Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дьяконы и их наезды. Решение-СУД? (БФ) Возможны варианты

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor_
Гость





31905СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 07, 00:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Pestroy пишет:

Я что-то не могу понять - в чем проблема-то? От чего нужно объединяться? О чем разговор-то? Есть ассоциации тенниса, есть ассоциации бокса. Теннисно-боксерских не видел.
Не "от", а "для".

Одна религия может сделать много для общества в целом, две-три вместе - еще больше.
Могу привести один реальный пример, который произошел в Лос-Анджелессе после 11 Сентября начались погромы мусульман и обстановочка в городе была очень наколена. Все религии этого города собрались вместе и призвали своих прихожан успокоиться. Через день беспорядки закончились. Могла ли это сделать одна религия - нет!

Pestroy пишет:

Рад за вас. Чем сейчас занимаетесь? Когда от депрессии избавились?

Для интереса изучаю историю христианства Laughing и работаю над собой, как вы выразились внутри. От депрессии избавился года 3 назад.

Pestroy пишет:
Вот тут, можно заметить, что с буддизмом вы в недостаточной глубине ознакомились. В буддизме не принято кого-то в чем-то обвинять. В буддизме принято обращаться к лучшему, что есть в человеке. Не суди, да не судим будешь. Тут я, скорее, един с православной церковью.


Глядя на то как применяют эту цитату православные и другие христиане, вы меня очень настораживаете  Embarassed

В саентологии есть схожий принцип,  что человек обычно обвиняет или критикует других в том, что сам делает. К примеру вор обвиняет других в воровстве, ну и так далее. Это не применяется ко всему и вся, но если применять этот принцип с умом, можно как раз и находить у себя и у других области для исправления.

Кстати, я всегда разделяю учение и учеников. Мне кажется, что если бы ученики всех религий, понимали хотя бы на 10% о чем говорят их учения, то на земле не было бы войн и люди были бы гораздо более духовно продвинутей.

Neroli пишет:
В книге Хаббарда о дианетике ничего ни про карму ни про реинкарнацию нет.
Насколько я помню, согласно дианетике, все проблемы у человека не от того, что он делает, а от того, что с ним в бессознанке случается.
Ну типа: Упал в обморок, рядом кто-то сказал - дурак, очнулся чувствуешь себя потом всю жизнь дураком.
Одитинг возвращает тебя в описанный выше бессознательный момент - понимаешь откуда у тебя очучение, что ты дурак - освобождаешься.
Причем тут буддизм?


Дианетика является первой страничкой Саентологии, хотя задумана была изначально как психологическая методика с научной методологией. Но результаты Дианетики были такие, что люди стали поподать с ее помощью в свои прошлые реинкарнации, причем многие (это не было единичное явление). Многие описывали вещи, которые можно было проверить, что они были на самом деле и человек в этой жизни их не знал.  К тому же Хаббард заметил терапевтический эффект от переживаний негативных случаев из прошлых жизней, который был  куда больший , чем хождение по инцендентам из этой жизни.  Психологи, которые работали с Хаббардом в этот момент попытались избегать этих "непонятных тем" и  даже пытались запретить хоть как-то касаться прошлых жизней, но Хаббард не мог не заметить очевидных вещей и понял что он вошел в религиозную сферу и основал учение, которое несколькими годами позже легло в основу Саентологии - религиозной прикладной философии. Кстати, уже развивая саентологию, Хаббард подробно исследовал явление и кармы и как человек может исправлять ее, так как негативная карма мешает на пути повышения духовного осознания.

Neroli пишет:

Причем тут буддизм?
От статьи, то бишь "экспертизы" впечатление, что она написана специальным образом, "на заказ". Промывка мозгов определенным слоям населения.
Ох уж эти саентологи... Smile


Да, саентологи страшные и ужасные   Twisted Evil
И еще они крадут малышей и сосут у них кровь - это я тебе как свидетель говорю  Shocked
Совет: Neroli, срочно срочно к православным или к Pestroy, чтобы они тебе помогли понять один важный принцип   Wink
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

31910СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 07, 10:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
К тому же Хаббард заметил терапевтический эффект от переживаний негативных случаев из прошлых жизней, который был куда больший , чем хождение по инцендентам из этой жизни.
Ну вот опять речь о негативных случаях. Карма - это не случай, карма - это поступок (поступки). Если вы, скажем, всю прошлую жизнь жадничали и получали от этого удовольствие, то вы это как "инцендент" не вспомните. Потому что это не инциндент, а состояние сознания.

