Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гелугпу на чистую воду (Дуджом Ринпоче)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96869СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
. Про лошадей, если вы внимательней посмотрите, это пословица-поговорка.
к какому случаю уместна такая поговорка, что она иллюстрирует?
Типа с кем на разведку пойду/не пойду... Касается доверительных отношений в плане надежности, а не как в случае, ну например, э с [удалено]
Что, ОН готов пойти в разведку со всеми присутствующими на лекции? ТОгда и с [удалено] пусть идет, word is bond.
Эта поговорка касается прошлых связей кармических типа ходили в прошлых жизнях на разведку и тп. Но, видимо не касается будущих, так как их разорвать можно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96870СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Ашока- политик или нет?
У него спросите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Moscow


96871СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
. Про лошадей, если вы внимательней посмотрите, это пословица-поговорка.
к какому случаю уместна такая поговорка, что она иллюстрирует?
Типа с кем на разведку пойду/не пойду... Касается доверительных отношений в плане надежности, а не как в случае, ну например, э с [удалено]
Что, ОН готов пойти в разведку со всеми присутствующими на лекции? ТОгда и с [удалено] пусть идет, word is bond.
Эта поговорка касается прошлых связей кармических типа ходили в прошлых жизнях на разведку и тп. Но, видимо не касается будущих, так как их разорвать можно.
То есть ОН хотел сказать следующее- вам доверять у меня нет оснований, поскольку предательство возможно вне зависимости от количества сворованных лошадей? Или как?
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Moscow


96872СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Ашока- политик или нет?
У него спросите.
Ашока мертв. Вы советуете мне обратится к мертвым?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96873СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
. Про лошадей, если вы внимательней посмотрите, это пословица-поговорка.
к какому случаю уместна такая поговорка, что она иллюстрирует?
Типа с кем на разведку пойду/не пойду... Касается доверительных отношений в плане надежности, а не как в случае, ну например, э с [удалено]
Вы уверены?
На лекциях, встречах, лАмы бывает говорят, когда говорят, что все здесь присутствующие не случайно собрались...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96874СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
. Про лошадей, если вы внимательней посмотрите, это пословица-поговорка.
к какому случаю уместна такая поговорка, что она иллюстрирует?
Типа с кем на разведку пойду/не пойду... Касается доверительных отношений в плане надежности, а не как в случае, ну например, э с [удалено]
Что, ОН готов пойти в разведку со всеми присутствующими на лекции? ТОгда и с [удалено] пусть идет, word is bond.
Эта поговорка касается прошлых связей кармических типа ходили в прошлых жизнях на разведку и тп. Но, видимо не касается будущих, так как их разорвать можно.
То есть ОН хотел сказать следующее- вам доверять у меня нет оснований, поскольку предательство возможно вне зависимости от количества сворованных лошадей? Или как?
Он сказал, что собравшиеся в зале не случайно здесь собрались, намекнув на кармические связи в такой форме пословицы. Но, как вы понимаете будущее зависит от нас самих, то что происходит сейчас стало результатом наших слов, действий и тд в прошлом и сейчас засеваются семена, которые прорастут в будущем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Moscow


96875СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
. Про лошадей, если вы внимательней посмотрите, это пословица-поговорка.
к какому случаю уместна такая поговорка, что она иллюстрирует?
Типа с кем на разведку пойду/не пойду... Касается доверительных отношений в плане надежности, а не как в случае, ну например, э с [удалено]
Вы уверены?
На лекциях, встречах, лАмы бывает говорят, когда говорят, что все здесь присутствующие не случайно собрались...
НИкто  нигде случайно не собирается.
В общем, поговорка призвана настроить аудиторию на максимальную крутизну и открытость, да?
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Moscow


96877СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
. Про лошадей, если вы внимательней посмотрите, это пословица-поговорка.
к какому случаю уместна такая поговорка, что она иллюстрирует?
Типа с кем на разведку пойду/не пойду... Касается доверительных отношений в плане надежности, а не как в случае, ну например, э с [удалено]
Что, ОН готов пойти в разведку со всеми присутствующими на лекции? ТОгда и с [удалено] пусть идет, word is bond.
Эта поговорка касается прошлых связей кармических типа ходили в прошлых жизнях на разведку и тп. Но, видимо не касается будущих, так как их разорвать можно.
То есть ОН хотел сказать следующее- вам доверять у меня нет оснований, поскольку предательство возможно вне зависимости от количества сворованных лошадей? Или как?
Он сказал, что собравшиеся в зале не случайно здесь собрались, намекнув на кармические связи в такой форме пословицы. Но, как вы понимаете будущее зависит от нас самих, то что происходит сейчас стало результатом наших слов, действий и тд в прошлом и сейчас засеваются семена, которые прорастут в будущем.
Он про лошадей сказал. А про то, как это надо понимать, уже вы говорите. Вы можете ошибаться, или нет?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96876СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Ашока- политик или нет?
У него спросите.
Ашока мертв. Вы советуете мне обратится к мертвым?
Я то его вообще не знаю, от вас слышу. Или спросите у тех, кто его хорошо знал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Moscow


