Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Являются ли учителя Карма Кагью сектарианцами?(Лопен Цечу Р)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орагда



Зарегистрирован: 23.05.2011
Суждений: 19

94213СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 16:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Ну по поводу оскорблений в адрес учителя не вам говорить, от вас то их и предостаточно только на форуме было

Уважаемый Карма! Мне кажется, что наши оппоненнты... как бы это помягче... везде грязь найдут. В любом вашем утверждении, даже трижды справедливом и самом безобидном будет усмотрено что-то оскорбительное или провокационное. Тут ведь не важны уже аргументы - важно, чтобы последнее слово было за ними. И тянется бесконечный, бессмысленный, скучнейший флуд на десятки страниц. И главное - никому ничего не докажешь, потому что нет желания докапываться до истин - только озлобленность. Думаю, можно продолжать дискуссию только до тех пор, пока в ней есть что-то конструктивное, а от оппонентов я уже давно вижу только перетирку старых обвинений и ничего нового.  Оставьте последнее слово за ними, раз уж они так этого хотят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94214СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 16:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На счёт Рудры вроде 2 контекста есть - 1. Шива, типо ученик Миларепы или очередная персонификация тантрическая и 2. "состояние рудры" - это когда крышняк сорвало от неправильной тантрической практики, например:

Цитата:
а вот это бред. нгендро практика как раз таки ведет к смягчению ума, умиротворению и развитию сострадания. Да и для ее выполнения необязательно изучать философию. 4 мысли, обращающие ум к Дхарме, сможет понять любой образованный или нет человек. Да и собственно практики внутреннего нгендро также вполне ясны, комментарии есттественно должны быть доступны. от учителя - этого достаточно..

Бред это когда делаешь что-то не понимая что делаешь. Например: "4 мысли, обращающие ум к Дхарме" Так надо наверное сначала узнать что такое Дхарма, а потом к этому ум обращать? Или как, обращать ум чёрт знает к чему, абы к чему? Так и случается состояние Рудры, проще говоря безумие. Что повально наблюдается у адептов секты Нидала. Что такое смягчение ума я так и не понял. Что-то связанное с жёсткостью воды, концентрации солей?  Laughing Не советую нёндо на пустую голову делать, а тем более на грязную.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

94215СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 16:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Орагда . Учтите, что большинство учеников Оле - отнюдь не знатоки филосовских тонкостей, это люди начального уровня, и давать информацию им надо упорядоченно во избежание несварения. И не надо думать, что нам разрешают читать только книги Оле. В наших центрах можно приобрести сборники лекций Калу Ринпоче и ламы Джигме, в "Буддизме.Ру" публикуются поучения Лопен Цечу, Гендюна Ринпоче, Шамарпы, и, конечно же, Кармапы.[/quote]
Оле другое говорит о своих учениках. Что они далеко не начального уровня. "Молодые львы" и дакини, так я слышал. Махамудра дается Оле для всех желающих, пхова, обет бодхичитты. Махамудру и учпуты тоже могут толковать, Поздняков напрмер брался за это, да и другие тоже вполне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

94216СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 16:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:

я с тобой и не собирался ни о чем договариваться.
ты лжец, Филипов, и я отвечаю за свои слова. тебе конечно же не колет, у тебя там рванет когда-нибудь от всей твоей лжи, к сожалению. Жаль тебя.. Ничего ты не поднимешь и очевидцев не понадобится. Лишь на посмешище себя выставишь в очередной раз
Ответственно подтверждаю, что Филипов лжец и хам высшей категории. С этим человеком нужно быть на расстоянии настолько далеком, насколько это возможно.
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
так пришедший
Гость


Откуда: Moscow


94217СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма пишет:
Захар пишет:

я с тобой и не собирался ни о чем договариваться.
ты лжец, Филипов, и я отвечаю за свои слова. тебе конечно же не колет, у тебя там рванет когда-нибудь от всей твоей лжи, к сожалению. Жаль тебя.. Ничего ты не поднимешь и очевидцев не понадобится. Лишь на посмешище себя выставишь в очередной раз
Ответственно подтверждаю, что Филипов лжец и хам высшей категории. С этим человеком нужно быть на расстоянии настолько далеком, насколько это возможно.
Типичное ответы алмазников когда сказать не чего Very Happy
Наверх
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

94219СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
. Что такое смягчение ума я так и не понял. Что-то связанное с жёсткостью воды, концентрации солей?  Laughing Не советую нёндо на пустую голову делать, а тем более на грязную.
смягчение ума- это избавление от предубеждений,  крайних взглядов и гордости, концепций если угодно. то есть всего, что может привнести эго-версию в собственную практику Дхармы, если не обработать ум предварительными практиками .
Но в гелук нгендро не обязательно, там другие методы в изобилии имеются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94221СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так пришедший пишет:
Карма пишет:
Захар пишет:

я с тобой и не собирался ни о чем договариваться.
ты лжец, Филипов, и я отвечаю за свои слова. тебе конечно же не колет, у тебя там рванет когда-нибудь от всей твоей лжи, к сожалению. Жаль тебя.. Ничего ты не поднимешь и очевидцев не понадобится. Лишь на посмешище себя выставишь в очередной раз
Ответственно подтверждаю, что Филипов лжец и хам высшей категории. С этим человеком нужно быть на расстоянии настолько далеком, насколько это возможно.
Типичное ответы алмазников когда сказать не чего Very Happy

все уже сказано, да не в коня корм. "зелен виноград"
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

94226СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
я с тобой и не собирался ни о чем договариваться.
ты лжец, Филипов, и я отвечаю за свои слова. тебе конечно же не колет, у тебя там рванет когда-нибудь от всей твоей лжи, к сожалению. Жаль тебя.. Ничего ты не поднимешь и очевидцев не понадобится. Лишь на посмешище себя выставишь в очередной раз

Как забавна бывает неконтролируемая речь так сказать практиков...
Я как раз отвечаю за свои слова, чего и тебе советую. Ты можеш ьсколько угодно приписывать мне ложь, да вот только в прошлый раз у тебя с этим не сошлось, да и сейчас как-то не особо сходится. Отсутствуют аргументы. А без аргументов твоя речь - простой трёп

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

94228СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
смягчение ума- это избавление от предубеждений,  крайних взглядов и гордости, концепций если угодно. то есть всего, что может привнести эго-версию в собственную практику Дхармы, если не обработать ум предварительными практиками .
Но в гелук нгендро не обязательно, там другие методы в изобилии имеются.

Нёндо далеко не предварительная практика, относительно. Предварительная практика - изучение общих вопросов, она же и окончательная. В гелуге всё тоже самое что и в кагью, касаемо нёндо и прочего, ибо из кагью там всё взято.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

94229СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
все уже сказано, да не в коня корм. "зелен виноград"

Вы себя решили к этим животным причислить ?
Попробуйте как-нибудь вместе с Орагда, Кармой, Лалаем оправдать нарушения обязательств, которые делает сам Оле. А заодно почитайте на предмет, что такое лунги, ванги. А то как-то во ту Кармы с этим плоховато.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

94230СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
На счёт Рудры вроде 2 контекста есть - 1. Шива, типо ученик Миларепы или очередная персонификация тантрическая и 2. "состояние рудры" - это когда крышняк сорвало от неправильной тантрической практики
Ближе ко второму. Но это интересная тема. Посмотри у Роберта Бира, в "Энциклопедии", там полностью есть вся легенда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

94233СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
[

Нёндо далеко не предварительная практика, относительно. Предварительная практика - изучение общих вопросов, она же и окончательная. В гелуге всё тоже самое что и в кагью, касаемо нёндо и прочего, ибо из кагью там всё взято.

переводится как предварительнае практики, потому что идет перед основной частью прарктики- кьеримом. И нгендро содержит как размышления- 4 мысли- это внешняя часть, так и 4 или 5 внутренних тренировок- 100 тысячных. Так что все нормально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

94234СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насколько я знаю filoleg, Куру Хунг и судя по постам - Эдди, ранее состояли в АП, может кто-то еще, некоторые даже по несколько лет. Если все так очевидно с Оле Нидалами его поучениями, почему же так много времени потрачено на АП, неужели зазомбировали? Мне, например достаточно было прочитать несколько страниц из книжек Оле, чтобы сделать выводы, что это новодел и отсебятина.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Захар
Гость


Откуда: Saint Petersburg


94235СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Захар пишет:
я с тобой и не собирался ни о чем договариваться.
ты лжец, Филипов, и я отвечаю за свои слова. тебе конечно же не колет, у тебя там рванет когда-нибудь от всей твоей лжи, к сожалению. Жаль тебя.. Ничего ты не поднимешь и очевидцев не понадобится. Лишь на посмешище себя выставишь в очередной раз

Как забавна бывает неконтролируемая речь так сказать практиков...
Я как раз отвечаю за свои слова, чего и тебе советую. Ты можеш ьсколько угодно приписывать мне ложь, да вот только в прошлый раз у тебя с этим не сошлось, да и сейчас как-то не особо сходится. Отсутствуют аргументы. А без аргументов твоя речь - простой трёп

Как нелепа и лжива бывает речь, так сказать, теоретегоф...
не отвечаешь ты ни за что.  и про какой-то "прошлый раз" опять лжешь. а зачем лжецу аргументы?
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

94236СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 11, 17:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Захар пишет:
Как нелепа и лжива бывает речь, так сказать, теоретегоф...
не отвечаешь ты ни за что.  и про какой-то "прошлый раз" опять лжешь. а зачем лжецу аргументы?

Так ты теоретик? Вот незадача. Буду знать. Был бы практиком, тебя бы здесь так не несло.
Причем тут ложь, если и в прошлый раз у тебя не было аргументов кроме хамства. Большинство из АП толком сказать ничего не может, кроме восторженных эмоцией ни о чем. Ну и криков истеричных, если на больной мозоль наступили. Наверное где-то на уровне подсознания таки есть у вас страх, что влетели не туда.

_________________
dharmalib.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.711) u0.015 s0.001, 18 0.033 [256/0]