Цитата:
Да, саентологи страшные и ужасные  
И еще они крадут малышей и сосут у них кровь - это я тебе как свидетель говорю  
Это вы у саентологов научились нести такую чушь? Или вы всегда несли чушь, а саентология вам так и не помогла от этого вылечится?

Цитата:
Совет: Neroli, срочно срочно к православным или к Pestroy, чтобы они тебе помогли понять один важный принцип
Т.е. существует некий "важный принцип" и понять его мне может помочь либо православие, либо Pestroy. Саентология не может. Ясно, спасибо. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

31911СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 07, 11:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот вы подвисли на саентологах! Нашли с кем спорить.
Сообщение-то простое: если буддийскую общину отказываются регистрировать местные власти, можно добиться этого через суд (а заодно еще и бабок срубить).
И для этого совершенно необязательно с кем-то объединяться. Нужен только грамотный юрист.
В Москве, кстати, есть юр. центры, оказывающие поддержку (и, кажется, бесплатную) именно в таких правовых вопросах.
СХ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Victor+
Гость





31927СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 07, 19:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Вот вы подвисли на саентологах! Нашли с кем спорить.
Сообщение-то простое: если буддийскую общину отказываются регистрировать местные власти, можно добиться этого через суд (а заодно еще и бабок срубить).
И для этого совершенно необязательно с кем-то объединяться. Нужен только грамотный юрист.
В Москве, кстати, есть юр. центры, оказывающие поддержку (и, кажется, бесплатную) именно в таких правовых вопросах.
СХ

А кто тут подвис на саентологах? И кто спорит?
Но по поводу регистрации общины, если грамотному юристу показать решение Европейского решения суда (прилагаю), то он сможет провести разьяснительную работу с чинушами и намекнуть мол что с саентологами они уже на весь мир опозорились, теперь с буддистами хотят?


Цитата:
... Удалено модератором.
Наверх
Victor+
Гость





31932СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 07, 20:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

