Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Предложение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39303СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 12:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
Да нет, просто переименую
Ы-ы, на форуме завелись неуловимые мстители. )))))
Пацталом.

                   Ну, значит, не наигрались еще. Или страшно становиться большим мальчиком.
                   Или из нирваны такими назад отпускают.
                   После этого подумаешь сто раз, и, как Тест, останешься в бодхисаттвах  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39304СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 13:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смайл, Вы ведете себя как глупый ребенок. Если Вы не понимаете за что Ваши сообщения удаляют я могу Вам разъяснить, какие Ваши сообщения будут несомненно удаляться в форуме Дзен, без обсуждения с Вами или с кем-то еще, по каким сообщениям Вам будет следовать предупреждения и какие сообщения будут сноситься в подвал.

Форум Дзен - тематический, Дзен - одна из традиций Буддизма.
Провокации участников, обсуждение личных качеств, высмеивание, пропаганда не буддийских учений, небуддийских учителей, небуддийских практик, навязывание крайних позиций под видом понимания Дзен, под видом учительствования и применения псевдо-дзенских методов если они вызывают интерес будут переноситься в Дискуссии, если они противоречат Дхарме - то в Подвал.
Все личные выяснения отношений будут переноситься в подвал или удаляться.

Если Вы, Смайл, не хотите внимать замечаниям и следовать простым правилам, не надейтесь на то, что Вашим высказываниям будет уделяться особое внимание. Пока Вами движет гордыня и амбиции и Вы отказываетесь проявлять скромность - только исключительно точные и истинные сообщения от Ваших имен будут сохраняться на форуме. Все инсинуации в отношении участников форума будут удаляться по мере наличия свободного времени у модератора.

Вообще это же предупреждение всем участникам.
Сообщения каждого участника могут быть удалены без предупреждения, если они:
- являются провокацией эмоциональных проявлений других участников
- являются эмоциональными проявлениями ума на провокации других участников
- являются обсуждением личных качеств участников
- являются пропагандой крайностей, заблуждений.

Относительно последнего пункта сделаю еще раз акцент на пропаганде. Чем пропаганда заблуждений отличается от заблуждений?

Человек заблуждающийся стремится освободиться от заблуждений и внимателен к критике этих заблуждений.

Человек убежденный в том что некие воззрения есть истина в последней инстанции невнимателен, избегает обсуждения аргументов, переходит на личности, отказывается рассматривать воззрения скромно и внимательно, настаивая на этих воззрениях безапелляционно и грубо.

Надеюсь эта позиция ясна. Принимается ясная и аргументированная критика позиции в скромной, невызывающей форме. Спасибо за понимание.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39305СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 13:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вообще это же предупреждение всем участникам.
Сообщения каждого участника могут быть удалены без предупреждения, если они:
- являются провокацией эмоциональных проявлений других участников
- являются эмоциональными проявлениями ума на провокации других участников
- являются обсуждением личных качеств участников


                     Тогда придется удалить сообщения большинства участников.
 
                   
Цитата:
Принимается ясная и аргументированная критика позиции в скромной, невызывающей форме.

                     Вот здесь-то и проблема. Ясность, аргументированность, скромность- весьма субъективные понятия, зачастую зависящие от многих причин.  А "вызывающая" форма -предмет особого обсуждения. Модераторы частенько грешат вызывающим поведением, причем, безнаказанно. Поскольку в моем окружении давно никто не позволяет себе ни подобного тона, ни словес, я решила убедиться. что не все так запущено.К счастью, так и есть.
За некоторые высказывания в мой адрес, которые допускал один из модераторов, в обществе человека просто перестают принимать, как дурно воспитанного.
                   Заметьте, простая аргументация однажды уже воспринялась Вами как разоблачение. Так разберитесь - все же есть, что разоблачать?
                  Все. Утомительны обе стороны,равно как и я сама... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39306СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 13:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тогда придется удалить сообщения большинства участников
Ничего страшного. Когда ребенок долгое время остается без воспитания он тоже становится шалопаем. Какое-то время в нормальных условиях и ребенок становится вежливым, чутким и скромным.
Цитата:
Вот здесь-то и проблема. Ясность, аргументированность, скромность- весьма субъективные понятия, зачастую зависящие от многих причин
Когда Вы не можете различать в своем поведении ясность и омраченность, аргументированность и фанатичность, скромность и алчность - для Вас это действительно субъективные понятия. Задумайтесь всерьез - это действительно для Вас такая большая проблема?
Цитата:
Заметьте, простая аргументация однажды уже воспринялась Вами как разоблачение. Так разберитесь - все же есть, что разоблачать?
Как Вы думаете, что обозначает смайлик Smile рядом с сообщением? Не переживайте так, пожалуйста. Просто сохраняйте осознанность в общении, будьте чутки к тем эмоциям, которые в Вас присутствуют во время общения на форуме.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39308СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 14:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Когда Вы не можете различать в своем поведении ясность и омраченность, аргументированность и фанатичность, скромность и алчность - для Вас это действительно субъективные понятия. Задумайтесь всерьез - это действительно для Вас такая большая проблема?

             Ну, я поняла, что Ваша ясность несравнима с моей...Я всего лишь на Пути...Судя по всему, такой(-ая) же болван, как и Дзеныч. Smile
              Если бы у меня была развита мудрость(различающая) в такой степени, я бы, наверное, попросила Вас стать моим духовным наставником  
              Надеюсь, разовьется...До встречи, мой будущий(или нынешний?) гуру. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Smail : )



Зарегистрирован: 25.08.2007
Суждений: 42

39311СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 15:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:


Если Вы, Смайл, не хотите внимать замечаниям и следовать простым правилам, не надейтесь на то, что Вашим высказываниям будет уделяться особое внимание. Пока Вами движет гордыня и амбиции и Вы отказываетесь проявлять скромность - только исключительно точные и истинные сообщения от Ваших имен будут сохраняться на форуме. Все инсинуации в отношении участников форума будут удаляться по мере наличия свободного времени у модератора.

