Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54758СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 19:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Склифосовский, могу вообще не пить,
С точки зрения кармы имеет значение совершаете вы поступок или нет, если вы можете не пить, а пьёте, то это ничего не значит.

Samedy пишет:
Для test: Про "только гашишь, ничего страшного":
Я такого не говорил и не имел ввиду, что гашишь, это якобы ничего страшного.

Цитата:
Хотя мы с Ханной всегда жили предельно дёшево, предпочитая роскоши свободу, полиция всё же смогла доказать, что мы тратили на путешествия и машины (наши единственные реальные расходы тогда, как и сейчас) больше, чем я мог заработать на своей преподавательской работе.
Зачем же они работали преподавателями? Да ещё таскались для этого в даль. Да ещё и подрабатыавли уборщиками.

Samedy пишет:
2test.
Мне не совсем ясно, суть "бана" заключается в смене ника участника? Если неочевидно, что откровенное хамство с переходом на личности - достаточное основание для бана, следует вынести это в правила данного подфорума, хотя-бы. Это ведь не "подвал".
Не понимаю о чем вы. У нас нет никаких специальных правил на форуме. Не хамить, это норма общения, на любом форуме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54759СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 19:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитата:
Начав с двадцатью-тридцатью друзьями - первой сплочённой группой в северной Европе, - мы попробовали все воздействующие на ум наркотики, которые появлялись в те годы, но, видимо, мало чему научились.
Речь шла о том что он возил для друзей из Индии - гашиш.
Речь об этом шла так как предполагалось, что то, что он привозил он потом и продавал.
Не возил же он ЛСД из Индии?

Цитата:
Про торговлю:

Цитата:
Хотя мы с Ханной всегда жили предельно дёшево, предпочитая роскоши свободу, полиция всё же смогла доказать, что мы тратили на путешествия и машины (наши единственные реальные расходы тогда, как и сейчас) больше, чем я мог заработать на своей преподавательской работе.
Понятно, что раз он привозил для употребления с друзьями, то друзья скидывались на поездку, а ехал только он?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54760СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 19:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Samedy, насчет того, что полиции удалось доказать, что он тратил больше чем мог реально зарабатывать - это звучит как - им удалось доказать то, чего не было.
Про "бан" - ко всему прочему еще добавляется и еще одно определение - стукач, ябеда. Почему то у тебя в аватаре надпись появилас "барон" - "наркобарон", по моему тебе удалось  доказать, что Оле был торговцем наркотиков cry "барон" Smile бугага, их-их-их cry, есть ли у тебя цтатник под рукой (кодекса) покажи  сам какие ты статьи нарушил?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54761СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 20:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Понятно, что раз он привозил для употребления с друзьями, то друзья скидывались на поездку, а ехал только он?
test, пользуясь Вашей логикой (и Вашим примером), можно сказать, что заказчики просто скидываются киллеру на пули и другие бытовые нужды. Very Happy
Ладно, не будем об этом. Если вдруг мне попадется старая версия книги - отсканю (а то неудобно получилось). Обратите внимание, по меньшей мере 3 человека помнят одно и то же. Видать чой-то было в старой редакции. Повторю слова Склифосовского - "мы его любим не за это".