107.  яЯШКЮЪЯЭ МЮ ОХЯЭЛЕММШЕ ДНЙЮГЮРЕКЭЯРБЮ, ГЮЪБХРЕКЭ РПЕАНБЮК ЙНЛОЕМЯЮЖХХ Б ЯСЛЛЕ 142,92 EUR Б НРМНЬЕМХХ ЯСДЕАМШУ ПЮЯУНДНБ Х 11653,93 EUR Б НРМНЬЕМХХ ЯСЛЛШ, ОНДКЕФЮЫХУ СОКЮРЕ ОН ЯНЦКЮЬЕМХЧ НА НЙЮГЮМХХ ЧПХДХВЕЯЙНИ ОНЛНЫХ Б ЯБЪГХ Я ЯСДЕАМШЛХ ПЮГАХПЮРЕКЭЯРБЮЛХ Б МЮЖХНМЮКЭМШУ ЯСДЮУ Х ОПНХГБНДЯРБНЛ ОН ДЕКС Б яРПЮЯАСПЦЕ.
108.  цНЯСДЮПЯРБН-НРБЕРВХЙ БШПЮГХКН ЛМЕМХЕ, ВРН РНКЭЙН ПЕЮКЭМШЕ Х МЕНАУНДХЛШЕ ПЮЯУНДШ ДНКФМШ АШРЭ БНГЛЕЫЕМШ.
109.  яСД ОПХГМЮЕР, ВРН ГЮЪБХРЕКЭ ОНМЕЯ ХГДЕПФЙХ Х ПЮЯУНДШ Б ЯБЪГХ Я МЕНДМНЙПЮРМШЛХ ОНОШРЙЮЛХ ОНКСВХРЭ ОЕПЕПЕЦХЯРПЮЖХЧ Х Б ЯБЪГХ Я ОПНХГБНДЯРБНЛ ОН ДЕКЮЛ Б МЮЖХНМЮКЭМШУ ЯСДЮУ Х Б ЯРПЮЯАСПЦЯЙНЛ ЯСДЕ. пЮЯУНДШ ГЮЪБХРЕКЪ ОНДРБЕПФДЮЧРЯЪ ЯННРБЕРЯРБСЧЫХЛХ ЛЮРЕПХЮКЮЛХ. яСД ЯВХРЮЕР, НДМЮЙН, ВРН ЯСЛЛЮ, РПЕАСЕЛЮЪ Б НРМНЬЕМХХ МЕБШОКЮВЕММШУ ЦНМНПЮПНБ ЮДБНЙЮРЮЛ, ЪБКЪЕРЯЪ ВПЕГЛЕПМНИ Х ВРН ДНКФМН АШРЭ ОПХЛЕМЕМН МЕЙНРНПНЕ СЛЕМЭЬЕМХЕ. сВХРШБЮЪ ХЛЕЧЫХЕЯЪ Б ПЮЯОНПЪФЕМХХ яСДЮ ЛЮРЕПХЮКШ, яСД ОПХЯСФДЮЕР ГЮЪБХРЕКЧ 15000 ЕБПН Б НРМНЬЕМХХ ХГДЕПФЕЙ Х ПЮЯУНДНБ, Ю РЮЙФЕ КЧАШЕ МЮКНЦХ, ЙНРНПШЕ ЛНЦСР АШРЭ МЮВХЯКЕМШ МЮ ДЮММСЧ ЯСЛЛС.
б.  оПНЖЕМРШ ГЮ ОПНЯПНВЙС ОКЮРЕФЕИ
110.  яСД ЯВХРЮЕР СЛЕЯРМШЛ НОПЕДЕКХРЭ, ВРН Б ЯКСВЮЕ ОПНЯПНВЙХ СОКЮРШ ЙНЛОЕМЯЮЖХХ ДНКФМШ МЮВХЯКЪРЭЯЪ ОПНЖЕМРШ ХЯУНДЪ ХГ ЛЮПФХМЮКЭМНИ ЙПЕДХРМНИ ЯРЮБЙХ еБПНОЕИЯЙНЦН жЕМРПЮКЭМНЦН аЮМЙЮ, Й ЙНРНПНИ ДНКФМШ АШРЭ ДНАЮБКЕМШ РПХ ОПНЖЕМРЮ.
он щрхл опхвхмюл, ясд едхмнцкюямн
1.  оНЯРЮМНБКЪЕР ВРН ГЮЪБХРЕКЭ ЛНФЕР ЯВХРЮРЭЯЪ LФЕПРБНИ¦ Б ЯЛШЯКЕ ЯР. 34 йНМБЕМЖХХ;

2.  оНЯРЮМНБКЪЕР ВРН ХЛЕКН ЛЕЯРН МЮПСЬЕМХЕ ЯР. 11 йНМБЕМЖХХ Я СВЕРНЛ ОНКНФЕМХИ ЯР. 9;

3.  оНЯРЮМНБКЪЕР ВРН МЕ РПЕАСЕРЯЪ НРДЕКЭМНЦН ПЮЯЯЛНРПЕМХЪ РЕУ ФЕ ЯЮЛШУ БНОПНЯНБ Я РНВЙХ ГПЕМХЪ ЯР. 14 йНМБЕМЖХХ;

