Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Музычка, что мне нравится

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212869СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 17:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну у вас и понятия о коммунизме как идеалогии Smile. Вы что, все настолько молодые, что не изучали политэкономию, диалектический материализм и научный коммунизм?

Есть экономический базис, который первичен, а есть надстройка, которая вторична. Так что все эти "духовные" вещи в коммунистической идеалогии изначально вторичны... А первично - материальное производство, основанное на общественной собственности на средства производства.

А все эти "духовные" коммунистические фильмы - это от лукавого...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

212872СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 18:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для кого-то коммунизм, это когда наплёвано в подъезде, он к этому сводится и этим исчерпывается, даже не диаматом с истматом, остальное от лукавого. А для кого-то:

Коммунизм — это бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов общества, где вместе с всесторонним развитием людей вырастут и производительные силы на основе постоянно развивающейся науки и техники, все источники общественного богатства польются полным потоком и осуществится великий принцип «от каждого — по способностям, каждому — по потребностям». Коммунизм — это высокоорганизованное общество свободных и сознательных тружеников, в котором утвердится общественное самоуправление, труд на благо общества станет для всех первой жизненной потребностью, осознанной необходимостью, способности каждого будут применяться с наибольшей пользой для народа. (Программа КПСС, Принята XXII съездом КПСС в 1962г.)


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212873СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 18:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но, заметьте, чтобы люди "всесторонне развились", надо сначала отобрать кое у кого собственность. Нужно, чтобы пролетариат похоронил... (дальше по Марксу, "Манифест ком. партии") Иначе ни фига не разовьются... Нужно избавиться от чуждых буржуазных элементов, проще говоря, поставить их к стенке, что и делалось успешно.

Это как на картинках. Найдите 5 отличий от буддизма Wink?

Вообще, пошел какой-то суровый оффтоп. Давайте оставим музыку музыке, а политэкономию перенесем в другой раздел...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

212875СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 18:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Цитата:
Человек будущего он умнее, добрее, он развит сам, а не только технологии вокруг него, это не обезьяна с атомной бомбой, он прекратил войны, потому что понял глупость этого занятия. Прекратил совершать преступления, потому что осознал.

О таком человеке будущего фильм почти ничего не говорит.

И, стало быть, я не увидел в фильме концентрации на этом "человечном моменте" потому, что её (концентрации) в фильме просто не было,
а не потому, что мне сейчас какая-то пропаганда промыла мозги.

Концентрация в фильме - именно на техническом развитии. Оно показано ярко, выпукло, зримо.

А дети, кстати, этого самого светлого будущего - боятся. Основное желание главного героя (Коли) - вернуть мелофон, чтобы как бы чего не вышло.

====

Есть в фильме и ещё парочка моментов, которые могут дать пищу сомнениям:

Цитата:
Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные (вариант: не в райские) края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

но конечно же все эти современные сомнения не могут заслонить безусловно положительного влияния на зрителей образа главной героини Алисы.
И эти сомнения можно списать на "время было такое".

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

212877СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 18:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть коммунизм о котором люди мечтают, а есть который нудно долбят. В советской фантастике, понятное дело, первый. Есть зубриловка, есть философия, есть софистика, есть быт, есть массовые расстрелы. У каждого свой уровень и ракурс рассмотрения проблемы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

212879СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
test
Цитата:
Человек будущего он умнее, добрее, он развит сам, а не только технологии вокруг него, это не обезьяна с атомной бомбой, он прекратил войны, потому что понял глупость этого занятия. Прекратил совершать преступления, потому что осознал.

О таком человеке будущего фильм почти ничего не говорит.

Ну и что? Фильм не продолжение Программы КПСС, а фантазия для детей.

Цитата:
И, стало быть, я не увидел в фильме концентрации на этом "человечном моменте" потому, что её (концентрации) в фильме просто не было, а не потому, что мне сейчас какая-то пропаганда промыла мозги.

Вы увидели, что там супермен или нет?

Я писал про то что вы отметили, а не про то, чего там нет.

Цитата:
Концентрация в фильме - именно на техническом развитии. Оно показано ярко, выпукло, зримо.

Это то что нравится детям.

Цитата:
А дети, кстати, этого самого светлого будущего - боятся. Основное желание главного героя (Коли) - вернуть мелофон, чтобы как бы чего не вышло.

Боялись стать обезьяной с гранатой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212882СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И то верно.

Давайте что-нибудь об аничче Smile

http://www.megalyrics.ru/lyric/mashina-vriemieni/nie-stoit-proghibatsia-pod-izmienchivyi-mir.htm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212884СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пора, кстати, организовывать конкурс хайку на тему "Осень":

https://www.youtube.com/watch?v=5KC-iscJtsI
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212885СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Два самых плохих поэта в русском роке - Макаревич и Шевчук.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212886СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дык не слушайте Wink.

Вам вообще не положено нац. предателей слушать...


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212887СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Дык не слушайте Wink.
У Шевчука неплохая группа и музыка. Что отчасти компенсирует. В Машине Времени есть и другие авторы.

Дмитрий С пишет:
Вам вообще не положено нац. предателей слушать...
Вы мне запрещаете?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212889СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Вы мне запрещаете?

Ну что Вы! Я же - либерал по воззрениям, так что не могу такие вещи запрещать. Но боюсь, что найдутся те, кто запретят...

Как там у Наутилуса? "Найдутся и те, кто придут за тобой..."


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212890СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 19:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Вы мне запрещаете?

Ну что Вы! Я же - либерал по воззрениям, так что не могу такие вещи запрещать. Но боюсь, что найдутся те, кто запретят...

Как там у Наутилуса? "Найдутся и те, кто придут за тобой..."

Навроде тех, кто отключил у вас российское тв, и посадил сотни людей за политические взгляды в тюрьмы - это вы имеете в виду?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

212892СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 20:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Два самых плохих поэта в русском роке - Макаревич и Шевчук.

А лучшие поэты в русском роке кто ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212893СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 20:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Два самых плохих поэта в русском роке - Макаревич и Шевчук.

А лучшие поэты в русском роке кто ?

Сложный вопрос. Для оценки надо читать тексты без музыки - это многое проясняет. Например Цой - недурственный поэт, хотя его песни и кажутся простыми.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 17 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.080 (0.673) u0.016 s0.000, 18 0.065 [266/0]