Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддисты и интернет

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lila



Зарегистрирован: 14.02.2008
Суждений: 29

48388СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 22:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо на добром слове, но знаете меня до конца все-таки не убедили! Живу я далековато от Москвы и Питера - на Урале в маааааленьком таком городке. До поездки на ретриты и т.п. мне еще копить и копить, а поговорить о буддизме уже с кем-то хочется! В моем городе можно услышать что-то вроде: "Буддизм?... А, это который 'Хари Кришна', да?!..."  Ну что тут ответишь?
Текстами я запаслась, а разбираться буду позже! Мне б их все прочитать...  Wink

_________________
Ненависть пресекается любовью. Таков извечный закон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

48392СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 08, 00:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну у меня с прагдегой всё супер гуд.
А на БФ меня тупо забанили ещё год назад.
А здесь я нафик никому не нужен. Вот вам и пудь носорога. Сетевой.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mityai



Зарегистрирован: 21.05.2007
Суждений: 6
Откуда: Германия

48393СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 08, 00:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я жил в Перми и тоже так думал.
Сейчас когда я уже познакомился с Буддизмом будучи в другом месте, понял что это просто нерешительность начинающего была. Плацкартный вагон в Москву не так уж и много стоит, с людьми из Сангхи можно договориться о ночлеге, не каждый ретрит платный, а который платный, то вполне реально подкопить какую-то сумму. Главное понять, что это всё не где-то далеко далеко, а вполне реально. Что вы обязательно встретитесь с Дхармой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

48455СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 08, 17:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А здесь я нафик никому не нужен.
Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

48632СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 08, 02:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Лучше молчать, чем целый год повторять мантры" Гуру Ринпоче

Речью мы производим огромное количество неблагой кармы
             
             
              Один из признаков пракильной практики- внимательность. Хотя бы к излагаемым на форуме мыслям. 8)
              Я вот пишу в инете молча. Как велел Гуру Римпоче. Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость


Откуда: Wissen


48896СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 20:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Речью мы производим огромное количество неблагой кармы
Не речью, а смыслом вкладываемым в эту речь. Very Happy

2miha Здесь я процитировал другого буддийского святого, Патрула Ринпоче. Но видимо, вам лучше известно

PS от себя - именно речью.. Ничего не вложив в ругательства и распри, мы можем ранить кого-то, следовательно нанести кому-то вред, вызвать в ком-то злость - следовательно причины для худших уделов. Речью мы производим огромное количество неблагой кармы. И мне кажется это предложение не нуждается в перефразировке.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

48898СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 20:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
PS от себя - именно речью.. Ничего не вложив в ругательства и распри, мы можем ранить кого-то, следовательно нанести кому-то вред, вызвать в ком-то злость - следовательно причины для худших уделов. Речью мы производим огромное количество неблагой кармы. И мне кажется это предложение не нуждается в перефразировке.
Если пьяный ругает и проклинает прохожих, с него просто смеются, а если трезвый, да еще и священник? На самом деле в таком случае больше вред наносят себе слушатели принимая на себя все эти проклятия.
Цитата:
Здесь я процитировал другого буддийского святого, Патрула Ринпоче. Но видимо, вам лучше известно
Будте осторожнее с цитатами, они могут быть не правильно поняты. Пять слов из книги не могут претендовать на абсолютное мнение Патрула Ринпоче. Тем более что он был Дзогченпа, а в этой традиции можно встретить фразу что вообще не важно что мы говорим и кстати от того же Патрула Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BeTepok
Гость


Откуда: York


48902СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 22:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Составь список своих желаний, и они сбудутся!

Цитата:
Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса

http://www.kp.ru/daily/24056.3/300872/
Наверх
Лалай
Гость


Откуда: Brey


48967СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 08, 11:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
PS от себя - именно речью.. Ничего не вложив в ругательства и распри, мы можем ранить кого-то, следовательно нанести кому-то вред, вызвать в ком-то злость - следовательно причины для худших уделов. Речью мы производим огромное количество неблагой кармы. И мне кажется это предложение не нуждается в перефразировке.
Если пьяный ругает и проклинает прохожих, с него просто смеются, а если трезвый, да еще и священник? На самом деле в таком случае больше вред наносят себе слушатели принимая на себя все эти проклятия.
Цитата:
Здесь я процитировал другого буддийского святого, Патрула Ринпоче. Но видимо, вам лучше известно
Будте осторожнее с цитатами, они могут быть не правильно поняты. Пять слов из книги не могут претендовать на абсолютное мнение Патрула Ринпоче. Тем более что он был Дзогченпа, а в этой традиции можно встретить фразу что вообще не важно что мы говорим и кстати от того же Патрула Ринпоче.

