Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Музычка, что мне нравится

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

237770СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 11:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Это потому, что Вы сейчас далеко от эпицентров. Сейчас Вы мне сочувствуете, а через несколько лет я Вам буду сочувствовать. Это ж аничча, дорогой КИ-сан.

"Спасибо" за пожелание нехорошего. А я вам желаю иного - чтобы у вас всё наладилось.

Ничего подобного. Лично Вам желаю только хорошего. Всегда относился к Вам с уважением и симпатией. С чего Вы взяли, что у меня относительно Вас какие-то плохие мысли? Все-таки и вокруг Вас тоже очень много вражды и подозрительности, иначе Вы бы не говорили того, что говорите.

За Ваше пожелание спасибо. Мне тоже очень хочется, чтобы все наладилось. Но наши желания не всегда совпадают с реальным развитием событий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

237771СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 11:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Является ли это мандатом на свободное оскорбление Вас, Дмитрий-сан, разнообразное унижение и прочий флейм и троллинг, чтобы Вы, начиная сердиться, осознавали, что Вы не правы?

Оскорбления - это типа "укрограждане"? Smile Я на это не обижаюсь. Мне всегда кажется, что тот, кто начинает кидаться такими словами, сам переживает гораздо больше, чем тот, в кого он кидает камень. Это же относится к выражениям типа "либерасты", "либер-фашисты" (это как фашист-гуманист, наверно) и прочей грязи, придуманной дружеской, лишенной вражды и ненависти пропагандой.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

237772СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 11:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, найдите время, и посмотрите целиком вот это: https://www.youtube.com/watch?v=cI9O_QhkfQA Тут то явно не пропаганда?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

237777СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 12:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, найдите время, и посмотрите целиком вот это: https://www.youtube.com/watch?v=cI9O_QhkfQA Тут то явно не пропаганда?

Ага, включил. Если успею, просмотрю до конца.

Тем временем, может, стоит убрать наши споры в другое место, а то некуда музыку вставлять Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

237780СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 12:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут то явно не пропаганда?

С какого-то момента стал пропускать. Как же не пропаганда? Чистейшая пропаганда. Не собираюсь защищать "англосаксонскую цивилизацию", но по моему разумению беспристрастный анализ предполагает рассмотрение разных сторон, плюсов и минусов. Здесь же абсолютно оголтелый антиамериканизм, антиевропейская пропаганда. Автор не говорит ни слова хорошего о таком огромном мире, который включает так много "под-цивилизаций". Разве такое может быть верным? В то же время восхваляет "русский мир", совершенно его не критикуя. Наоборот, утверждает, что "русские" во много раз превосходят по своим способностям "англо-саксов", то есть делает близкие к нацистским утверждения.

Очень односторонний и тенденциозный анализ (с периодическими выпадами окружающих в сторону "пятой колонны"). Неужели российская интеллигенция на все это ведется?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

237781СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 12:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы лектора еще в любви к СССР обвините. Нет, там вовсе не антиамериканизм. А трезвый взгляд умного человека, знающего всё это изнутри. То, что "стали пропускать" - значит, рвет ваши лекала правдой.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237786СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 14:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Won Soeng пишет:

Является ли это мандатом на свободное оскорбление Вас, Дмитрий-сан, разнообразное унижение и прочий флейм и троллинг, чтобы Вы, начиная сердиться, осознавали, что Вы не правы?

Оскорбления - это типа "укрограждане"? Smile Я на это не обижаюсь. Мне всегда кажется, что тот, кто начинает кидаться такими словами, сам переживает гораздо больше, чем тот, в кого он кидает камень. Это же относится к выражениям типа "либерасты", "либер-фашисты" (это как фашист-гуманист, наверно) и прочей грязи, придуманной дружеской, лишенной вражды и ненависти пропагандой.

Вы намекаете, что ничем не оскорбляетесь и ни на что не обижаетесь? Или просто пытаетесь заморочить мне голову? Я лишь заметил, что "кто сердится - тот неправ" - это уловка демагога. Да, так бывает, что человек сердится без видимой причины, потому что эта причина - в его собственных мыслях.

