Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай-лама и третья мировая

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

96980СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 11, 17:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ничего удивительного. для института Далай лам это было свойственно на протяжении всей истории его существования, например когда монгольские войска  вторглись в Тибет и насильственным путем насаждали гелугпу в качестве главенствующей школы а Далай ламу правителем Тибета ,все несогласные и опасные  с их точки зрения для школы Гелугпа учителя и миряне вырезались тысячами, Далай Лама предъявил ультиматум Кармапе с требованием обещания что Кармапа не станет  претендовать на главенствующее положение в Тибете, на что Кармапа сказал, что если этого никогда не делалось раньше ,то почему должно быть впредь.  (см. Дуглас Н., Уайт М. "Кармапа: Тибетский лама в черной короне")
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

96988СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 11, 19:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недавно Китайский сделал заявление, что готов стать политическим лидером, если это будет нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вечный Жид
Гость


Откуда: Moscow


99035СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 11, 12:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот выдержки из интервью Далай-ламы, данном газете «New York Times» в 1993 году:

«Далай-лама: Война без участия армии и с наименьшими человеческими потерями допустима…

New York Times: Вы утверждаете, что убийство иногда допустимо?

Далай-лама: Относительно».

«New York Times: В Тибете с конца 50-х по начало 70-х один из ваших братьев [речь идет о Гьяло Дондрупе] руководил тибетскими партизанами, воевавшими с китайцами. Факты говорят о том, что партизан поддерживало ЦРУ.

Далай-лама: Я всегда против насилия. Но тибетские партизаны были очень преданными людьми, готовыми пожертвовать своими жизнями ради тибетского народа. И они нашли способ получать поддержку ЦРУ».

Так ДЛ благословил на смерть «хороших» тибетцев и санкционировал убийство «плохих» китайцев. Но он «всегда против насилия». Всегда…
А деньги партизаны получали через самого ДЛ, который еще и на карманные расходы от ЦРУ получал.

И далее в этом интервью, его спрашивают, что он делает, чтобы отдохнуть. Ответ был просто обескураживающим:

«Далай-лама: Я обожаю рассматривать иллюстрированные книги о Второй Мировой Войне. У меня есть несколько книг, выпущенных издательством «Time-Life». И я только что заказал новую партию. Тридцать книг… я считаю многие орудия насилия привлекательными. Танки, самолеты, военные корабли, особенно авианосцы. И немецкие подводные лодки…»

«New York Times: Я читал однажды, что когда вы были маленьким мальчиком и жили в Лхасе, вы очень любили военные игрушки.

Далай-лама: Да, очень любил. У меня даже была пневматическая винтовка в Лхасе. И сейчас в Индии у меня тоже есть одна. Я люблю кормить маленьких птичек, но когда они собираются вместе, на них начинают нападать ястребы – это очень плохо. Поэтому, чтобы защитить их, я держу пневматическую винтовку

New York Times: Получается, что это буддийская винтовка?

Далай-лама: [Смеется] Винтовка сострадания!»


А-афигеть! Предлагаю на танке Авалокитешвары заменить хрустальные четки на винтовку. И вообще, пересадить Авалокитешвару на танк! Так будет ближе к прообразу…


И напоследок еще одно очень трогательное заявление:

«Далай-лама: Торговля оружием – это очень безответственно. Безответственно!»

А в это самое время брат Далай-ламы Гьяло Дондруп вовосю занимается незаконной торговлей оружием, которую тибетские беженцы ведут между Тайванем, Пакистаном и Бирмой.

Ох уж эти «небожители»…

Кстати, для детей юристов, вот ссылка

http://www.nytimes.com/1993/11/28/magazine/the-dalai-lama.html?scp=15&sq=Dalai%20Lama&st=cse&pagewanted=2
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.329) u0.009 s0.001, 18 0.030 [244/0]