Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле бывший ли наркоторговец? (перенос темы)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54660СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 12:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
maxsim пишет:
4test
преренисете весь Флуд втему "Сплетни"
Плиз
Так весь тред флуд.

            Тест, зафлудили тему именно Вы, выдернув из контекста слово и переведя тему в другое русло. В таких случаях, наверное, удобно перенести спор о наркотиках в другую тему. Правда, как это относится к нынешнему Оле и его миссии,-не понимаю...Наверное, для Вас это важно, потому как ни одно возражение про Учителей с "прошлым" не услышано, а про дозы, хиппи, комара,- наворотили, как в последний раз... Wink
            Отстаивая своим личным, весьма предвзятым, "кодексом" имидж Оле, Вы оказываете ему сомнительную услугу....Если только это- не осознанная провокация (возвращаю Razz ).
            К слову, именно такой контраст между прежним и нынешним Оле использовался для его "рекламы" в начале 90-х...И Оле, действительно, печатал фото, которые оттолкнули бы многих, не будь это- в прошлом...
             Если форум-для разрешения Ваших житейских правовых сомнений , то так и скажите, будет время,-поговорим... Я лично к любым наркотикам отношусь одинаково:  мало знаю, хоть и врач...(от зависимости -любой- избавить могу. Равно как и просто снизить дозу, сохранив жизнь. Как ни парадоксально звучит, но для этого вникать в разницу между гашишем и опиумом не обязательно, ибо принцип универсальный, устоявшиеся представления здесь не годятся...)
Мы обсуждали совсем другое: безопасно ли СЕГОДНЯ отправлять девушку на пхова...
        2Krie:  Я в состоянии отличить раздевающий взгляд от ласкового.
                Как все смотрели на Ханну? На девушек смотрели так же.
                А они в Карма Кагью действительно очень красивые... Равно как и парни...
               Понять ли Вам сие? 8)


Последний раз редактировалось: nilla (Вс 22 Июн 08, 12:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54661СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 12:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
test пишет:
maxsim пишет:
4test
преренисете весь Флуд втему "Сплетни"
Плиз
Так весь тред флуд.
            Тест, зафлудили тему именно Вы
Зачем вы так говорите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54663СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 12:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
выдернув из контекста слово и переведя тему в другое русло.
Почему не соврать, что Оле бывший наёмный убийца, который приводит к Дхарме как может и как умеет? Или Вы не верите в силу Просветления?
Для того чтоб вы поняли что это не нейтральные слова, предлагаю примерить эту логику к себе: Почему не соврать, что nilla, бывшая наркоторговка, которая приводит к Дхарме как может и как умеет? Или Вы не верите в силу Просветления? Раз вы врач, то наверняка же давали людям препараты, и без товарно-денежных тут врятли обошлось. Должно звучать очевидно глупо, но почему-то применительно к другому человеку вы не считаете зазорным мимоходом бросаться подобными утверждениями, да ещё и приводить обоснование, что вам всеравно сколько грам или тонна, что вам не известно, что преступнее, что все равно ведь сила просветления всё счистит.

Зачем вы продолжаете этот спор если уже ясно, что вы ошиблись, или вы принципиально отстаиваете, что Оле бывший наркоторговец? Тогда можно открыть отдельную тему, да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54664СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 12:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
nilla пишет:
test пишет:
maxsim пишет:
4test
преренисете весь Флуд втему "Сплетни"
Плиз
Так весь тред флуд.
            Тест, зафлудили тему именно Вы
Зачем вы так говорите?
             
                   Вопрос "зачем?" (ибо никакой предвзятости нет) лучше заменить на "почему?".
                   Выше я подробно написала, как я это вижу. Естественно, мое видение не является объективным.  8)  Мне тоже пришлось в соседней теме защищать учеников Намкая Норбу. И это тоже превратилось  во флуд, не относящийся к теме...Смысл обсуждения теряется, наслаиваются замечания, обиды...И весь буддизм! Razz