Но если человека злят (сознательно, зная как) и он злится - то тут неправ провокатор и с него первый спрос. Вот с Вас и спрашиваю: зачем Вы начинаете? Только не начинайте сейчас оправдываться. Ваши условия очевидны и предложение "не начинать" связано с теми условиями, которые Вы все равно упускаете.

Ведь в абсолютном смысле нет правых и неправых. Все определяется своими условиями и в этих своих условиях каждый прав, а в тех, что были проигнорированы - каждый заблуждается.

Вы хотите быть правы? Это привязанность к идее (возможного) совершенства рационализирующего ума. Что он может быть совершенен (а значит, чего  это он УЖЕ не совершенен прямо сейчас?)

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

237788СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 15:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Я лишь заметил, что "кто сердится - тот неправ" - это уловка демагога.

Алексей, мы уже о другом говорим, если ты не заметил. Так что, если ты против провокаций, то и не провоцируй. А то ты все соломинки ищещь в чужих глазах. Все воспитываешь всех кого ни попадя, все играешь роль великого гуру. Smile


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

237789СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 15:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Вы не согласны, что БТР гуру?)


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

237790СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 15:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это просто песня - в тему
10 признаков, что ты смотришь новости по федеральным каналам
MAXIM - апрель 2015
1
Тебе за шестьдесят, и сейчас девять часов вечера.
2
Навальный должен прекратить войну в Украине, которую он развязал!
3
Ты все тверже и тверже убеждаешься, что девальвация рубля — это круто.
4
А ведь каких-то три года назад Обама был тебе чем-то даже симпатичен!
5
Однажды ты смотрел новости пьяным, и жена чудом удержала тебя, когда ты на ночь глядя засобирался в ополчение...
6
В твоем доме уже второй год нет горячей воды, но ты рад, что живешь не в США.
7
Ты согласно киваешь, услышав из уст Киселева что-нибудь вроде: «Этому нет доказательств, но ведь факты и не требуют доказательств!»
8
Ты ждешь новости спорта, потому что там наверняка ничего не будет про Украину.
9
Ты испытываешь снисходительную брезгливость к европейским лидерам.
10
У тебя ощущение, что с экрана тебя все время уговаривают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

237791СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 15:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Дмитрий С
Вы не согласны, что БТР гуру?)

Не согласен, что он великий гуру. Я думаю, Он - Величайший Гуру!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237793СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 15:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Won Soeng пишет:
Я лишь заметил, что "кто сердится - тот неправ" - это уловка демагога.

Алексей, мы уже о другом говорим, если ты не заметил. Так что, если ты против провокаций, то и не провоцируй. А то ты все соломинки ищещь в чужих глазах. Все воспитываешь всех кого ни попадя, все играешь роль великого гуру. Smile

Провокации возникают Smile Не всегда именно мы их вызываем. Не всегда мы умеем их вызывать.
Кто сказал, что я против провокаций? Провокация - отличное явление, изучая которое можно увидеть природу ума.

Я против неосознанности и несознанки. Чем тебя тревожит то, что тебя кто-то воспитывает? Страшно выглядеть некомпетентным? Осознавай это. Перестань бояться и тебе будет все равно - учит тебя кто-то, поучает, или пытается уязвить, чтобы сказать: "ага! я его достал!". Как сам перестанешь бояться - так и других перестанешь пугать своими страхами.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

237794СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 15:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Осознавай это. Перестань бояться и тебе будет все равно - учит тебя кто-то, поучает, или пытается уязвить, чтобы сказать: "ага! я его достал!". Как сам перестанешь бояться - так и других перестанешь пугать своими страхами.

Так точно, Учитель! Разрешите идти? Smile


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

237796СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 18:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://m.youtube.com/watch?v=U0QuEpg4V4U
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

237816СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 15, 20:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ Smile Не обязательно демагогия ведь. Вполне могло и просто накопиться. Ведь обсуждать это эмоционально тяжело, люди сдерживаются, копят. А потом, сразу, валом - на! Все неодобрение, непонимание, даже негодование.
А у некоторых, наоборот, нежность копится. Как прорвет - ух! До отвращения к нежности может дойти.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 38 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.109) u0.019 s0.000, 18 0.036 [265/0]