Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76576СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 07:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Посередине пан Рябинин,
это который Дамба?)) модератор.

да а это кратко про бандеровцев.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76577СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 08:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Конечно. Вас там уже столько раз уличили во лжи и противоречиях Very Happy

Во-первых. Во лжи меня не уличили. пока это только ваши домыслы.
Во-вторых. Особых противоречий также пока нет. А в от в высказываниях вашего любимца нингмы таких противоречий и передергиваний хоть отбавляй. Так что давайте-ка вести себя корректно. Там так вы себя вести не умеете. И кстати про свой двойной сами заявили.
А то что свои слова нингма подкрепляет оскорблениями, так это видно практически в каждом сообщении. Пример был приведен.
Если человек действительно практик, то такую фигню откровенную он нести не будет. А если не практик и знаний нет - то тогда и спроса как с практика с него нет. Ну разве только дамньямом назвать.

И как уже говорил. Хотите нормальный разговор - в непредвзятом варианте возможен. А в таком варианте, как навязываете вы и нингма - будете постоянно получат ьнебольшие опровержения своих высказываний на основании своих же текстов. Но если при этом будете говорить, что перевираю чужие наставления (нингма так уже сказал про наставления Гарчена Ринпоче и наставления других учителей), то это уже будет относится к нарушениям с вашей стороны, которые касаются и обязательств ваджраяны. Вдобавок я уже неоднократно писал, что написанное как цитаты - берется из текстов или наставления. А вот написанное вашим соратником - в основном упирается на клеши и самопотакание (если что-то не нравится, так у него сразу вылезает гопник).
Да и обосновать он ничего толком не может. Только обвиняет других в непонимании, в том что придерживаются неких определений (сам правда не лучше, хватается за слова, не понимая сути и не желая думать. Прям цепной пес), то обвиняет в том, что к дхарме отношения не имеют (у самого весьма урезанное образование, знание текстов, понимание многих ключевых моментов, в том числе связанных с воззрением) и пр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


76578СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 09:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И кстати про свой двойной сами заявили.
да??? А ну-ка цитату в студию
пока там есть только цитата где ВЫ признали за собой двойные стандарты
Цитата:
Во-первых. Во лжи меня не уличили. пока это только ваши домыслы.
Уличил неонократно - переписка лежит. и в проитворечиях тоже - с цититами Smile
Цитата:
А то что свои слова нингма подкрепляет оскорблениями, так это видно практически в каждом сообщении. Пример был приведен.
Только вы так и не доказали что это оскорбление...
Цитата:
Если человек действительно практик, то такую фигню откровенную он нести не будет.
пргостите, о великий! Я щабыл, что все, что не ваше мнение - фигня Smile
Цитата:
И как уже говорил. Хотите нормальный разговор - в непредвзятом варианте возможен. А в таком варианте, как навязываете вы и нингма - будете постоянно получат ьнебольшие опровержения своих высказываний на основании своих же текстов.
Когда получать-то начнем? ждем недождемся. а то вы что-то быстренько ретировались с нашего форума Smile
Цитата:
А вот написанное вашим соратником - в основном упирается на клеши и самопотакание (если что-то не нравится, так у него сразу вылезает гопник).
гопник? Он вас на мобилу киданул, или что? или в очередной раз - ложь? Smile
Цитата:
Да и обосновать он ничего толком не может. Только обвиняет других в непонимании
А это ваше?
Цитата:
Если человек действительно практик, то такую фигню откровенную он нести не будет.
Цитата:
у самого весьма урезанное образование, знание текстов, понимание многих ключевых моментов, в том числе связанных с воззрением
Опять двойные стандарты Smile
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

76579СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 11:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
гопник? Он вас на мобилу киданул, или что?

Ольмер, у нас в культуре слово "гопник" имеет не только криминальное значение, но и общее, означает некультурный грубый человек, проводящий свободное время во дворе с пивом. Хотя, если взять интеллектуальную собственность, то можно говорить и о гопничестве в прямом смысле, говоришь человеку что-то, объясняешь, а он тебя "кидает", утверждая "сам дурак, всё это неправильно", хотя вроде как всё правильно и просто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76580СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 12:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что же.
Ваши доводы, Олмер, приведенные на вашем сайте, примерно тянут на первый курс технического вуза. Не более того.
Теперь что касается двойного стандарта.
В общении, особенно если человек пытается или хочет кого-то оправдать, подразумевается адекватный подход и также не предвзятый.
В начале разговора у себя на сайте, когда я попросил вас непредвзято отвечать, что вы ответили? Кого хочу, того и защищаю.
Так что не вам говорить о  двойном стандарте и непредвзятом подходе.
А на лжи вы меня не поймали, да и не поймаете. чего нельзя сказать о ньингме. В последнем своем письме там вы приписали уже другое - то что мог некорректно сформулировать предложения, котоыре могут привести к непраильным выводам на основании того, что смысл и слова представлены некорректно.
Ну так вот. Всё гораздо проще. Если человек подходит непредвзято и начинает спокойно и адекватно воспринимать информацию, то он может придти как раз к корректным выводам. Но если его сознание, как ваше или нингмы,  завешено шорами, то ни о каком адекватном восприятии речи быть не может.