Лучше уж судить по настоящему, а не по прошлому. Вон, Ангулимала как отжигал! Все детским лепетом покажется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54762СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 20:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самеди скажи только честно - привозил ли ты из путешествий и пр что нибудь из алкоголя там или табака/никотина и пр, себе, друзьям, родителям и тп - только честно без этого лицемерства и подхалимажа, потом я тебя назову торговцем, диллером, и алкашом. Хочешь сравнительный анализ действия вредоносного алкоголя в сравнении с "травкой" в полном обьеме? Ну ладно, это не важно, может ты и фасовал, розливал мелко стаканами, но не продавал, пускай не это самое главное cry ну-ну...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54763СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 20:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скажите, Карма Дорже, что мне нужно написать, чтобы сделать Вас счастливым и Вы попустились-бы  наконец?
Я напишу - больно смотреть, как Вы мучаетесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54764СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 20:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куру-Хунг, марихуану готовить даже и не надо, чтобы получить из нее пыльцу (просто потряси коноплю) - гашиш (план), или смолу каннабиса (ручник). Покупая яйцо убираю скорлупу ем. Интересное замечание - смотрел передачу про доктора излечивающего до 70-80% наркомании, проживающего в Казахстане - Нургалиева (или как то так). Он фактически сказал, что для азиатских народов алкоголь страшнее наркотиков "травки" и пр для европоидных народов. В процентном соотношении лечащихся от привязанности к алкоголю соотвественно на 80-90% у него это представители азиатских народов, а от "травки", включая опиат, европоидных народов. Алкоголь вообще это один из самых страшных наркотиков, легко доступных, у нас в стране из-за него большие проблемы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54765СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 20:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Цитата:
Понятно, что раз он привозил для употребления с друзьями, то друзья скидывались на поездку, а ехал только он?
test, пользуясь Вашей логикой (и Вашим примером), можно сказать, что заказчики просто скидываются киллеру на пули и другие бытовые нужды. Very Happy
Где из моей логики такое следует?
Сразу было понятно, что он возит для друзей.
С какой стати наемный убица убивает за еду и пули?
Вы не отличаете наёмного труда и средства заработка, от бесплатного труда для себя и своих друзей?
Как-то странно в мыслите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54767СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 20:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Вы не отличаете наёмного труда и средства заработка, от бесплатного труда для себя и своих друзей?
Как-то странно в мыслите.

Да, с логикой у меня проблемы. И вообще - туповат. Ну что делать - пожалейте.
Итак. Имеющиеся у меня средства я вкладываю в "средства производства" и товар. Товар сбываю, получаю деньги. Прибыль в этой операции определяется дельтой между затраченными и полученными средствами. Это, как мне кажется, называется торговлей - предоставлением товара или услуги.

Мне представляются несущественными следующие факторы:

1. Наличие/отсутствие дружеских отношений между поставщиком товара/услуги и потребителем товара/услуги.
2. Оплачивается ли товар/услуга авансовым платежом или постфактум.
3. Выражается ли прибыль от операции в денежном эквиваленте или представляет собой часть товара/услуги, предоставленной потребителю.

Укажите, пожалуйста, несоответствие в моих рассуждениях.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54769СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 08, 21:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Цитата:
Вы не отличаете наёмного труда и средства заработка, от бесплатного труда для себя и своих друзей? Как-то странно в мыслите.
Да, с логикой у меня проблемы. И вообще - туповат. Ну что делать - пожалейте.
Так вы учитесь.

Samedy пишет:
Итак. Имеющиеся у меня средства я вкладываю в "средства производства" и товар. Товар сбываю, получаю деньги. Прибыль в этой операции определяется дельтой между затраченными и полученными средствами. Это, как мне кажется, называется торговлей - предоставлением товара или услуги.

Мне представляются несущественными следующие факторы:

1. Наличие/отсутствие дружеских отношений между поставщиком товара/услуги и потребителем товара/услуги.
2. Оплачивается ли товар/услуга авансовым платежом или постфактум.
3. Выражается ли прибыль от операции в денежном эквиваленте или представляет собой часть товара/услуги, предоставленной потребителю.

Укажите, пожалуйста, несоответствие в моих рассуждениях.
Лично мне ни читать, ни разбирать бред не интересно.

Вася пошел и купил бутылку на троих, этот труд отличается от труда продавщицы в водочном отделе?
Васю наняли пойти купить бутылку?
Вася живет подобным бизнесом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


54783СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 01:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="test"]
Цитата:

Не возил же он ЛСД из Индии?

И я свои пять копеек.

В 60е годы в Европе марихуана и ее производные были баловством, это мы теперь смотрим на это иначе. Нидал возил, что называется, "для своих", да и серьезных законов по этому преступлению не было. Кроме того, покуда эта очередная замечательная тема посвящена "преступлению и наказанию", то их довольно быстро застукали, и он7и ответили пор всей строгости датского закона.

