Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Музычка, что мне нравится

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





212638СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот это. Тут и Петипа, хотя они поют" пипитипа", и Франция, и умело танцующие женщины и т.д.
http://vk.com/video-32508392_162095837
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212640СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 01:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да простит меня ув. Кира-сан, я опять с русским роком:

http://www.moskva.fm/artist/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%81/song_806611

https://www.youtube.com/watch?v=v5nG5IQ5dMY

https://www.youtube.com/watch?v=6I4iMidS4nY

Слушал эти весчи на берегу озера Байкал в далеком 1990 году...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212641СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 07:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ce4XHnCG2Eg
https://www.youtube.com/watch?v=yp6hSCSNYRg

Дмитрий С, пора вам уже переходить от этой отсталой восточной бездуховной недокультуры к европейским ценностям. Что там у вас в Европе сейчас популярно?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

212649СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 11:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Цитата:
Да простит меня ув. Кира-сан, я опять с русским роком:

это всё песни социального протеста молодёжи - "нам плохо и голодно, сделайте нам хорошо и сытно".
обычно людям нравится то, что они слушали в молодости (студенческом возрасте), даже невзирая на качество песен.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

212650СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 11:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вообще это конечно странно - проходить Пушкина, Лермонтова, Тютчева и других замечательных поэтов в школе, когда человек мало что понимает.
А в начально-сознательном возрасте (студенты) к классике уже не возвращаться. Sad

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212674СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 14:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ce4XHnCG2Eg
https://www.youtube.com/watch?v=yp6hSCSNYRg

Дмитрий С, пора вам уже переходить от этой отсталой восточной бездуховной недокультуры к европейским ценностям. Что там у вас в Европе сейчас популярно?

Да, это тоже - мое любимое. А Кире больше нравится балет. Кстати, "Лебединое озеро" написал не какой-то отсталый европейский гомосексуалист, а самый что ни на есть нашинский...

У нас в Европе популярна идея проводить Большого Брата подальше и восстановить все, что он накуролесил у нас в доме. Так сказать, сделать ремонт Smile.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212691СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 16:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
У нас в Европе популярна идея проводить Большого Брата подальше и восстановить все, что он накуролесил у нас в доме. Так сказать, сделать ремонт Smile.

Скорее, это называется наняться к другому господину. Который, между прочим, прославился кидаловом и избиением своих слуг.

Но не будем разводить оффтоп, я ведь вас спрашивал про музыку  Cool

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212697СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 16:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
У нас в Европе популярна идея проводить Большого Брата подальше и восстановить все, что он накуролесил у нас в доме. Так сказать, сделать ремонт Smile.

Скорее, это называется наняться к другому господину. Который, между прочим, прославился кидаловом и избиением своих слуг.

Но не будем разводить оффтоп, я ведь вас спрашивал про музыку  Cool

Вы меня как раз спрашивали о том, о чем я Вам ответил Wink.

А что касается музыки, то вот географическая справка для начала:

Цитата:
Граница между Европой и Азией пересекает западную и юго-западную части муниципального образования "город Екатеринбург". Граница трактуется не только как географическое понятие, но и имеет ярко выраженный исторический и культурологический аспекты.

Таким образом, "Наутилус Помпилиус" относится как к Европе, так и к Азии, и в этом, думаю, его большАя сила.

Ну, а остальные (Цой, ДДТ и другие гиганты русского рока) - это чисто Европа. И вы тоже когда-нибудь (может, даже скоро) прийдете к подобной концепции "европейской музыки" Wink.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212705СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 17:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы политическое деление подменили на географическое.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

212708СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 17:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы политическое деление подменили на географическое.

Политическое деление, в отличие от географического, очень непостоянно. Кто знает, где мы с Вами будем жить через 20 лет (если доживем)? Это ж аничча... Может, и государства будут другие, и союзы между ними будут сильно отличаться от теперешних. Я уже говорил где-то год назад, что предвижу тектонические сдвиги в геополитических образованиях.

В той цитате, кстати, речь идет не только о географическом, но и о культурологическом делении.

Все преходяще, а музыка - вечна:

https://www.youtube.com/watch?v=8p7dJN2UjAw
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

212711СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 17:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Таким образом, "Наутилус Помпилиус" относится как к Европе, так и к Азии, и в этом, думаю, его большАя сила.

Ну, а остальные (Цой, ДДТ и другие гиганты русского рока) - это чисто Европа. И вы тоже когда-нибудь (может, даже скоро) прийдете к подобной концепции "европейской музыки"

как раз весь нашинский русский рок - это не-европейское явление. (В западной рок музыке превалирует музыкальный элемент. А в нашем роке музыку обычно писать не умеют, что "компенсируют" "текстами").

Вы ж "Наутилус Помпилиус" по смыслу воспринимаете, а не по музыкальной красоте.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





212713СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 17:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильно, Кира, они под музыкой имеют ввиду слова. Ну бывает. )

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Росс
Гость





212715СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 17:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И желательно чтоб в этих словах ныли их любимые интонации света, исходящего с Запада, коему они только и благодарны посреди их тёмной жизни в этом дерьме безысходности(исход - их любимое занятие) и азиатчины.Smile
Наверх
Просковья
Гость


Откуда: Minsk


212716СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 17:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слова для музыки не нужны, если только не желать передать ими своих чувств. Иногда бывают хорошие слова в песне, как поэзия.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

212717СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 14, 17:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Таким образом, "Наутилус Помпилиус" относится как к Европе, так и к Азии, и в этом, думаю, его большАя сила.

Ну, а остальные (Цой, ДДТ и другие гиганты русского рока) - это чисто Европа. И вы тоже когда-нибудь (может, даже скоро) прийдете к подобной концепции "европейской музыки"

как раз весь нашинский русский рок - это не-европейское явление. (В западной рок музыке превалирует музыкальный элемент. А в нашем роке музыку обычно писать не умеют, что "компенсируют" "текстами").

Вы ж "Наутилус Помпилиус" по смыслу воспринимаете, а не по музыкальной красоте.

Всё не так. В нашем роке средненькую музыку и так-себе-стихи компенсируют пафосом, в ихнем - часто бывает точно  так же, только пафос несколько иного рода. Для примера -  смысла у БГ вообще никакого нет. Но надо учитывать, что смысл в стихах вовсе не главное.

У Кормильцева стихи хорошие. У Бутусова музыка нормальная.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 12 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.409) u0.014 s0.001, 18 0.023 [262/0]