Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Лучшая тема для медитации

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

760СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 05, 13:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский, а вы кем хотите стать, в каком направлении измениться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

761СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 05, 13:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я себя полностью устраиваю.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

1870СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 05, 07:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
/// я вчера весь день думал над вашим вопросом и пришел к выводу. Я незнаю как я хочу изменится и не знаю в каком направлении и куда двигаюсь. Но от Я похоже нужно избавлятся, а там будет видно.

Правильный вывод ты сделал. Ноя тебе хочу дать один совет:Если ты хочешь идти по стезе не Я, при чем двойного отсутствия Я, то есть по Пути Махаяны, чтобы не цепляться за суждения других людей развивай сострадание и любовь к окружающим (эти тренировки описаны в Ламриме), это не в коем случае не надо упускать из виду, потому что это самое главное на начальном этапе, главнее всего. Это будет первым шагом к не Я.
А то, что ты хочешь прийти к Истине без насилия над собой, то это Дзогчен, наивысшее воззрение в Алмазной Колеснице. Это уровень Видьядхар (Держателей недвойственной мудрости), то есть до него нам расти и расти.
Без усилия воли даже на чердак не залезешь, а об Истине уж и говорить нечего.
Smile  Smile  Very Happy  Very Happy  Wink

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.811) u0.011 s0.000, 18 0.017 [244/0]