Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54795СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 12:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять же, извиняюсь, что не читал практически ветку, но глаз зацепился за словосочетание "для друзей возил", и сразу вспомнилась такая штука, читал на одном форуме.
Если вы что-то такое везете, ну, к примеру, из Украины то, что разрешено там, а у нас приравнено к наркотикам, те же стероиды, и вас арестовали, менты ласково спрашивают, мол, а вёз-то сам употреблять, или попросил кто? Если человек лох, то желание снять с себя как бы груз ответственности в виде ответа "да друзья попросили" повышает ему срок в несколько раз, ибо он из пользователя становится распространителем в ту же секунду.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54796СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 12:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla, о какой практике вы можете наставлять? учить и проповедовать? у вас хотя бы корочка то есть, а то итак вокруг полным полно жуликов в рясах, каждый уже пытается шарлатанствовать, а это очень опасно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54798СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 12:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский, травка в Европе не была  запрещена еще раз повторяю, да и сейчас она не везде запрещена. Из травки делается гашиш простым постукиванием (потряхиванием) над кастрюлей с марлей, если разрешена марихуана, то все остальное не имеет большого смысла. Так понятно или еще раз повторить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54799СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 12:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Склихософский, травка в Европе не была  запрещена еще раз повторяю, да и сейчас она не везде запрещена. Из травки делается гашиш простым постукиванием (потряхиванием) над кастрюлей с марлей, если разрешена марихуана, то все остальное не имеет большого смысла. Так понятно или еще раз повторить?
А смотря что Вы хотите доказать.  Very Happy  Что Оле не был наркоторговцем, или был?  Я ж говорю, я в тему не вчитывался.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54800СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 12:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не очень понимаю, причём тут травка, он же гашиш возил.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54803СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 12:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вообще не понимаю, почему в этой теме столько страниц.
Если кто-то сомневается, что Оле был наркоторговцем, то можно посмотреть с точки зрения уголовного кодекса.
Если купил и употребил всё сам - употребление, если продал "друзьям" - распространение.
Более того, он же ведь ради прибыли всем этим и занимался.
Всё, какие тут еще вопросы?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54804СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 12:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лично мне ни читать, ни разбирать бред не интересно.
К сожалению, должность Модератора Вас к этому обязывает  Laughing

Цитата:
Вася пошел и купил бутылку на троих, этот труд отличается от труда продавщицы в водочном отделе?
Васю наняли пойти купить бутылку?
Вася живет подобным бизнесом?

Если мужики скинулись, а вклад Васи состоял в том, что он сбегал - фактически его услуга по доставке была оплачена водкой.
Да, в такой ситуации Васю наняли.
Вася не живет, а бухает подобным бизнесом.

Кстати, 32 кило, упомянутые в книге, - это "чисто для друзей"?!
Если друзей было "человек 30", а ездили "часто" - завидую здоровью датчан. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54806СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 13:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
nilla, о какой практике вы можете наставлять? учить и проповедовать? у вас хотя бы корочка то есть, а то итак вокруг полным полно жуликов в рясах, каждый уже пытается шарлатанствовать, а это очень опасно.
                 Для того, чтобы предложить поработать над 4 Безмерными людям, считающим себя буддистами, корочка не нужна, да и ряса тоже.
                 Странно, что это воспринимается как проповедь и наставление. Хотя, если уважаемый test "в ударе", он разовьет очередной флуд на тему: является ли мой совет поучением и наставлением... Razz
              4 Безмерные- это-основы Буддизма...Через это не перешагивает даже Оле. Развитие в себе этих качеств является еще и одним из результатов Вашей личной практики.
                 Польза от этого флуда оказалась огромной во всяком случае,-для меня. Лично я теперь не буду спорить с Somedy- Вы невольно продемонстрировали, что он прав на все сто:нельзя не отслеживать Путь каждого из учеников.
                 Спасибо всем за невольно оказанную услугу... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54808СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 13:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет "для друзей", речь шла о "для себя и друзей". Есть разница - друзья попросили привезти, а я оказываю им услугу, или я с друзьями скинулись, а я везу. Так же и про Васю - двое не просят и не нанимают Васю купить и доставить, а потом ему платят тем стаканом за этот сервис, - а трое скидываются и покупают (тут пошел и купил такая мелочь, что даже не расматривается как труд). Вася пьет не за сервис покупки и доставки, а за вклад денег или за то, что друг. Нидал вкладывал свои денги в поездку заработанные работой учителем и уборщиком, т.е. это было для себя, а не только для друзей. Да и зачем ему было бы работать учителем и уборщиком если у него якобы был свой маленкий наркобизнес? С каких пор наркобизнес не окупается настолько, что наркодилер вместе с женой подрабатвыет мойкой полов?