Попутно не стоит забывать, что и в СССР до конца семидесятых некоторые производные опиатов мог купить за грош в любой аптеке и ребенок, они отпускались даже без рецептов. В Европе примерно так же: помню, как в те же семидесятые участковый врач назначал опиаты при легкой простуде. Вместе с тем, к тому времени европейцы уже были достаточно сведущи в отношении  быстрой зависимости, и дураков согласных убивать себе было мало. Что и отражено в бессмертном произведении " Открытие Алмазного пути", как я его помню.

ЛСД же вообще запретили довольно позно:  уж этот препарат не вызывает зависимости и никак не может сравниться  по популярности   с такими "народными" забавами как, например, пиво.
ЛСД , по мнению психиатров, которые успели принять участие в тестированиях, оказалось едва ли единственным эффективным средством лечащим шизофрению. Он бы и оставался им до сих пор, и только специалисты  бы обсуждали бы лизергиновую кислоту в кулуарах, не вырвись он из серьезных лабораторий на улицу и не случись серии скандалов связанных с любителями поэксперементировать.
Впрочем, слышал, в Швейцарии дело идет к тому, что препарат может вновь быть возвращен в медицину.

Так что Нидал вполне был человеком своего времени.
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54789СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 06:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче говоря, перечитав весь этот флуд пришел к однозначному выводу - будет правильно, если "nilla,+ Самеди" = диллерами, торгашами, пушерами и пр ну не важно может и не продавали, а по стаканчикам фасовали разливали алкоголя и др спиртосодержащих напитков - и соответственно как бывшие диллера и торгаши они и общаются на этом форуме cry  ну-ну Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54790СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 06:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя какая разница? Какие то nilla, Samedy, да хоть пулями к пистолетам киллерам продавали какая разница то вообще? cry
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54791СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 11:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Сограждане!
В инструкциях к Пхове, кою передает Оле Нидал, говорится, что "достигнет освобождения даже тот, кто каждый день убивал по брахману". Что вас так сильно беспокоит - "торговал" или "так раздавал"? Все, исправился уже. Достиг, по его собственным словам, Освобождения. А до этого, в прошлых жизнях был кем угодно, хоть диллером, хоть пушером, хоть долгоносиком, хоть карасем. Какая разница-то?!

             Ну, если человека это волнует, и для него это архиважно... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54794СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 11:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Lalay"]
4 Нилла - вы в своем уме? Алле[quote="Lalay"]

[quote="Lalay"]правда открывая одну я пролил полбутылки (неудачно) на пол - так ползал пил с пола, в аэропорту у меня даже пилоты интересовлись что за вино и пр, когда говорил поднимали большой палец вверх. Виски раньше привозил друзьям под новый год в году 92-93-м - тогда у нас с этим напряг был, коньяк темрюк и пр. И че я теперь по вашему алкоголеторговец что ли? Или диллер? Пушер? Алйо! Вы в своем уме? Или че теперь алкаш что ли? Все строите из себя милосердных, мудрых, сострадательных, святых - а на деле?[quote="Lalay"]
               Действительно... Very Happy  Very Happy  Very Happy

         Какой смысл Вам перечить? У Вас, оказывается, есть "обожженное место",- биография Оле. В начале 90-х в Карма Кагью никто не бросался грудью на амбразуру, пытаясь устраиваь дебаты на подобные темы...потому что, выбрав Учителя, уже не оглядывались на его прошлое. И наоборот, воздавали должное его Пути...И не боялись называть вещи своими именами...Только это не было  важным...Разве что-для наркоманов был полезным пример Оле Нидала.
        Я начинаю менять свое мнение о его учениках. Вы нетерпимы и агрессивны. Ничего общего с буддизмом это не имеет.Как не имеет деление людей на подонков и честных граждан с точки зрения testa.
         Поработайте над этим.Иначе рискуете однажды претерпеть сильнейшее потрясение, узнав нечто из прошлого своих Учителей...Выходит, у Вас выбор Учителя не был осознанным. Выходит, у Вас не все в порядке с состраданием и любовью КО ВСЕМ живым существам.
         Это-намного главнее того, что давно кануло в Лету...
         Я, конечно, могу специально все бросить и добыть таки цифры, факты и фотки...Но это лишь будет означать, что я купилась на провокацию и защищаю свою правоту, а зачем мне она?
          Живите с миром!... Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (1.035) u0.013 s0.002, 18 0.024 [256/0]