Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пхова в Сукховати и Буддийские похороны


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
challo



Зарегистрирован: 22.05.2021
Суждений: 3

578234СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 21, 23:02 (3 года тому назад)    Пхова в Сукховати и Буддийские похороны Ответ с цитатой

Здравствуйте, у меня два вопроса, я Буддист недавно поэтому прошу простить мою некомпетентность.
1.Где,кого попросить о помощи в проведении ритуала Пхова в Сукхавати(Тибетский Буддизм)
2.Куда обычно обращаются по поводу Буддийских похорон, хочется что бы все ритуалы были соблюдены.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Так
Гость


Откуда: Petrenko


578252СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 21, 02:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы живете не в республики с традиционным буддизмом, то полагаться стоит только на собственные силы, светские похоронные бюро, помощь иноверцев и поддержку онлайн. Когда были сайты с практикой паховы онлайн.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

578257СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 21, 03:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Напишите в дацан какой-нибудь и\или шитро-пхову делайте.  Там вся надежда на то, что существо в антарабхаве со сверх способностями поймет устремления наблюдаемого N и освободится. Шансов немного. "...Если и при жизни не следовали, то...". Это как если бы вы очнулись в теле Голливудского актера со всеми его возможностями.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
challo



Зарегистрирован: 22.05.2021
Суждений: 3

578302СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 21, 19:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо большое за ответы. Я в ютубе смотрю практики Амитабхи, скачал тексты, пока сам буду пытатся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
challo



Зарегистрирован: 22.05.2021
Суждений: 3

578303СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 21, 19:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я читаю книгу "Навстречу смерти" Эндрю Холечек, там написано что если сильно болен и мало времени, то лучше остаток времени посвятить одной практике Будды Амитабхи для переноса сознания в Чистую Землю Сукховати.


IMG_20210523_183240.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.71 MB
 Просмотрено:  629 раз(а)

IMG_20210523_183240.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.912) u0.011 s0.002, 21 0.027 [278/0]