Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54933СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 08, 12:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Куру хунг:   С состраданием у тебя как раз лучше, чем у меня...Ишь, сколько наваял! Разжевал, по полочкам разложил. Добавить просто нечего. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

54938СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 08, 14:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Куру Хунг - спасибо. Чувствуется закалка нарколога - я так не могу. Very Happy Но вот с диагнозом категорически не согласен. "Плановые" обычно попущенные, такого беспокойства ума не наблюдается.
2 nilla - у меня вот плохо с состраданием... Хотя человеку надо посочувствовать. Просто по-человечески. Представляете - какое надо испытывать глубокое одиночество, чтобы раз за разом регестрироваться на форуме, где тебя банят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54940СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 08, 15:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы все одиноки по-своему...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

54942СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 08, 16:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сколько трудов утекло... Shocked
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54953СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 08, 18:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В принципе ведь ничего страшного в том нет, если я вас назову алкогольными барыгами Smile - хотя действительно столько трудов утекло Smile
По всему остальному вопросов более не имею - продолжайте свою "прагтегу" - Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54954СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 08, 18:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Особо тошно после всего читать ваши заумные речи на этом форуме Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54967СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 08, 02:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

          Вам тошно,но Вас не банят...
          Хорошая карма, однако... Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54969СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 08, 06:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В любом случае когда негатив и пр трансформируется в более лучшее, просветленное, радостное это намного лучше нежели церковные одуванчики снимают рясы, заводят жен, начинают попивать алкоголь и пр, а то и местами занимаются педофилией и пр ужосами... Примеров достаточно много, они практически на каждом шагу. Шарлатанов развелось действительно очень много, некоторые даже умудряются книги писать и учить не имею фактиченского опыта, примеры очень известны не буду лишний раз всуе его имя упоминать.  И это очень и очень опасно. А знать это все очень полезно и это очень интересно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

54972СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 08, 18:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для читателей напрасно убивших своё время,  смешно требовать от Оле Нидала более удачной литературы, зачем-то она издана уже и лежит в магазинах. Разумно просить автора опубликовать черновики. Сейчас особенно интересны раставленные там запятые. QuestionConfused
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54983СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 08, 14:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет запятых и грамматических ошибок теперь осталось только это, нет ничего этого важнее...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54993СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 08, 00:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
В любом случае когда негатив и пр трансформируется в более лучшее, просветленное, радостное это намного лучше нежели церковные одуванчики снимают рясы, заводят жен, начинают попивать алкоголь и пр, а то и местами занимаются педофилией и пр ужосами... Примеров достаточно много, они практически на каждом шагу. Шарлатанов развелось действительно очень много, некоторые даже умудряются книги писать и учить не имею фактиченского опыта, примеры очень известны не буду лишний раз всуе его имя упоминать.  И это очень и очень опасно. А знать это все очень полезно и это очень интересно.
                 На мой взгляд, ничего интересного и тем более,полезного, в этом нет.
Потратив время и силы на разоблачение, сами рискуете надолго увязнуть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

54996СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 08, 07:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У самого у меня недостатков очень много. И яркие примеры Марпы, Миларепы и многих других , вкл-яя Ламу Оле очень и очень поучительны, и поэтому они более ценны. А если честно, я с большим уважениям отношусь к монахам, но действительно так уж многочисленных примеров чистых монахов я честно говоря и не видел, таких можно по палцам пересчитать, действительно. А уж тех, кто голословно (сами не соблюдая) тычат чуть что сводом правил, кодексов, норм, указаний, инструкций и постановлений ну просто не счесть, их тьма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57675СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 08, 18:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

алкоголь накотик покруче, но мало кто об этом задумывается, когда его употребляет. и почему то не считается стыдным совмещать алкоголь с христинством и буддизмом. вообще некоторые галюциногенные травы и грибы использовались и используются шаманами, и в некоторых других учениях и используются не для удовольствия а для достижения опредиленого результата, так что шаманы - наркоманы? все это очень относительно - нет разницы умереть от водки или от героина, а от гашиша вообще нельзя умереть, его получают из конопли надо слоновью дозу этого "продукта" чтобы от него умереть.
А Миларепа сколько человек убил до того как стал святым, 40? и что? его называют святым а не убийцей. если уже вспоминать все что делали люди в прошлом то почему бы не вспомнить прошлые жизни. а то может так оказаться что те кто сейчас называют себя верующими и ведущими чистую жизнь в прошлых жизнях замочили немало народа с особой жестокостью и употребляли разные вредные вещи. так что чем перетирать подробности чужого прошлого, посмотрели кто сейчас что делает, а лучше следить больше всего за собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

57707СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 08, 19:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ты это шаманов не трожь - не бзди Smile, остальное пусть будет на твоей совести. Никто никого здесь не собирается и не собирался оправдать, говорим как есть, все понятно. Для меня ,например, от того что он преобразовал эти энергии в более лучшие уже показатель, нежели когда святоши опускаются снимая рясы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57715СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 08, 19:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне нравятся шаманы и интесно что они используют
(слово бзди не понимаю прошу пояснить)
вообще действут принцип маятника: человек бросается из крайности в крайность но постепенно идет к уравновешиванию, в конце концов когда он все перепробовал и все испытал он находится в равновесии, в середине и его больше не кидает в крайности. отказ от всего в христинстве как раз и приводит к тому что все хочется попробовать причем с особой жадностью. а вот если все попробовано уже в прошлом можно не боятся ремиссии. разве что намного более легкой форме. так что лучше всего отказываться от всего после того как все перепробуешь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.632) u0.011 s0.001, 18 0.031 [256/0]