                     Mы говорили о КАЧЕСТВЕ привносимых знаний на МАССОВЫХ семинарах.  
                      Уже не говорим...Все съехало -сами видим, куда... Crying or Very sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54665СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 12:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Раз вы врач, то наверняка же давали людям препараты, и без товарно-денежных тут врятли обошлось
                  Если бы я давала людям ПРЕПАРАТЫ, запрещенные законом, да еще бы это было моим хобби (даже бех денег), то-
                  одна надежда:встретить Ламу Цечу Римпоче, затем Кармапу, и -в ламы...
                   Если, конечно, карма позволит... Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54668СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 13:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А в аптеках наркоторговцы работают?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54669СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 13:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тоесть милиционеры и преступники, это примерно оно и то же?
             С государственной точки зрения- нет.
            ...Пару лет назад мне довелось посетить кабинет оперативников в райотделе милиции. Очень тяжелая атмосфера, люди нездоровы, измучены, в глазах-тоска смертная...Сразу захотелось их вылечить, чем-то помочь.Жалко так стало...
              Поделилась зо знакомым ученым. Он неожиданно сказал: со злом борется зло. Не мешай им.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54670СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 13:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
А в аптеках наркоторговцы работают?
                        Торгуют. В том числе и препаратами, вредными для здоровья и вызывающими зависимость. Но это не означает, что я их осуждаю. Равно как и Брынцалова. Это-их выбор, в лучшем случае, заблуждение...
                        Люди, реально препятствующие продвижению наркотиков в Россию, на самом деле просто контролируют этот рынок. Они- преступники или спасители?
                       Мир не делится на свет и тьму, уважаемый test.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54671СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 13:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
или вы принципиально отстаиваете, что Оле бывший наркоторговец? Тогда можно открыть отдельную тему, да.
                    Я отстаиваю свое эго. Twisted Evil
И  в реальной жизни почти не вспоминаю об Оле. Но сомнение и смущение ортодоксальных буддистов мне понятно.
                    Поскольку первые шаги я начинала с Оле, мне понятен механизм многих возникающих проблем. Но эти проблемы менее значимы нежели заслуги Оле Нидала. С моей точки зрения, он делает свое дело именно как может и как умеет. То есть, старается в силу своих способностей.Что тут добавить?
                   Если уважаемый кодекс принципиально настаивает на акцентах, и слово "наркоторговец" бьет его по нервам, вызывая ассоциации с убиенными детьми, то я готова изъять из своего лексикона применительно к Оле и слова "наркоделец", "наркодилер" (словом "бывший", как я понимаю, вообще не оперировать, это вне ажиотажа).
                 К слову, наркоторговцы равно как и убийцы (хоть разовые, хоть масовые)-тоже страдающие существа, ради освобождения которых Вы стали на Путь. Каждый случай индивидуален и в равной степени трагичен.
Цитата:
Почему не соврать, что Оле бывший наёмный убийца, который приводит к Дхарме как может и как умеет?
                  Хорошо. Я соврала, и Вы меня изобличили.
                 Желаю понять хоть толику из сказанного, грубый ребенок... 8)


Последний раз редактировалось: nilla (Вс 22 Июн 08, 14:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54675СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 14:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Цитата:
2Krie:  Я в состоянии отличить раздевающий взгляд от ласкового.
               Как все смотрели на Ханну? На девушек смотрели так же.
               А они в Карма Кагью действительно очень красивые... Равно как и парни...
              Понять ли Вам сие?
Ништяк, Nilla. Вы не отличаете границы Карма Кагью от нейтральной стороны содержимого других школ - бардо.
                    При общении с Вами, милый Krie, я действительно перестаю отличать  границы... Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54678СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 14:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Или давайте сравним женщину легкого поведения и профессионального сутенера - нет разницы?
                   Вы откажете сутенеру в Дхарме?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54679СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 14:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Тоесть милиционеры и преступники, это примерно оно и то же?
             С государственной точки зрения- нет.
С любой точки нет.

nilla пишет:
Он неожиданно сказал: со злом борется зло. Не мешай им.
Они защищают вас.

Цитата:
А в аптеках наркоторговцы работают?
                       Торгуют.
Я имею ввиду не - работают ли наркоторговцы в аптеках, конечно они пролезут везде, а - является ли простой продавец в аптеке - наркоторговцем? Не является. Не понимаю как вы можете честных граждан ставить на одну планку с подонками.

Цитата:
Мир не делится на свет и тьму, уважаемый test.
Он делится так как мы разделим.

Цитата:
То есть, старается в силу своих способностей. Что тут добавить?
Что от бывшего наркоторговца ждать?

Цитата:
Если уважаемый кодекс принципиально настаивает на акцентах, и слово "наркоторговец" бьет его по нервам, вызывая ассоциации с убиенными детьми, то я готова изъять из своего лексикона применительно к Оле и слова "наркоделец", "наркодилер" (словом бывший, как я понимаю, вообще не оперировать).
Подросток покупающий наркотики - наркоделец? Ведь он вступает в товарно-денежные отношения в отношении к наркотиков.
Так можно говорить только аллегорически, иронически, так как любому ясно, что он не наркоделец.
Есть еще понятие тяжесть преступления, но абстрактно его не видно, его видно только если ловят родственника или друга, я вам предложил промоделировать такую ситуацию, но вы не стали.

Нет никаких оснований считать Оле бывшим - наркоторговцем, наркодельцом или наркодилером. Так как он не занимался преступным бизнесом. Он был наркоманом, он возил легкие наркотики для себя и друзей, т.е. для употребления, а не для продажи. А сидел 4 месяца за контрабанду, причем как я понял - минимальный срок, так как - почему то (?) - в суде многие были на его стороне.

Сейчас эту марихуану, которую он возил, легально (т.е. законно) продают в Нидерландах. Люди массово ездят в Индию во всякие Гоа торчать. Они что все наркоторговцы, наркодилеры и наркодельцы? Нет - они наркоманы.

Цитата:
Наркоторговля — торговля запрещенными наркотиками. Представляет собой многомиллиардный бизнес, контролируемый организованной преступностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54680СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 14:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Или давайте сравним женщину легкого поведения и профессионального сутенера - нет разницы?
                   Вы откажете сутенеру в Дхарме?
Конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54683СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 14:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
nilla пишет:
Цитата:
Или давайте сравним женщину легкого поведения и профессионального сутенера - нет разницы?
                   Вы откажете сутенеру в Дхарме?
Конечно.
                     Тогда Вы не буддист.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54684СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 08, 14:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Nilla пишет:
Mы говорили о КАЧЕСТВЕ привносимых знаний на МАССОВЫХ семинарах.  
Трудно оценить качество, не имея представлений о назначении и целей применения.
                      На помощь приходит вера.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.359) u0.017 s0.002, 18 0.013 [256/0]