Вы например нашли противоречие там, где его нет. А в частности предположительно в высказывании о том, что если человек вынужден использовать насилие при благой мотивации, то он может родиться потом и в аду.
Высказывание достаточно простое. Такое же было приведено в разговоре с нингма цитатами других учителей. Противоречия тут нет. Не выдумывайте.

А поскольку вы решили, что то что пишет нингма - не является оскорблением какого-либо лица. а также потому что вы наверно решили, что некоторый этикет вам не к лицу (кстати тоже вариант проявления гопничества), то вынужден буду процитировать слова нингмы здесь. Посмотрим как посчитают присутствующие - является ли это хамством или нет. адекватных людей здесь хватает. Чуть не забыл. Вы .Олмер, решили назвать нингму доктором. Посмотрим какие он дает лекарства.

1. не самое инфомативное сообщение, но всё же.
Так вот, уважаемый, под "рашизмом" (термин, кстати, ввели отнюдь не мы) люди понимают агрессивную имперскую политику современной России, причем не только правительства: расистские идейки насчет "понаехали здесь всякие чурки" вы сами можете послушать в народных массах. А то, что природа Будды присутствует как ПОТЕНЦИАЛ в сознании любого идиота или садиста, еще не значит, что следует восторгаться деяниями этих людей. Когда вы со-товарищи пускали верноподданнические слюни по поводу ваших властей, бомбящих мирных жителей Чечни, наша организация была одной из первых, кто осудил это. http://ningma.org.ua/index.php?o...al&Itemid=67 У вас под боком ОМОН пинает сапогами женщин и стариков, которые всего лишь требуют у властей дать им нормально жить - а вы, трусливо забившись в норку, пытаетесь тут что-то вещать о деятельной бодхичитте. Годами ЕСДЛ не пускают в Россию - и где же хотя бы письма протестов к вашим властям по этому поводу? Зато письма о нашей "неканоничности" вы рассылаете с завидной регулярностью. Вы трусы и духовные импотенты, господа, которые просто прикрывают буддизмом свою никчемность.

2. Добавим сюда, что похоже достославный нингма довольно неплохо собирает все сплетни. Сразу возникае твопрос - а есть ли у нег овремени на практики, если так слухи собирает? Получается что на приактику времени нет.

3. Вообще безобидное высказывание. Но вот однако - дзогчен помнится не является аннутара-йога-тантрой.
"сразу практикуют ануттара-тантру - "для скорейшего полного раскрытия человека" ) " - надо понимать, что самым страшный сектантом является Намхай Норбу Ринпоче и его общины Дзог-чен (у нас-то как раз народ годами Сатипаттхану, Ло-чжонги и Нгондро работает)

4. Были выложены фотографии Богдо Гегена под видов того, что как бы показывается монах. Одна проблема. Монахом назва доблестный доктор не монаха.

5. Помнится нингма выдвигает всякие обвинения в адрес форумов. При этом говориться сразу про группы людей (с точки зрения булевой алгебры, Олмер, может оно и правильно. Но посмотрите теорию матриц, тогда станет намного яснее). Но что отвечает нингма:
Нет, не спрашивал. Только читал вашу грызню на форумах - пауки вы и есть.

То есть опять получаем, что у поисковика сплетен нингмы как ни странно остается время на прочтение форумов. Где же время для практики? Похоже что нет.

6. Еще одно красивое высказывание:
Вот я и говорю: у "виртуалов" весь пар уходит в свисток, т.е - в ругань других. А сами - полные импотенты и трусы.

При этом правда надо учесть, что в какой-то мере нингма сам уже виртуал. Раз лезет в грызню на форумах и собирает сплетни. Соответственно можно дополнить, что выдавая обвиения, досточтимый нингма никоим образом никогда не будет извиняться. Это ниже его достоинства.
Ну и для Олмера. Вы путаете оптыное и концептуальное знание достаточно хорошо. причем забываете, что при наличии эмпирического опыта анализ строится на основании модели, также впрочем как и при использовании концептов. Общностей как таковых нет. метальные образоы на одни и теже высказывания или объекты в умах существ разные. То что вы не хотите понять суть напсианного вам, совсем не означет, что другие этого понять не могут. измените свою модел ьописания мира и ег овзаимодействия и всё станет на свои места. А так пока что вы ищите демонов снаружи, вместо того чтобы посмотреть в зеркало ума.

