Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужен совет (одолевают болезни)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

4435СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 05, 16:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит тебе повезло. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рецепт на странице 164
Гость


Откуда: Westland


4436СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 05, 18:09 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Без необходимости не следует утверждать многое"
Естественно.

Цитата:

А ведь утверждают такое, что мама не горюй.
Красиво жить не запретишь, а куфать хосецца вшегда. Особенно когда зубы не на фто полецить. Шыпилявю как видис. Sad

Есть такая классная финская группа Aavepyora (Божественный Пёр), с песнями плана "The Threshold of Transcendescence".

Ау, еле выговорил.
[/quote]
Наверх
Мини Хачука
Гость


Откуда: Westland


4442СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 05, 19:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есчё хацу себе манитор эЛСиДи жидкокристаллический, а то одолевають болезни глаз разные когда гляжу на старый монитор.

У сурьезных людзей са врэменем и паниманием траблы.

И падружку, падружку хацу, таку як я.

________
30 млн человек помноженных на 5 км туалетной бумаги в год на каждого = 150 млн км. , что по некоторым лапшовым сведениям есть расстояние от зямли да сонца.
Наверх
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

4568СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 05, 22:44 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

wangmo

Мир совершенен и справедлив.
Болезни и несчастья - возвращают или ставят на Путь.
В высшем смысле они - благо.

Рекомендации, которые ты любезно попросила:
1. Раскаяние в том, что ты живешь или жила неправильно - в чем именно заключается неправильность, тебе виднее.
Возможно, просьбы о прощании - адресные или нет.
2. Благодарность судьбе (миру, Богу, праджняпарамите) за все, и за эти замечательные страдания особенно - они сделают из тебя то, чем ты должна быть по своей дхарме.
Принятие своих страданий (болезней) и любовь к ним. Принятие своей судьбы и любовь к ней.

Все опробовано на себе, действует очень даже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ольга
Гость


Откуда: Westland


4633СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 05, 20:09 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Момент измены, как теория кармы.

Цитата:
Кто полностью забыл себя для людей, может жить с ними... Лао Цзы

______
и все идет,
так как идет...
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

4634СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 05, 20:37 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ольга пишет:
Момент измены, как теория кармы.

Цитата:
Кто полностью забыл себя для людей, может жить с ними... Лао Цзы
Только в таком состоянии, он нафиг никому не нужен.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ольга
Гость


Откуда: Westland


4662СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 05, 23:50 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только в таком состоянии, он нафиг никому не нужен.

В этом большая соль Скли  Laughing
Наверх
Ольга
Гость


Откуда: Westland


4667СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 01:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

или чем праведней человек внешним идеалам, тем изысканней он врет самому себе.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

4669СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 01:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://zernozen.narod.ru/
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ольга
Гость


Откуда: Westland


4671СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 05, 02:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хороший старый текст. Написан очень мягким добрым роботом.

На идентификацию которого потереблю немного свою дыньку вечерком. Хотя и так уже по платам заметна С-31 кодировка и хромовые суставы.

Ко мне тут 2 бабули в гости пришли, Ира и Вера. Пьем чай с печеньями и обсуждаем болезни. Сейчас совсем по другому воспринимаю их сухую дряхлую кожу и форму тела.  Выглядят как тАААкие сказачоные герои, что пробивает на глубочайшее бессодержательное (привычно абстрактное удивление шизофренички) по смыслу, но полное по глубине пережеваний дежа вю. Ведь пару дней назад думала о чем-то таком, и тут бумс -две бабки. Даже сомневаюсь в их реальности, пойти пощипать что-ли  Very Happy
Наверх
wangmo



Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 9
Откуда: СПб

4770СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 05, 00:41 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса
Да!! Спасибо!Сегодня агония заключительным аккордом по моему изнеженному эго.Рассталась с другом,слезы-сопли.Ну как положено. Твое сообщение очень кстати.Я пока не вижу пользы,потому как хреново.Знаю только одно,меня безусловно это не убило,а значит сделает сильнее.Пиши,я буду ждать! Neutral

_________________
Пусть у всех существ будут причины для счастья!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
wangmo



Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 9
Откуда: СПб

4771СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 05, 00:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса
Хотела спросить,про зеркальность пространства.Необъяснимым чувством,чуйкой или интуицией,порой ощущаю,в определенных ситуациях,с отдельными людьми чужую вибрацию,как свою,вибрацию недоверия,лжи,вибрацию нелюбви.Может глупость пишу,прошу прощения,просто эмоций много,а разобраться хочется.Если слишком гружу,то сорри,так и скажи Embarassed

_________________
Пусть у всех существ будут причины для счастья!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ахимса



Зарегистрирован: 10.04.2005
Суждений: 173

4787СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 05, 19:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и молодчинка. Я вот тоже - когда мне кто-то или что-то не нравится, понимаю, что не нравится мне мое собственное несовершенство и работаю с этим.

Медитация любви и принятия, так сказать.

Потому что внутренннее равно внешнему. Пространство, убранство ... ах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
wangmo



Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 9
Откуда: СПб

4819СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 05, 01:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахимса
Спасибо!а вот как работать с этим в живой ситуации,с сидящим напротив человеком?Просто расслабиться? Тоесть дома или в центре я могу медитировать,а когда надо общаться исходя из обстоятельств,то как?

_________________
Пусть у всех существ будут причины для счастья!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Прс.т. прих.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


4824СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 05, 02:06 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

wangmo пишет:
Ахимса
а вот как работать с этим в живой ситуации,с сидящим напротив человеком?Просто расслабиться?
                                                                            Все зависит от того, кто кому платит зарплату
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.691) u0.012 s0.001, 18 0.019 [256/0]