Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мартандизмы

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

5039СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 21:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думал вы тонко шутите, пока не стало слишком поздно.
Понимаю, что в академической среде принято настаивать на своём видении, не принятно извиняться или первым признавать свои ошибки, (шутку глупой и т.д). Однако, Мартанда, не уходите насовсем, возможно мне удастся сделать этот форум более демократичным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Либерал
Гость


Откуда: Saint Petersburg


5040СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 22:15 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
возможно мне удастся сделать этот форум более демократичным.
                                                                                                        Для этого делать ничего не нада. Не деяние, все остальное омрачения ума.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

5042СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 05, 23:37 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да уж...
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

5047СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 05, 00:42 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, демократия не подразумевает вежливости по дефолту (точнее, кастовой вежливости), наоборот, она стремится дать как можно больше прав, тем у кого с ней могут быть проблемы.

Мне лично эта история кажется достаточно поучительной, чтобы остаться, ведь вопрос не столько о том кто прав, а кто нет, сколько в факте различия "практики (неотождествления)" и "науки (об разотождествлении)".

P.S. И жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

5048СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 05, 00:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я офигеваю, дорогая редакция...
Я вот по-прежнему за несмешение смыслов слов "буддистский" и "буддийский", но не НАСТОЛЬКО же.  Very Happy
Это я к тому, что ссориться из-за этого с кем бы то ни было просто смешно.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

5072СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 05, 02:05 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага. Это просто сегерация какая-то, не садиться на унитаз в общественном туалете, если там сидел до этого афроамерикинаец.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

5174СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 05, 11:35 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Martanda пишет:
почему если Вы позволяете себе говорить о ЮТ в подобном тоне, то почему он недопустим по отношению к Вам.
Вы разом не путаете причинно-следственные отношения? Это ЮТ беспардонно позволил себе говорить о безграмотности тех, кто использует сочетание "буддистская философия", так вот я снова попрошу его применить это определение и по отношению к Е.А.Т., посколько он тоже употреблял словосочетание "буддистская философия".
_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.740) u0.009 s0.001, 18 0.011 [248/0]