кстати кто увидит бханте Топпера, то можете ему сказать, что с точки зрения нингмы с Украины, он является сектантом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

76581СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 12:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А между тем, Топпер - настоящий тхеравадинский монах-гецул, у него даже тайский паспорт монаха есть. Филолег, а где они пишут что Топпер сектант? Надо это заскриншотить. Потомкам на память - образец беспримерной наглости и отказа от 3-х драгоценностей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76582СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 12:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А между тем, Топпер - настоящий тхеравадинский монах-гецул, у него даже тайский паспорт монаха есть. Филолег, а где они пишут что Топпер сектант? Надо это заскриншотить. Потомкам на память - образец беспримерной наглости и отказа от 3-х драгоценностей.

Легко. Ссылка вот:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=4
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

76584СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 14:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа.
Хотелось бы всем (в том числе и себе самому) напомнить драгоценнейшее наставление Древнего Кадам:
"Оставь всю победу другим, возьми все поражение себе".  Самое время про это вспомнить мне кажется - тем более что оппоненты уж точно не вспомнят.  Very Happy
Что касается слова "гопник" - вот только недавно прочел. Оказывается, после революции в самом центре Москвы стояло такое заведение "Городское Общежитие Пролетариата" - с соответствующим контингентом. Оттуда и пошло.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

76585СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 15:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит криминал использует такое же слово, только этиология его другая, от слова-возгласа "гоп!". У меня такая версия родилась.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76586СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 15:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да уж. Наверное стоит и отдохнуть. Хоть и не нравится когда над учением глумятся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

76587СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 15:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:


http://vkontakte.ru/photo7219767_131819509#photo/7219767_131819511  А это храмовая банда. Посередине пан Рябинин, монах-мужчиль-па.
желтый пояс... степень в магзале? ступень в лунгжогпа? то и другое?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76590СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 18:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Желающим приобщиться к высокому от некто Ibragim :
"
Родился в 1984 году, живу в Уфе. Буддист, прибежище принял у Дорже Жамбо Чойдже-Ламы в 2001 году в Храме Шейчен-Линг.
Боевыми искусствами занимаюсь с 97 года, тхеквондо, шотокан, кекусинкай, кикбоксинг, маг-цзал начла практиковать с 99/2000, в принципе считаю что все чем занимался до этого раньше было лишней водой в чашке, которую очень тяжело опорожнить.

Веду канал на ютубе - http://www.youtube.com/user/bagilov

На данный момент практикую рукопашку на базе маг-цзала с парой энтузиастов-добровольцев. "
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76591СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 19:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Собственно к чему это я?

Представители Дорже Жамбо скажите, вы осознаёте последствия такого (наглядного) "буддизма"???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

76592СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 10, 21:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так Ibragim это оказывается Bagilov,
ясно, вот ещё следы:
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=10633&st=100

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


76596СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 11:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ваши доводы, Олмер, приведенные на вашем сайте, примерно тянут на первый курс технического вуза. Не более того.
опять двойные стандарты. Аргументов нет, зато "оппонент дурак" Very Happy
Цитата:
В общении, особенно если человек пытается или хочет кого-то оправдать, подразумевается адекватный подход и также не предвзятый.
В начале разговора у себя на сайте, когда я попросил вас непредвзято отвечать, что вы ответили? Кого хочу, того и защищаю.
Вы сказали тогда:
Цитата:
Или он уже стал немощен, что сам за свои слова отвечать не в силах? И вы взяли на себя роль адвоката?
И ни слова не говорили о "непредвзятости", вы лжец и провокатор, лжете о своих собственных высказываниях.
Цитата:
Так что не вам говорить о  двойном стандарте и непредвзятом подходе.
Вы САМИ признали за собой двойные стандарты.
Цитата:
А на лжи вы меня не поймали, да и не поймаете.
Я вас поймал на лжи уже множество раз - можете перечитать обсуждение на форуме "Ньингма в Украине". После всех обвинений во лжи вы благополучно оттуда ретировались.
Цитата:
В последнем своем письме там вы приписали уже другое - то что мог некорректно сформулировать предложения, котоыре могут привести к непраильным выводам на основании того, что смысл и слова представлены некорректно.
Не приписал ,а спросил. Вы опять нагло лжете.
Цитата:
Ну так вот. Всё гораздо проще. Если человек подходит непредвзято и начинает спокойно и адекватно воспринимать информацию, то он может придти как раз к корректным выводам. Но если его сознание, как ваше или нингмы,  завешено шорами, то ни о каком адекватном восприятии речи быть не может.
Значит, употребив слово "ответ" в разных контекстах в одном и том же посте (насколько я понял), и никак этого не обозначить - это, по вашему, корректное, адекватное выражение своей мысли? ОК, учту на будущее Smile
Цитата:
Вы например нашли противоречие там, где его нет. А в частности предположительно в высказывании о том, что если человек вынужден использовать насилие при благой мотивации, то он может родиться потом и в аду.
Высказывание достаточно простое. Такое же было приведено в разговоре с нингма цитатами других учителей. Противоречия тут нет. Не выдумывайте.
противоречий я нашел целый букет - но вы почему-то ограниились анализом одного - которое я, кстати, не трогал. Нечем крыть?
Цитата:
А поскольку вы решили, что то что пишет нингма - не является оскорблением какого-либо лица. а также потому что вы наверно решили, что некоторый этикет вам не к лицу (кстати тоже вариант проявления гопничества), то вынужден буду процитировать слова нингмы здесь.
Мой этикет всегда при мне. чего не скажешь о вас. Уже в этом вашем посте я дважды уличил вас во лжи. Это ваш этикет?
Цитата:
Вы .Олмер, решили назвать нингму доктором. Посмотрим какие он дает лекарства.
Вы лжете в третий раз. Где я называл его доктором? Цитату.
Цитата:
1. не самое инфомативное сообщение, но всё же.
И что, где оскорбление? то что вас ткнули носом в ваши недостатки? Так это не вина Ньингмы, это ж все ваше, кровное Smile