Вообще это же предупреждение всем участникам.
Сообщения каждого участника могут быть удалены без предупреждения, если они:
- являются провокацией эмоциональных проявлений других участников
- являются эмоциональными проявлениями ума на провокации других участников
- являются обсуждением личных качеств участников
- являются пропагандой крайностей, заблуждений.

Относительно последнего пункта сделаю еще раз акцент на пропаганде. Чем пропаганда заблуждений отличается от заблуждений?

Человек заблуждающийся стремится освободиться от заблуждений и внимателен к критике этих заблуждений.

Человек убежденный в том что некие воззрения есть истина в последней инстанции невнимателен, избегает обсуждения аргументов, переходит на личности, отказывается рассматривать воззрения скромно и внимательно, настаивая на этих воззрениях безапелляционно и грубо.

Надеюсь эта позиция ясна. Принимается ясная и аргументированная критика позиции в скромной, невызывающей форме. Спасибо за понимание.
Да-да, уважаемый БТР, и есчо разда! Наконец то я имею щастье увидеть правила, хоть и в вашем вольном переводе, это уже кое-что. Правда мне как прагматику хотелось бы взглянуть на оригинал того что вы подвергаете истолкованию. А точто же получается, у вас одни правила, у КИ другие, а у меня выходит третии? Мне лично всё равно что  кто тут стирает, на моём творчестве это никак не отразится. Если имеется площадка с декларированным свободным доступом, то почему декларации не соответствуют реальности? Не имеем ли мы дело с двойными стандартами и чьими то личными омрачениями, с чем и борется буддизм используя искустные средства? Средства которые вы по непонятной причине отвергаете с порога. Причине конечно непонятной вам, но не мне. Вам то же надо поработать над смирением, терпимостью, только для того чтоб придти к таковости. А за меня не беспокойтесть, этих качеств у меня с избытком. Смайл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Smail : )



Зарегистрирован: 25.08.2007
Суждений: 42

39312СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 15:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
только исключительно точные и истинные сообщения от Ваших имен будут сохраняться на форуме.
В таком случае предлагаю открыть ветку с рабочим названием Истина, и перетащить туда все попадающие под ваше же определения высказывания в количестве 58ти штук. Ну а потом их или издать или отлить в бронзе. На ваш выбор, мне как вы догадываетесь не позволит скромность....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39313СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 15:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Когда Вы не можете различать в своем поведении ясность и омраченность, аргументированность и фанатичность, скромность и алчность - для Вас это действительно субъективные понятия. Задумайтесь всерьез - это действительно для Вас такая большая проблема?

             Ну, я поняла, что Ваша ясность несравнима с моей...Я всего лишь на Пути...Судя по всему, такой(-ая) же болван, как и Дзеныч. Smile
              Если бы у меня была развита мудрость(различающая) в такой степени, я бы, наверное, попросила Вас стать моим духовным наставником  
              Надеюсь, разовьется...До встречи, мой будущий(или нынешний?) гуру. Smile

Именно такого рода сообщения будут удаляться на форуме Дзен. Надеюсь Вы будете воздерживаться от подобного выражения эмоций на форуме Дзен.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39314СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 15:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smail, именно по причине того, что Вы не понимаете собственного поведения, Ваши сообщения и приходится удалять. Если Вы не обременяете себя уважением к собеседникам, не пытайтесь претендовать на уважение собеседников к Вам. Вас что-то удивляет? Получаете только то, что создаете сами.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3371
Откуда: russia

39315СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 16:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мда, nilla... Влипла, нету лишней чашки чая для тебя у БТР. cry  
В прошлой жизни посуду за собой сколь раз мыла? ;-\

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Smail : )



Зарегистрирован: 25.08.2007
Суждений: 42

39316СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 16:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоесть правил я не увижу, кроме тех что рождаются по ходу пьесы, в разных головах и к следованию которым вы усиленно взываете? Чем вы докажите что ваши правила правильнее моих или например Ниллы? Чем наконец вы докажете что вы БТР? Я оставляю за собой право быть свободным на обозримом мною интернет пространстве, нравится вам это или нет. Чётких ответов я так и не дождался, а истерикой я извините не интересуюсь.

Не забудте подтереть за собой, вы нарушили собственные же правила. Уважаемый.                                                                                                                                                          
БТР пишет:
Смайл, Вы ведете себя как глупый ребенок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39324СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 20:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:


Именно такого рода сообщения будут удаляться на форуме Дзен. Надеюсь Вы будете воздерживаться от подобного выражения эмоций на форуме Дзен.


        Я этого не переживу. Пойду топиться. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39325СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 20:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Мда, nilla... Влипла, нету лишней чашки чая для тебя у БТР. cry  
В прошлой жизни посуду за собой сколь раз мыла? ;-\

        У меня прислуга моет чашки. Вышколенная, как БТР.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39326СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 20:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smail, вы снова ведете себя как глупый ребенок и требуете, чтобы Вам об этом не напоминали.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39327СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 07, 20:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla, привыкнете, будете паинькой. Это несложно. Только кажется, что Вас зажимают в правах. Когда никто не сравнивает и у Вас желание пропадет. И тогда поймете, что это не обязательно.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.827) u0.012 s0.004, 18 0.029 [256/0]