня, доложить, что в начале 90х "Открытие Алмазного Пути" читалось вполне адекватно. Просто практически не с чем было сравнивать.
Сейчас, конечно, все выглядит немного по другому....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94239СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди пишет:
Кармапа 16 ушел в 1981, а Оле еще год назад у Сакья Тридзина ванг получил.
При том, что Сакья Тридзин-то признал “не того” Кармапу  Laughing
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

94245СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 22:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Насколько я знаю filoleg, Куру Хунг и судя по постам - Эдди, ранее состояли в АП, может кто-то еще, некоторые даже по несколько лет. Если все так очевидно с Оле Нидалами его поучениями, почему же так много времени потрачено на АП, неужели зазомбировали? Мне, например достаточно было прочитать несколько страниц из книжек Оле, чтобы сделать выводы, что это новодел и отсебятина.

Ну да, кое -кому, так же понадобилось более 10 лет побыть дзенцем, а потом уйти в тхераваду.
А я после прочтения пары книг из этих школ сразу понял, что это одно и то же.

Попозже попались уже классификации на Сутру,  Тантру и Дзогчен. Где внятно объяснялось что Тхеравада и дзен-это Сутра, только одна Сутра Хинаяна(Тхеравада) другая Сутра Махаяны(Дзен).

Так что Лёня, не ты один тут гениальный прозорливец. Very Happy  Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94250СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 23:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Wolfshadow пишет:
Насколько я знаю filoleg, Куру Хунг и судя по постам - Эдди, ранее состояли в АП, может кто-то еще, некоторые даже по несколько лет. Если все так очевидно с Оле Нидалами его поучениями, почему же так много времени потрачено на АП, неужели зазомбировали? Мне, например достаточно было прочитать несколько страниц из книжек Оле, чтобы сделать выводы, что это новодел и отсебятина.

Ну да, кое -кому, так же понадобилось более 10 лет побыть дзенцем, а потом уйти в тхераваду.
А я после прочтения пары книг из этих школ сразу понял, что это одно и то же.

Попозже попались уже классификации на Сутру,  Тантру и Дзогчен. Где внятно объяснялось что Тхеравада и дзен-это Сутра, только одна Сутра Хинаяна(Тхеравада) другая Сутра Махаяны(Дзен).

Так что Лёня, не ты один тут гениальный прозорливец. Very Happy  Very Happy

Фигня - эта классификация, т.к. тантра и дзогчен - вообще не Дхамма, все поучения Будды Шакьямуни записаны в суттах ПК, а сутты и сутры - две большие разницы Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94255СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 09:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тень Шарикова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

94256СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 10:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Фигня - эта классификация,
т.к. тантра и дзогчен - вообще не Дхамма,
все поучения Будды  записаны в суттах ПК

Гм.... Даже стих какой-то из этой лёниной мантры получеться. Very Happy

Можно даже при желании этакий тхеравадинский рэп сочинить.

Лёня признавайся. Мне вот кажется что последнии несколько месяцев бормотание этой мантры твоя основная практика.
Уверен. что ты под неё ложишся спать и просыпаешься наборматывая её. Laughing  Wink

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94259СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 13:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может, модерировать подобные сообщения Лёни? Ведь они - чистый троллинг. Наверное этому в тхераваде учат. Куру, что скажешь?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

94260СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 13:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Может, модерировать подобные сообщения Лёни? Ведь они - чистый троллинг. Наверное этому в тхераваде учат. Куру, что скажешь?  Laughing

Если кто пропустил, обратите внимание:http://board.buddhist.ru/showthread.php?17281-WOLF

В последнем сообщении обозначенной темы, Ёрш сообщает следующее:

Цитата:
Wolf разбанен под его честное слово не нарушать Правила и не устраивать холивары

Тут непонятно следующее, то ли Лёня дал слово только Ершу и администрации БФ, а тут на Дхарме типа отрываться буду по-полной., то ли болезнь зашла уже так далеко, что честного слова хватило на 2 недели?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94261СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 14:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как отдушина есть dhamma.ru, вообще-то.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94262СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 16:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Как отдушина есть dhamma.ru, вообще-то.

Есть и вот такой форум http://theravada.ru/Forum/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94263СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 16:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

Цитата:
Фигня - эта классификация,
т.к. тантра и дзогчен - вообще не Дхамма,
все поучения Будды  записаны в суттах ПК

Гм.... Даже стих какой-то из этой лёниной мантры получеться. Very Happy

Можно даже при желании этакий тхеравадинский рэп сочинить.

Лёня признавайся. Мне вот кажется что последнии несколько месяцев бормотание этой мантры твоя основная практика.
Уверен. что ты под неё ложишся спать и просыпаешься наборматывая её. Laughing  Wink

У тебя все уже в мантры и рэп так и складывается, вот что значит сила практики бормотания Smile
Бормотанием не страдаю, нет такого в нашей традиции, а тут написал, отреагировав, на приведение тобой глупой классификации.

куру хунг пишет:
Fritz пишет:
Может, модерировать подобные сообщения Лёни? Ведь они - чистый троллинг. Наверное этому в тхераваде учат. Куру, что скажешь?  Laughing

Если кто пропустил, обратите внимание:http://board.buddhist.ru/showthread.php?17281-WOLF

В последнем сообщении обозначенной темы, Ёрш сообщает следующее:

Цитата:
Wolf разбанен под его честное слово не нарушать Правила и не устраивать холивары

Тут непонятно следующее, то ли Лёня дал слово только Ершу и администрации БФ, а тут на Дхарме типа отрываться буду по-полной., то ли болезнь зашла уже так далеко, что честного слова хватило на 2 недели?

Что тут не понятного? Пообещал не устраивать холивары на БФ, там меня и разбанили, здесь же раздел для этого "Ничего святого", где разборки перманентно идут. На одном форуме не банят, за сообщения на другом - так карма не работает Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

94264СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 17:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Что тут не понятного? Пообещал не устраивать холивары на БФ, там меня и разбанили, здесь же раздел для этого "Ничего святого", где разборки перманентно идут. На одном форуме не банят, за сообщения на другом - так карма не работает Smile
А нравственное поведение побоку, если не банят? Карма, она ж не только через админа работает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94265СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 17:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Wolfshadow пишет:
Что тут не понятного? Пообещал не устраивать холивары на БФ, там меня и разбанили, здесь же раздел для этого "Ничего святого", где разборки перманентно идут. На одном форуме не банят, за сообщения на другом - так карма не работает Smile
А нравственное поведение побоку, если не банят? Карма, она ж не только через админа работает.

А что не так с нравственным поведением? Я кого-то оскорбляю, лгу или сплетничаю у кого-то за спиной? Высказывать свое мнение, не является не благим поступком, на БФе же любое не толерантное мнение, может быть объявлено холиваром. То что я считаю ваджраяну и дзогчен не буддизмом, а совершенно другими религиями, которые заимствовали некоторые буддийские положения, но по духу от буддизма далеки, я говорю прямо и открыто.

P.S. Извините, что отвлек от разоблачения ККАПОН, продолжайте пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94267СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 11, 17:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Называть дхарму не дхармой - оскорбление дхармы. На буддийском форуме оскорблять дхарму не принято. Кто будет так делать будет заблокирован.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.541) u0.013 s0.002, 18 0.032 [256/0]