Цитата:
2. Добавим сюда, что похоже достославный нингма довольно неплохо собирает все сплетни. Сразу возникае твопрос - а есть ли у нег овремени на практики, если так слухи собирает? Получается что на приактику времени нет.
Вы что, изучили его расписание дня? или лжете в четвертый раз?Да и в собирании сплетен вы его что-то не уличили - две лжи в одном предложении.
Цитата:
3. Вообще безобидное высказывание. Но вот однако - дзогчен помнится не является аннутара-йога-тантрой.
Ну так Ньингма и не ставил между ними знак равенства. опять ваши лживые домыслы.
Цитата:
4. Были выложены фотографии Богдо Гегена под видов того, что как бы показывается монах. Одна проблема. Монахом назва доблестный доктор не монаха.
Что никак не отменяет тогоо факта, что вы (виртулы, не знаю кто конкретно), признали, что на нем монашеская одежда.
Цитата:
5. Помнится нингма выдвигает всякие обвинения в адрес форумов. При этом говориться сразу про группы людей (с точки зрения булевой алгебры, Олмер, может оно и правильно. Но посмотрите теорию матриц, тогда станет намного яснее).
Очередной математический ляп. Теория матриц не исползуется в булевой логике. к вашему сведению.
Да будет вам также известно, что форум есть группа людей по определению. И грыню между собой может устроить также только группа людей. Если вы не страдаете расщеплением личности, конечно.
Цитата:
То есть опять получаем, что у поисковика сплетен нингмы как ни странно остается время на прочтение форумов. Где же время для практики? Похоже что нет.
Очередные лживые домыслы. Вы считаете что Ньингма посвящаетчтению форумов все свое время? получается, что вы лжете. Я уже привык, впрочем
Цитата:
При этом правда надо учесть, что в какой-то мере нингма сам уже виртуал. Раз лезет в грызню на форумах и собирает сплетни. Соответственно можно дополнить, что выдавая обвиения, досточтимый нингма никоим образом никогда не будет извиняться. Это ниже его достоинства.
А в чем ему извиняться? В том что ткнул вас носом в ваши недостатки? Так это его ЗАСЛУГА, а  не проступок Smile
Цитата:
Ну и для Олмера. Вы путаете оптыное и концептуальное знание достаточно хорошо. причем забываете, что при наличии эмпирического опыта анализ строится на основании модели, также впрочем как и при использовании концептов.
Да будет вам известно, что анализ строится на основании набора закономерностей, которые также познаются эмпирически. Философ вы наш доморощеный Smile
Цитата:
метальные образоы на одни и теже высказывания или объекты в умах существ разные.
Булеву алгебру это ваше высказывание никак не опровергает.
Цитата:
То что вы не хотите понять суть напсианного вам, совсем не означет, что другие этого понять не могут. измените свою модел ьописания мира и ег овзаимодействия и всё станет на свои места.
Можете пройти школьный курс все той же алгебры логики - и у вас тоже все станет на свои места. А то опять начинаете бросаться аргументами типа "оппонент дурак" и "оппонент не понимает" - и опять бездоказательно Bugaga
Цитата:
А так пока что вы ищите демонов снаружи, вместо того чтобы посмотреть в зеркало ума.
Я вам уже говрил - никого я нигде не ищу. Это опять ваши лживые домыслы.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 60 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.185 (0.716) u0.017 s0.002, 18 0.166 [257/1]