4.  оНЯРЮМНБКЪЕР
(Ю)  ВРН ЦНЯСДЮПЯРБН-НРБЕРВХЙ НАЪГЮМН БШОКЮРХРЭ ГЮЪБХРЕКЧ Б РПЕУЛЕЯЪВМШИ ЯПНЙ ЯН ДМЪ БЯРСОКЕМХЪ Б ГЮЙНММСЧ ЯХКС МЮЯРНЪЫЕЦН ОНЯРЮМНБКЕМХЪ Б ЯННРБЕРЯРБХХ Я ОСМЙРНЛ 2 ЯР. 44 йНМБЕМЖХХ, ЯКЕДСЧЫХЕ ЯСЛЛШ, ЙНРНПШЕ ДНКФМШ АШРЭ ЙНМБЕПРХПНБЮМШ Б ПНЯЯХИЯЙХЕ ПСАКХ ОН ЙСПЯС, ОПХЛЕМХЛНЛС МЮ ДЮРС ПЮЯВЕРНБ,
(i)  EUR 10000  (ДЕЯЪРЭ РШЯЪВ ЕБПН) Б НРМНЬЕМХХ МЕЛЮРЕПХЮКЭМНЦН БПЕДЮ;
(ii)  EUR 15000 (ОЪРМЮДЖЮРЭ РШЯЪВ ЕБПН) Б НРМНЬЕМХХ ХГДЕПФЕЙ Х ПЮЯУНДНБ;
(iii) КЧАШЕ ЯСЛЛШ МЮКНЦНБ, ЙНРНПШЕ ЛНЦСР АШРЭ МЮВХЯКЕМШ МЮ БШЬЕОПХБЕДЕММШЕ ЯСЛЛШ;
(А)  ВРН ЯН ДМЪ ХЯРЕВЕМХЪ БШЬЕСЙЮГЮММШУ РПЕУ ЛЕЯЪЖЕБ Х ДН ОНКМНЦН ПЮЯВЕРЮ МЮ СЙЮГЮММШЕ ЯСЛЛШ ДНКФМШ БШОКЮВХБЮРЭЯЪ ОПНЯРШЕ ОПНЖЕМРШ ОН ЯРЮБЙЕ, СЯРЮМНБКЕММНИ Б ПЮГЛЕПЕ ЛЮПФХМЮКЭМНИ ЯРЮБЙХ еБПНОЕИЯЙНЦН жЕМРПЮКЭМНЦН аЮМЙЮ ГЮ ЯННРБЕРЯРБСЧЫХИ ОЕПХНД, ОКЧЯ РПХ ОПНЖЕМРЮ.

5.  нРЙКНМЪЕР НЯРЮБЬСЧЯЪ ВЮЯРЭ РПЕАНБЮМХЪ ГЮЪБХРЕКЪ Н ЯОПЮБЕДКХБНИ ЙНЛОЕМЯЮЖХХ.
яНБЕПЬЕМН МЮ ЮМЦКХИЯЙНЛ ЪГШЙЕ Я МЮОПЮБКЕМХЕЛ ОХЯЭЛЕММНЦН СБЕДНЛКЕМХЪ 5 ЮОПЕКЪ 2007 ЦНДЮ, Б ЯННРБЕРЯРБХХ Я ОЮПЮЦПЮТЮЛХ 2 Х 3 оПЮБХКЮ 77 оПЮБХК яСДЮ.
яНПЕМ мХКЭЯЕМ уПХЯРНЯ пНГЮЙХЯ
яЕЙПЕРЮПЭ оПЕДЯЕДЮРЕКЭ
Наверх
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

31940СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 07, 21:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Victor+ пишет:
яНБЕПЬЕМН МЮ ЮМЦКХИЯЙНЛ ЪГШЙЕ Я МЮОПЮБКЕМХЕЛ ОХЯЭЛЕММНЦН СБЕДНЛКЕМХЪ 5 ЮОПЕКЪ 2007
Что, опять мне расшифровывать?
СХ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Victor+
Гость





31942СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 07, 21:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Victor+ пишет:
яНБЕПЬЕМН МЮ ЮМЦКХИЯЙНЛ ЪГШЙЕ Я МЮОПЮБКЕМХЕЛ ОХЯЭЛЕММНЦН СБЕДНЛКЕМХЪ 5 ЮОПЕКЪ 2007
Что, опять мне расшифровывать?
СХ

Звиняй, кодировка чего-то глючит, а почему пока не разобрался. Лучше удали.
Наверх
Victor



Зарегистрирован: 11.04.2007
Суждений: 45

32023СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 07, 00:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь находится переведенное решение Европейского суда.
http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=1341
Кстати, это сайт Славянского Правого Центра, которые обычно помогают религиозным организациям.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

32034СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 07, 02:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, с большим интересом прочитал.
СХ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.911) u0.013 s0.001, 18 0.010 [250/0]