Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Музычка, что мне нравится

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

212788СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 23:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Samantabhadra пишет:
Дмитрий С пишет:
Ну, я смотрел. Но у меня большинство этих советских фильмов вызывают тошноту. В частности, и этот тоже.

Вот о войне хорошо снимали некоторые, как наш харьковчанин Быков "В бой идут одни старики". Это там, где есть живые люди, но нет пропаганды.

"Старикам тут не место" братьев Коэнов круче Wink

Может, и круче Smile. Но как-то нигде я не видел такой искренности и теплоты, как в фильме Быкова "В бой идут одни старики"...

У американцев большие бюджеты, чего и близко не было у Быкова. Хотя, конечно, когда начинаются разговоры типа "у нас актеры круче", это - фигня. У американцев и англичан - очень хорошие актеры. Но...

А вы посмотрите - очень качественный трешачёк Smile Кстати, недавно фильм смотрел "Неправильные копы" Квентина Дюпье - рекомендую Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





212789СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точно Дмитрий. Ваш блок эстетики где-то закорачивает с блоком политики . там надо подчистить. Мож БТР уже знает - где? Хотя можно и медитативно. Заодно тошнота антисоветчины пройдёт.Smile

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Дмитрий С
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

212790СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Точно Дмитрий. Ваш блок эстетики где-то закорачивает с блоком политики . там надо подчистить. Мож БТР уже знает - где? Хотя можно и медитативно. Заодно тошнота антисоветчины пройдёт.Smile

Так он и избавляется от этой клеши здесь, глядишь аполитичный станет Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212791СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваще-то тут другие по политике базарят. То у Росса что-то коротИт, то у других...

Я лично обсуждаю искусство. А что, Росс, Вам важнее политика в искусстве больше, чем искусство в политике? Или Вы малехо коротнули именно на политике? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212792СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Заодно тошнота антисоветчины пройдёт.Smile

Вот, сразу видно советского человека!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





212793СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я сделал вывод. вы говорите-все советские военныефильмы - (кроме одного украинского) - тошнотворны. Этакий анамнезический акт.)

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Росс
Гость





212794СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мы ж тут, коль изучаем сознание(Дхарму), то вынуждены как-то психологизировать.
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212795СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Я сделал вывод. вы говорите-все советские военныефильмы - (кроме одного украинского) - тошнотворны. Этакий анамнезический акт.)

А Вы перечитайте, что именно я говорил о фильмах. Возможно, остальные вопросы отпадут...

Разве "Вариант Омега" - это украинский фильм? Вот уж открытие для меня... Хотя, все может быть. Шпионы ЦРУ его специально сняли, чтобы дискредитировать украинский Абвер Applauds
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212796СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот еще один украинский фильм:

https://www.youtube.com/watch?v=49nkhZTJC6U

Росс, Вы так зациклены на некоторых не очень существенных вещах, что я даже не знаю, как Вас исцелить от этих глупостей...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





212798СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ирония не исцелима, Дмитрий.)

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212799СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 00:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ирония не исцелима, Дмитрий.)

Ну, иронию исцелять и не нужно. Я-то думал, "злопыхательство" или еще чего похуже Rolling Eyes . А ирония - это нормально, в пределах...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

212803СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 04:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
А сейчас я могу сформулировать, что НЕ нравилось: что девочку из будущего преподносили как супер-человека (она и языки знала, и прыгала как чемпион, кажется). Т.е. будущая технократическая цивилизация изображалась как благо, как идеал. И все и всё вращается вокруг проблем/приборчика из этого будущего.

Фильм коммунистический. А у коммунистов прогресс понимался не как чисто "технократический". Это современный прогресс скорее "технократический", трансгуманистичекий. Вам же вбивают в голову, что никакого прогресса кроме технологического не бывает. Так вот, у коммунистов было представление о развитии человека, то есть прогресс там подразумевался и "человеческий". Не только технология препятствует идее "от каждого по способностям, каждому по потребностям", но и (недостаточное) развитие самого человека, образования, этики, соц. отношений. Насколько эффективна современная техноцентристская "культурная гегемония", что вы оцениваете в современных мерках фильм из другой эпохи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

212805СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 08:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так в том советском фильме девочка-то как раз вполне обыкновенная. Вот футуристические романы Стругацких - это да, там именно так, духовно-технологический прогресс: победившие на всей планете коммунисты приходят на помощь отсталым расам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

212857СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 16:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Цитата:
Фильм коммунистический. А у коммунистов прогресс понимался не как чисто "технократический". Это современный прогресс скорее "технократический", трансгуманистичекий. Вам же вбивают в голову, что никакого прогресса кроме технологического не бывает. Так вот, у коммунистов было представление о развитии человека, то есть прогресс там подразумевался и "человеческий"

может у коммунистов и были какие-то представления помимо тех.прогресса - об обобществлённой собственности и семейной жизни, об отмене денег и института брака.
Но только в фильме на этом как-то не заостряли внимания. И даже показывали иногда "пережитки" нашего убогого прошлого - робот Вертер был влюблен. И даже не в робота, а в девушку.

Так что не тех.прогрессный элемент в фильме почти не был изображён.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

212868СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 14, 17:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
test
Цитата:
Фильм коммунистический. А у коммунистов прогресс понимался не как чисто "технократический". Это современный прогресс скорее "технократический", трансгуманистичекий. Вам же вбивают в голову, что никакого прогресса кроме технологического не бывает. Так вот, у коммунистов было представление о развитии человека, то есть прогресс там подразумевался и "человеческий"

может у коммунистов и были какие-то представления помимо тех.прогресса - об обобществлённой собственности и семейной жизни, об отмене денег и института брака.

Да при чём тут это. Речь не о собственности, деньгах, институтах (про семейную жизнь вообще идиотизм). Человек будущего он умнее, добрее, он развит сам, а не только технологии вокруг него, это не обезьяна с атомной бомбой, он прекратил войны, потому что понял глупость этого занятия. Прекратил совершать преступления, потому что осознал. Ну это та же самая проблема что у анархистов.

Кира пишет:
Но только в фильме на этом как-то не заостряли внимания. И даже показывали иногда "пережитки" нашего убогого прошлого - робот Вертер был влюблен. И даже не в робота, а в девушку.

Так что не тех.прогрессный элемент в фильме почти не был изображён.

Почему надо что-то заострять? Сами пишете, причём, что вам не понравилось, что она "супермен". Автор смог придумать развития на столько, на сколько смог. Не забывайте, что он сам продукт того общества, не более развитый чем оно.

Посмотрите на любую современную фантастику где есть в качестве персонажей сверх продвинутые расы - это просто проекции комплексов современной культуры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 16 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.058 (0.404) u0.015 s0.000, 18 0.043 [261/0]