96878СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 13:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Ашока- политик или нет?
У него спросите.
Ашока мертв. Вы советуете мне обратится к мертвым?
Я то его вообще не знаю, от вас слышу. Или спросите у тех, кто его хорошо знал.
Вы не знаете, кто такой Ашока?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96879СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 14:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
. Про лошадей, если вы внимательней посмотрите, это пословица-поговорка.
к какому случаю уместна такая поговорка, что она иллюстрирует?
Типа с кем на разведку пойду/не пойду... Касается доверительных отношений в плане надежности, а не как в случае, ну например, э с [удалено]
Вы уверены?
На лекциях, встречах, лАмы бывает говорят, когда говорят, что все здесь присутствующие не случайно собрались...
НИкто  нигде случайно не собирается.
В общем, поговорка призвана настроить аудиторию на максимальную крутизну и открытость, да?
Да, лАмы говорят, что не случайно, а в силу кармических связей, некоторые даже приводят примеры таких связей. Поговорка в данном случае говорит именно об этом. Если не нравится, то можно перефразировать: ходили в разведку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96881СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 14:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
[ Если не нравится, то можно перефразировать: ходили в разведку.
Лалай, вы ходили в разведку с ОН? Ну, так, чисто по ощущениям, по интуиции?
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96884СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 18:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
[ Если не нравится, то можно перефразировать: ходили в разведку.
Лалай, вы ходили в разведку с ОН? Ну, так, чисто по ощущениям, по интуиции?
Я понял в чем проблема, вы склонны воспринимать все буквально, даже метафоры, "крылатые фразы", пословицы и поговорки. Ну, да ладно, если отвечать на ваш вопрос в прямом смысле, то я скажу, что если имело место в прошлых жизнях случиться таким событиям, то не сомненно так оно и было.
Вспомнил, как то же самое разъяснял Богдо Гегэн Ринпоче, где  на одной из лекций перед посвящением Калачакры я присутствовал совершенно случайно,  он рассказывал о том, как работает карма - закон причинно-следственной связи, и тогда он сказал, что все здесь присутствующие собрались вовсе не случайно, а в силу очень сильных близких кармических связей: родственные, дружественные и так далее, и более того - потому, что вы говорит молились, желали в прошлой жизни встретиться в следующей, то есть в этой жизни..., причем не просто индивидуально с ламой, а это касается связь всех там присутствующих между друг другом. И так далее... Да. Так, что вот так как то.
Хотя если еще дальше пойти, то вы же знаете, что все существа друг другу мамами побывали...
Не то, что лошади, разведкаSmile это если рассуждать прямо прямолинейно.
Теперь, что касается переносного смысла, то Учение Будды предполагает близкой доверительной связи Учитель-Ученик и наоборот, и здесь имеется ввиду то, что если случилось так, что чел пройдя какой то свой жизненный путь, начиная с рождения, детства, и тд и не свернув на другие пути пришел встретился с Дхармой, то это стало возможным благодаря тому, что такое сильное пожелание было с прошлой жизни, ну а если причиной встречи с Дхармой стал приезд того или иного Учителя, то конечно же, существовали прочные кармические связи.
Я вот даже не знаю, Ульяновск, Челябинск, Тула, Новгород, Томск, Красноярск, ..., ТьмуТараканск, НижнеВерхнеБелоКрасноЧерноБлагоТюменКогалымоЛениноСталиноПетроИваноДзежиноГитлероХусейно...градск... Везде, друзья мои, повсюду, мало конечно же, но все же это Имхо очень здорово.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96885СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 19:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Герман:00 пишет:
Lalay пишет:
[ Если не нравится, то можно перефразировать: ходили в разведку.
Лалай, вы ходили в разведку с ОН? Ну, так, чисто по ощущениям, по интуиции?
Я понял в чем проблема, вы склонны воспринимать все буквально, даже метафоры, "крылатые фразы", пословицы и поговорки. Ну, да ладно, если отвечать на ваш вопрос в прямом смысле, то я скажу, что если имело место в прошлых жизнях случиться таким событиям, то не сомненно так оно и было.
Вспомнил, как то же самое разъяснял Богдо Гегэн Ринпоче, где  на одной из лекций перед посвящением Калачакры я присутствовал совершенно случайно,  он рассказывал о том, как работает карма - закон причинно-следственной связи, и тогда он сказал, что все здесь присутствующие собрались вовсе не случайно, а в силу очень сильных близких кармических связей: родственные, дружественные и так далее, и более того - потому, что вы говорит молились, желали в прошлой жизни встретиться в следующей, то есть в этой жизни..., причем не просто индивидуально с ламой, а это касается связь всех там присутствующих между друг другом. И так далее... Да. Так, что вот так как то.
Хотя если еще дальше пойти, то вы же знаете, что все существа друг другу мамами побывали...
Не то, что лошади, разведкаSmile это если рассуждать прямо прямолинейно.
Теперь, что касается переносного смысла, то Учение Будды предполагает близкой доверительной связи Учитель-Ученик и наоборот, и здесь имеется ввиду то, что если случилось так, что чел пройдя какой то свой жизненный путь, начиная с рождения, детства, и тд и не свернув на другие пути пришел встретился с Дхармой, то это стало возможным благодаря тому, что такое сильное пожелание было с прошлой жизни, ну а если причиной встречи с Дхармой стал приезд того или иного Учителя, то конечно же, существовали прочные кармические связи.
Я вот даже не знаю, Ульяновск, Челябинск, Тула, Новгород, Томск, Красноярск, ..., ТьмуТараканск, НижнеВерхнеБелоКрасноЧерноБлагоТюменКогалымоЛениноСталиноПетроИваноДзежиноГитлероХусейно...градск... Везде, друзья мои, повсюду, мало конечно же, но все же это Имхо очень здорово.
Лалай, так вы - путешествующий учитель, так сказать ачарья на колесах?
Наверх
Герман:00
Гость


Откуда: Chicago


96887СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 11, 19:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно. А что, ккапонцам можно присутствовать на учении Богдо Гегэна без угрозы ментальных блоков и кариозных монстров?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.842) u0.019 s0.001, 18 0.021 [256/0]