Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

НУЖЕН УЧИТЕЛЬ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ben
Гость





70557СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 09, 19:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
готов ученик,готов и Учитель.
когда ученик готов, - является и учитель.
Наверх
Лиан
Гость


Откуда: Kiev


70588СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 09, 22:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждый свободен в своем выборе.
Наверх
Лиан
Гость


Откуда: Kiev


70589СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 09, 22:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждый свободен в своем выборе.
Наверх
Гость






70594СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 09, 03:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лиан пишет:
Каждый свободен в своем выборе.
свобода, это когда выбирать нечего.
Smile
Наверх
Демон
Гость


Откуда: Chicago


70598СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 09, 09:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:

свобода, это когда выбирать нечего.
Smile
Не выберешь ты, выберут тебя. Как овоща на  базарном прилавке. Что за теоретизирование оторванное от реалий? Или может быть это некая идеализация собственных устремлений? Скорее всего последнее, и это приводит нас к двум выводам. Первый вывод - труп, второй - идиот. Третьего не дано, хе хе.
Наверх
top
Гость





70602СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 09, 11:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Первый вывод - труп, второй - идиот.
ууууууу......
чем полон ваш ум... уважаемый... Smile
Наверх
Демон
Гость


Откуда: Chicago


70606СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 09, 13:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мой ум тра-та-тра? Я попросил вы вас следить за своим, он вам и ближе, и как-то более знаком. В противном случае, буду вынужден отнести вас к второму пункту, хотя первый, несомненно предпочтительней, хе хе.
Наверх
top
Гость





70619СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 09, 21:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ууууууу......
чем полон ваш ум... уважаемый...
Smile
Наверх
Демон
Гость


Откуда: Chicago


70629СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 09, 07:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

top пишет:
ууууууу......
чем полон ваш ум... уважаемый...
Smile
Кончился запас словосочетаний? Обогатите его чтением классической литературы, хе хе.
Наверх
top
Гость





70631СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 09, 08:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обогатите его чтением классической литературы, хе хе.
========
проблема как раз состоит в том, чтобы НЕ обогатить ум, а наоборот. Smile
сделать его пустее пустого. Smile
Наверх
Демон
Гость


Откуда: Saint Petersburg


70639СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 09, 12:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чья проблема, не ваша ли случайно? Типичная ошипка начинающего анахорета, довести, или добраться до состояний овоща, и тогда - да, откроются ворота рая, с приставленным к ним навечно апостолом Павлом, и всё, цель жизни достигнута, можно стричь купоны. Одеться в жёлтое и бродяжничать, неся в тёмные массы разумное, доброе, вечное, получая за то кров и еду, не считая незапланированных сексуальных утех.
Нет мой юный друк, всё не так. Словарный запас весч совершенно необходимая, и не надо его искуственно ограничивать, обходясь во всех ситуациях словарным набором секты. Неужели примера ходящих с библией подмышкой, и обращающихся к ней по поводу и нет, недостаточно? Неужели вам не видна ограниченность подобных личностей, и вы стремитесь туда же, приняв подобную жизнь за идеал? Если так, то мне вас даже не жалко. И презрения вы не заслужили. Ходите себе по кругу, как осёл за морковкой, всё какая-то польза есть. И для меня то же, если разобраться, хе хе.
Наверх
top
Гость


Откуда: Kiev


70648СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 09, 18:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вы о чем?
Наверх
Dubguest



Зарегистрирован: 19.10.2009
Суждений: 12

70661СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 09, 23:49 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Демон пишет:
Кончился запас словосочетаний? Обогатите его чтением классической литературы, хе хе.

Ха-ха-ха думаю, что для таких стремящихся к опустошению ума, тома классической литературы слишком велики к их постижению. Морковка всегда доступнее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
top
Гость


Откуда: Kiev


70671СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 09, 09:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dubguest пишет:
Демон пишет:
Кончился запас словосочетаний? Обогатите его чтением классической литературы, хе хе.
тома классической литературы слишком велики к их постижению. Морковка всегда доступнее.
совершенно справедливо замечено. Smile
поскольку тома класиской лит-ры где оо там... вдали... на краю земли... Smile

а марковка.. она самая суть и есть,и каждый ее отрождения в себе самом носит.
.. она доступнее всего.
кста... в тех томах клас.лит-ры как раз и написано.
..... как эту самую марковку обнаружить.
Наверх
Тулку-е
заблокирован


Зарегистрирован: 18.01.2010
Суждений: 27
Откуда: КК АП

71789СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 10, 13:24 (14 лет тому назад)    Re: НУЖЕН УЧИТЕЛЬ Ответ с цитатой

МАЯ пишет:
Здравствуйте.
В последнее время мне стал очень интересен буддизм.
Мне сложно определить какое направление. Но там должна присутствовать целительская практика.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать узнавать информацию.
Привет. Я еще не учитель, но мот буду однажды. А пока я могу тебе рассказать о нашем КК АПути. Что бы ты хотела узнать?
_________________
БyддА ру/lит - ийа 6а}l{у!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.424) u0.013 s0.000, 18 0.015 [256/0]