Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай-лама и третья мировая

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81212СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 23:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor
Вы, извиняюсь, это все серьезно???????? Shocked Egor, извините, если это позволительный вопрос - а Вам сколько лет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81214СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 23:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor , может, вы из тех, кто думает, что при демократическом строе правителей утверждает народ на выборах?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

82352СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 23:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне 21 год. Да я думаю что при демократическом строе правителей утверждает народ на выборах(если выборы конечно идут честно).
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82362СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 08:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как говорил Кришна, конец времен наступит когда правителей будут выбирать шудры, то есть низшее сословие.
Демократия удобна.
В словах Кришны двоякий  но справедливый смысл, второй:  правитель это вы, а шудры это ваши отвлекающие мысли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

82366СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 10:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще не знаю насколько я прав, но я думаю, то, что многое из того, что говорил Кришна, могло быть уже забыто. То к чему он учил, люди могли добавить что-то своё. Тоже самое и про буддизм- вполне возможно, что учение Будды давно уже забыто!!!((((((((((( Люди прибавляли к его учению какие-то свои идеи. Вообще я общался с одной женщиной, она была очень убеждённая православная и она утверждала, что на её взгляд в христианстве есть некоторые правила которые не от Бога, а от людей. Тоже самое на мой взгляд и в буддизме есть масса правил которые придумал не Будда, а придумали люди.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82369СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 11:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кришна - очередной индуистский мошенник. Таких Кришн в современной Индии на каждом углу по несколько - мелочь у иностранцев попрошайничают. Никаких концов времён не наступит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82377СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 19:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это Кришна из Бхагавад Гиты. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82380СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 10, 20:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что во времена Бхагавад Гиты не было мошенников, попрошаек, лжепророков и сектантов?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82396СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 08:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во все времена были, в книге не было. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82401СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 10:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Страной, обществом правят правители. Какие у них идеалы и партии, это даже не второй, а двадцать второй вопрос.

Цели коммунистов - равенство, власть трудящимся, демократия, полная реализация человеческих свобод.

Правильно. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82402СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 10:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor пишет:
Американцы устроили демократию в Афганистане, в Ираке, пора и Китаем заняться. В китае до сих пор правят коммунисты которых я ужасно не люблю.
Ничего себе "демократия" по-американски.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82403СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 10:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor пишет:
Ки, это средства дьявольские, жестокие, бесчеловечные, сатанинские, антихристианские и антибуддийские так как  эти обе религии учат милосердию и ненасилию. Ради чего такие средства? Понятие ахимса(ненасилие) знаете? А то что убивали священников  это  тоже средство? В сталинские времена буддистов с радостью отправляли в гулаги. Это, что тоже средство?  Средство ради достижения какой цели? Коммунистическая пария не любила свой народ!По крайней мере эта любовь не видна!!! Власть которая действительно любит совй народ никогда так не будет поступать с людьми!!! Ну пролили коммунисты массу крови, ну отняли много жизней, а чего хорошего они добились? Ничего!

Как минимум, парень, Советский Союз спас человечество от фашизма, победил фашистскую Германию. За одно это нужно сказать спасибо нашим дедам и отцам.
Бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жильё, социальные льготы населению.
Советский Союз первым вышел в космос. А космос - этосамые передовые технологии. Не имея мощного экономического потенциала развивать передовые космические технологии невозможно. Во многом благодаря Победе Советского Союза во второй мировой войне освобождение от колониального рабства получила Индия, Китай. В одном Китае от агрессии японского фашизма погибло 30 миллионов человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

82406СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 10:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Цитата:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. (Послание к Римлянам, гл. XIII, §§1-2.)
Очень верно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

82520СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 12:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хэшан, что касается второй мировой войны, то я скажу следующее: такой автор как Виктор Суворов пишет, что вторую мировую подпалил не гитлер, а сталин. Какое бесплатное образование? Сколько студентов учатся на платной основе в ВУЗах!!!
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди



Зарегистрирован: 24.09.2009
Суждений: 68
Откуда: Москва

82521СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 13:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor пишет:
Хэшан, что касается второй мировой войны, то я скажу следующее: такой автор как Виктор Суворов пишет, что вторую мировую подпалил не гитлер, а сталин. Какое бесплатное образование? Сколько студентов учатся на платной основе в ВУЗах!!!
Виктор Суворов ( девичья фамилия Резун)- обычный предатель Родины, чей бред о Второй Мировой , пришедший ко двору разным либерастам и толерастам в РФ , давно разоблачен... Вот что о нем сказал Гарик Сукачев например : "Резун- сволочь, предатель и дерьмо".
А студенты учатся на платной основе именно по причине ель-цинистких и либеральных реформ, при советской власти, Егор, такого не было...
Так что читайте, уважаемый, нормальную историческую литературу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.432) u0.013 s0.000, 18 0.020 [256/0]