Я останусь при своём первоначальном мнении, поскольку не настолько высокий практикующий, чтоб интерпретировать слова Патрула Ринпоче.
Безудержная болтовня, да ещё и если она и не контролируемая(как в случае с пяьным) то это может быть не настолько вредносное последствие, как при намеренном заведении распрей, но я думаю не очень намного  и меньше.

ой с пьяну случайно заколбасил человека топором!.. но пьяный ж был.. значит всё впорядке.. Вот если бы был трезвый да ещё и священник, то тогда конечно да, тогда это плохо.. а пяьный то ерунда!.. море по колено, делаю что хочу..

В дальнейшем ведении дискуссии не вижу смысла и поэтому, следуя совету Гуру Ринпоче, покидаю форум. Счастлива!
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

48983СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 08, 17:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В дальнейшем ведении дискуссии не вижу смысла и поэтому, следуя совету Гуру Ринпоче, покидаю форум. Счастлива!
У нас что дисскусиия была? Shocked

Цитата:
Я останусь при своём первоначальном мнении, поскольку не настолько высокий практикующий, чтоб интерпретировать слова Патрула Ринпоче.
Ага, а писать от своего имени можете? Нужно было сразу указать что это слова Патрула Ринпоче и откуда, из предварительных практик, никаких бы проблем не было, а так извините. Хотя и сейчас никаких проблем. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалай
Гость


Откуда: Leubsdorf


49040СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 08, 13:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам слова Будды без цитаты кинь, вы тоже самое начнёте.

по поводу предварительных практик:
"В этом всеобъемлющем учении содержатся не только общие и особые предварительные практики, но и некоторые из главных практик, в том числе получение благословений с помощью гуру-йоги и практики пова. Поэтому, хотя в заглавии указано, что текст посвящён предварительным практикам, по сути, он охватывает всю совокупность практик, подразделяемых на вводную часть, главную часть и заключение" Дзогчен Раняк Патрул Ринпоче.
Так же он как-то сказал:"Без общих предварительных практик, не может быть особых предварительных практик."
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

49057СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 08, 20:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предварительные практики ничем не ниже любых других. Более того самые казалось бы предварительные практики могут в любой момент потребоваться,  в соответствии с обстоятельствами, практикам которых считают продвинутыми. Просто одно и то же выражение может иметь абсолютно различное значение, в зависимости от практики к которой его применяют.
Вы можете услышать, от Учителей", что любые звуки это украшение естественного состояния человека. И никакие высказывания не причиняют вреда, а более того идут на благо. И это все в традиции уважаемого Патрула Ринпоче.
Цитата:
Вам слова Будды без цитаты кинь, вы тоже самое начнёте.
Не кидайтесь словами Будды. Лучше использовать свои слова и свое понимание, это намного полезнее, даже если оно ошибочное, есть шанс разобраться. Каждый раз признавая свою ошибку, вы будете освобождаться от своего эгоизма, а кидаясь словами Будды, есть большой шанс раздуть свое высокомерие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ХА-ХА
Гость





49814СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 08, 03:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смешной БАРАБАШКА  изволил высказаться на не менее смешного Вулфа в черных очках, кой на все забил, по его выражению, и зачем-то клянчит сутры на свой дзогчен сайт. А зачем кстати?
"И то правда, лучше не лазить по таким форумам.
Если у не т.н. Буддиста, а у настоящего Буддиста, скажем так, есть что спросить, он спрашивает это у Ламы.
НУ а некоторым нравится омрачаться, они омрачаются, пускай.

"Лучше молчать, чем целый год повторять мантры" Гуру Ринпоче

Речью мы производим огромное количество неблагой кармы"

Скажи ка Барабашка, а в каком контексте Падмасамбхава это сказал. Так можно что угодно цитировать к месту и с дурной голову не к месту.

Насчет ламы ты сильно загнул. А для чего же столько книг написано буддистами? Лама у Барабашки вроде справочного бюро. А если помрет лама? Сразу топиться от того, что спросить не у кого будет?  Так бы и стоял буддизм на уровне Шакьямуни и Трипитаки. Какой-то чистый материализм у Барабашки. И безрадостный как у того в черных очках. Может сныть очки и взглянуть на мир "словесный сор из сердца вынув"
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

49815СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 08, 08:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Выдыхай бобер, выдыхай (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57820СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 14:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а чем форумы отличаются от общения в сангхе? если сангху считают полезной почему форумы бесполезны? общение людей с общими интересами: показать кому-то его егоизм, в каком неправильном напрелении он двинулся... а замыкание в себе не лучший способ идти быстрее. если у кого карма отшельничества и общения только с учителем он и попадает в соотвутствующие условия. а у кого-то карма общения с такими же людьми как он сам.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.805) u0.015 s0.000, 18 0.015 [256/0]