Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай-лама и третья мировая

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джорджэ Варджаняно
Гость





78404СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 10, 19:58 (14 лет тому назад)    Далай-лама и третья мировая Ответ с цитатой

Привет.У меня есть знакомый политолог. Он утверждает, что практически всю политическую деятельность Далай-ламы можно охарактериховать как очень тактичное и продуманное стравливание Китая и стран запада. Как отверждает мой приятель, само по себе отношение европейцев и американцев к китайцам как "угнетателям великой тибетской культуры" очень сильно портит отношения запада и востока. Далее, он считает, что Далай-лама, который по некоторым сведениям, нанят американскими спецслужбами, соей деятелностью фактически способствует развитию войны, что очень выгодно для Америки, так как Китай - мощный противник США. Мой вопрос не в том, кто прав и кто виноват, так как если постараться и иузучить разные точки зрения, становится понятно, что далай лама просто пытается вернуть свою страну на карту. Дело тут в другом, как Бодхиссатва, неужели он не понимает, что его деятельность может спровоцировать войну?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78414СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 10, 20:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Откуда нам знать, что он понимает, а что нет. Да и откуда нам знать будущее, что будет, а что нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рон



Зарегистрирован: 11.05.2008
Суждений: 15

78417СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 10, 21:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неужели вы думаете что войны происходят от неприязненного отношения? Это смешно.
В первую очередь деньги, если доллар загнется - войны не миновать, так как пиндосы много его напечатали необеспеченного, а чтобы те у кого капитал в баксах не возмущались, устроят войнушку где-нить или мировую чтобы не до денег было.
На выбор - Израиль,США vs Иран, Пакистан, Китай vs  Индия, Сев. Корея vs Южная Корея. Спровоцировать конфликт - дело нехитрое как оказывается.
Его Святейшество Далай Лама скорее заложник ситуации, наверняка те, кто войны устраивают используют и тибетский вопрос в азиатском регионе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рон



Зарегистрирован: 11.05.2008
Суждений: 15

78418СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 10, 22:04 (14 лет тому назад)    Re: Далай-лама и третья мировая Ответ с цитатой

Джорджэ Варджаняно пишет:
Дело тут в другом, как Бодхиссатва, неужели он не понимает, что его деятельность может спровоцировать войну?

Если войны не избежать, ну карма, что поделаешь суждено существам поменять прописку в сансаре, что поделать - водой Будды не смыть скверны.
А вообще не нам обсуждать действия бодхисаттв, тем более таких как Его Святейщество Далай Лама.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78504СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 21:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще буддизм учит гуманизму, поэтому буддийский путь это обойтись без войны. Вообще буддизм не запрещает служить в армии мирянам так как армия рассматривается как защита живых существ в случае агрессии. Я знаю, что Далай-лама получил нобелевскую премию за борьбу за права человека.  Я предствляю картину, как американский морпех крушит Китай. Ну, что ж это будет продвижением китайской демократии! Американцы устроили демократию в Афганистане, в Ираке, пора и Китаем заняться. В 80-е годы в Китае царили весьма антидемократические порядки. Я знаю, что на какой-то площади в Китае была демонстрация китайских студентов которые хотели бороться за демократию(которых мне очень жаль), эта демонстрация была разогнана китайскими солдатами с применением пуль от автоматов. Многие студенты погибли от выстрелов китайских солдат. В китае до сих пор правят коммунисты которых я ужасно не люблю.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78505СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 21:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страной, обществом правят правители. Какие у них идеалы и партии, это даже не второй, а двадцать второй вопрос.

Цели коммунистов - равенство, власть трудящимся, демократия, полная реализация человеческих свобод.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78506СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 22:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Test, я не могу к сожалению с вами согласиться, что цель коммунистов это демократия и полная реализация человеческих свобод. Посмотрите, что было во времена сталина и ленина: террор, репрессии, ГУЛАГи, растрелы. Разве была демократия о которой вы говорили? Была диктатура! Разве была реализация человеческих свобод? Да в эти тиранско-советские времена не было свободы слова! Вы писали: цели коммунистов - равенство,  вы меня Test извините-равенство это когда все на равне бедны? В советском союзе и была низкая экономика из-за того, что отменили капитализм! Китайские коммунисты приказали стрелять по китайским студентам которые боролись за демократию в своей стране. Так о каком стремлении к демократии со стороны коммунистов может идти речь? Я слышал, что если бы Россию не захватили бы большевики, то Россия в экономическом плане на сегодняшний день обгоняла бы Америку. Test, вы меня извините если обижаю вас, я просто высказываю своё мнение и никого не хочу обидеть! Виктора Суворова читали? Так почитайте, что он пишет о коммунистах!
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

78507СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 22:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
террор, репрессии, ГУЛАГи, растрелы

Это средства, а не цели.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78508СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 23:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки, это средства дьявольские, жестокие, бесчеловечные, сатанинские, антихристианские и антибуддийские так как  эти обе религии учат милосердию и ненасилию. Ради чего такие средства? Понятие ахимса(ненасилие) знаете? А то что убивали священников  это  тоже средство? В сталинские времена буддистов с радостью отправляли в гулаги. Это, что тоже средство?  Средство ради достижения какой цели? Коммунистическая пария не любила свой народ!По крайней мере эта любовь не видна!!! Власть которая действительно любит совй народ никогда так не будет поступать с людьми!!! Ну пролили коммунисты массу крови, ну отняли много жизней, а чего хорошего они добились? Ничего!
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

78509СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 23:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У них такая идеоголия была - цель оправдывает средства. Направильная идеология. Но бесчеловечность не была целью.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78511СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 23:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки, цель средства не оправдывает. Нельзя приносить ни в чём невинным людям страдание ради достижения какой-либо цели!!!!!!!!!!!! Скажу без всяких приколов-это прямое нарушение правил ахимсы!
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

78512СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 23:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну какое же правило ахимсы у коммунистов?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78513СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 23:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки, мне кажется, что такое понятие как ахимса коммунистам было чуждо. Ведь они совершали массу насилия!



                                               Желаю всем форумчанам добра!

_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

78514СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 23:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правило ахимсы коммунистам чуждо, но их цель - свобода, равенство и человеческое счастье. Неправильные методы, но правильные цели.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78516СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 10, 23:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки, правила ахимсы коммунисты нарушили, а вот свободы, равенства и человеческого счастья они  к сожалению  не добились.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.789) u0.013 s0.000, 18 0.015 [256/0]