Цитата:
Если мужики скинулись, а вклад Васи состоял в том, что он сбегал - фактически его услуга по доставке была оплачена водкой.
Когда на троих соображают - всегда платят только двое или это прикол с вашей стороны? Непонимаю вашу регулярную попытку сунуть мне бредятину, я что так похож на идиота?

А вот подарок на день рождения у вас это тоже наём с оплатой? Типа нанимают человека родственником, а потом выплачивают ему ежегодичный гонорар.

Цитата:
Кстати, 32 кило, упомянутые в книге, - это "чисто для друзей"?! Если друзей было "человек 30", а ездили "часто" - завидую здоровью датчан.
Сколько это литров по объему? Насколько "часто"? Какая обычная скорость потребления?

Цитата:
Не очень понимаю, причём тут травка, он же гашиш возил.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hashish
Цитата:
Hashish (from Arabic: حشيش ḥashīsh, lit. "grass"; also hash) is a preparation of cannabis composed of the compressed trichomes collected from the cannabis plant.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54809СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

         Test, эту тему открыли Вы, а не я. Эта тема волнует Вас, а не меня. Делать меня автором темы, вырывая ответ моему собеседнику из раздела "Тибетский буддизм",- не просто невежливо, а является грубой, вульгарной политикой.
            Я прошу Вас начать развитие треда со своего вопроса:
"nilla, а почему Вы назвали Оле наркоторговцем?"
- и корректной ссылки на раздел, в котором шла беседа совсем на другую  тему. Вы по-прежнему не уважаете форум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54810СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
А ты сам-то что, не считаешь, что Оле приторговывал этим делом?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54811СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Цитата:
Не очень понимаю, причём тут травка, он же гашиш возил.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hashish
Цитата:
Hashish (from Arabic: حشيش ḥashīsh, lit. "grass"; also hash) is a preparation of cannabis composed of the compressed trichomes collected from the cannabis plant.
Я знаю, что такое гашиш.  Very Happy И про то и говорю, что это не одно и то же, что и травка.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

54813СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Насчет "для друзей", речь шла о "для себя и друзей". Есть разница - друзья попросили привезти, а я оказываю им услугу, или я с друзьями скинулись, а я везу. Так же и про Васю - двое не просят и не нанимают Васю купить и доставить, а потом ему платят тем стаканом за этот сервис, - а трое скидываются и покупают (тут пошел и купил такая мелочь, что даже не расматривается как труд). Вася пьет не за сервис покупки и доставки, а за вклад денег или за то, что друг. Нидал вкладывал свои денги в поездку заработанные работой учителем и уборщиком, т.е. это было для себя, а не только для друзей. Да и зачем ему было бы работать учителем и уборщиком если у него якобы был свой маленкий наркобизнес? С каких пор наркобизнес не окупается настолько, что наркодилер вместе с женой подрабатвыет мойкой полов?
Нидал этим занимался, чтобы просто были деньги, чтобы потом на них гулять. Фарцануть гашишем, срубить баблос по-легкому.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54816СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
test
А ты сам-то что, не считаешь, что Оле приторговывал этим делом?
Да.

Склихософский пишет:
Я знаю, что такое гашиш.  Very Happy И про то и говорю, что это не одно и то же, что и травка.
Одно и то же ведь, концентрат просто.

Цитата:
Нидал этим занимался, чтобы просто были деньги, чтобы потом на них гулять. Фарцануть гашишем, срубить баблос по-легкому.
Занимался учительством?

nilla пишет:
         Test, эту тему открыли Вы, а не я. Эта тема волнует Вас, а не меня. Делать меня автором темы, вырывая ответ моему собеседнику из раздела "Тибетский буддизм",- не просто невежливо, а является грубой, вульгарной политикой.
Вы что издеваетесь?

nilla пишет:
            Я прошу Вас начать развитие треда со своего вопроса:
"nilla, а почему Вы назвали Оле наркоторговцем?"
- и корректной ссылки на раздел, в котором шла беседа совсем на другую  тему. Вы по-прежнему не уважаете форум.
Надоели ваши систематические попытки давить на мою вежливость и воспитанность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54817СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 14:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Опять же, извиняюсь, что не читал практически ветку, но глаз зацепился за словосочетание "для друзей возил", и сразу вспомнилась такая штука, читал на одном форуме.
Если вы что-то такое везете, ну, к примеру, из Украины то, что разрешено там, а у нас приравнено к наркотикам, те же стероиды, и вас арестовали, менты ласково спрашивают, мол, а вёз-то сам употреблять, или попросил кто? Если человек лох, то желание снять с себя как бы груз ответственности в виде ответа "да друзья попросили" повышает ему срок в несколько раз, ибо он из пользователя становится распространителем в ту же секунду.
А когда "для себя с друзьями" кем становится в ту же секунду?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.885) u0.016 s0.001, 18 0.028 [256/0]