Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм перед лицом христианской критики.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28010СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 09:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если интересно про механизм перерождения, можно почитать тему Кармическое видение в разделе Дискуссии.
Страниц пять.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТАТА
Гость





28022СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 17:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha! Огромное спасибо! С удовольствием прочитала тему! "КОМПОТ" просто потрясающий и большего веселья трудно придумать... Практику описанную Вами - хорошо знаю, т.к. когда-то ей занималась и именно та ИСТИНА, которая мне открылась (я увидела истинное лицо Будды) привела меня в православие. На основании всех полученных знаний, могу сказать, что Будда не Бог и никогда себя так не называл. Но Бог есть и Вы это знаете не хуже меня (Вы согласны?), существуют буддийские (а не "компотные", ведь так КИ?) первоисточники, которые ясно об этом говорят. Но если взять за основу буддизма Рериха и компанию (агний-йога), добавить высказывания о карме Лазарева (правильно, а КИ?), то можно получить такой винегрет... Новоделов сейчас слишком много и это общая беда всех верований... Вы согласны?
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

28023СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 17:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я увидела истинное лицо Будды
А как вы можете быть уверенны, что это было истинное лицо Будды, а не глюк?

зы: может это было истинное лицо.. Михи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28024СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 17:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я увидела истинное лицо Будды
Будду нельзя увидеть. Нет ничего и никого такого что бы назвать Буддой.
Здесь более уместно слово увидеть заменить на понять. Но и это будут домыслы. Если Вас так интересует практика насчёт того как прийти к Будде, пожалуйста.
Из опыта.
Один раз, перед медитацией, попросил своего Учителя привести меня к состоянию Будды. Через несколько мгновений, пройдя несколько различных состояний сознания, оказался в каком то пространстве в котором в позе лотоса виделся Будда, приближая к нему своё внимание или стремление, увидел как он начал исчезать. Было такое впечатление как в строчной развёртке телевизора исчезают строки. Пока совсем не исчезли. Увидел что нет никакого Будды. Начал смотреть во все стороны пространства и задавать вопрос: где же он? Через некоторое время нахождения в этом пространстве пришло глубое понимание и успокоение, что нет никакого Будды и нет никакого состояния Будды.  И никаких путей к нему нет. Нельзя прийти к тому чего нет и нельзя его увидеть.  Так что же мы практикуем?
Осталось тонкое впечатления что Будда потихоньку улыбался моим глупым вопросам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТАТА
Гость





28027СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 18:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha! Очень рада, что мы говорим с Вами на одном языке. К сожалению, буддистам-теоретикам сложно это понять. Вы абсолютно правы! Именно так оно и есть! Я тоже прошла тот же путь и поняла что нет никакого состояния Будды, а есть только небытие, как окончание этого пути, но так как я использовала все известные мне методики, то зашла слишком далеко и то, что увидела (но не глазами, надеюсь вы понимаете о чем я говорю) привело в ужас. Тогда моя душа начала просить Господа о прощении и помиловании (я была антиправославным человеком и в то время в Бога не верила) и увидела, что Бог есть. После чего я бросила практиковать ушла из буддизма.
Наверх
ТАТА
Гость





28028СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 18:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемая Neroli! Хотя странно слышать подобный вопрос, от человека тибетской традиции (можете уточнить подробности у своего учителя) постараюсь Вам ответить. Если бы лицо МИХИ было таким как лицо Будды, то мир бы уже прекратил свое существование!!!
КАКОЙ ВОПРОС - ТАКОЙ ОТВЕТ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

28043СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 19:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я тоже прошла тот же путь и поняла что нет никакого состояния Будды, а есть только небытие, как окончание этого пути, но так как я использовала все известные мне методики, то зашла слишком далеко и то, что увидела (но не глазами, надеюсь вы понимаете о чем я говорю) привело в ужас.

Правильное следование любым буддийским практикам приводит лишь к хорошему состоянию. К ужасу приводят только неверные практики.

Цитата:
Тогда моя душа начала просить Господа

Это и означает отсутствие реализации буддийской практики, а значит и невозможности вкушения их плодов - ведь у вас оставалось понятие "душа" и какого-то "Господа", которого нужно о чем-то просить. То есть, вы просто ничего и не напрактиковали, а лишь создали у себя какую-то иллюзию реализации. Уж не знаю даже, что хто за "практики" такие у вас были очумелые. Вы о них так ничего и не сказали, ксати.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28050СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но так как я использовала все известные мне методики, то зашла слишком далеко и то, что увидела (но не глазами, надеюсь вы понимаете о чем я говорю) привело в ужас. Тогда моя душа начала просить Господа о прощении и помиловании (я была антиправославным человеком и в то время в Бога не верила) и увидела, что Бог есть.
Вот это я знаю.
Сам когда то молил Иисуса отменить все мои способности и возможности. Он никогда не оставлял мои просьбы без ответа. За что я очень Ему благодарен.
Но проблема была на самом деле в том что вырвался очень далеко не имея никакой подготовки. Всё что происходило, было прямым путём в дурдом. Потому что абсолютно не был готов к встрече с этими способностями. О буддизме и йоге тогда не знал толком ничего. Буддист для меня был -комикадзе, йог - лежащий на гвоздях.
Но время шло и познакомился с буддизмом и йогой. Первая книга по буддизму, была "Коренная тантра Дзогчен". Занялся потихоньку практикой йоги, изучил воззрение буддизма. В своей практике встретился со многими проявлениями и со своими бывшими страхами. Благодаря Тантре и Дзогчену всё это удалось преодолеть. В результате однажды  было видение Иисуса, который  сказал: "ты же теперь брат мой." Вот так живем, все вместе и все религии вместе. И никто никому не мешает.

Пол часа назад думал, почема тата бросила буддизм. Пришел к выводу из за страха и отсутствия опоры. И в православии очевидно эту опору и нашла.

Цитата:
Правильное следование любым буддийским практикам приводит лишь к хорошему состоянию. К ужасу приводят только неверные практики.
100% Да.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

28052СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА пишет:
Уважаемая Neroli! Хотя странно слышать подобный вопрос, от человека тибетской традиции (можете уточнить подробности у своего учителя) постараюсь Вам ответить. Если бы лицо МИХИ было таким как лицо Будды, то мир бы уже прекратил свое существование!!!
КАКОЙ ВОПРОС - ТАКОЙ ОТВЕТ
мой Учитель учит меня тому, что Миха, Будда и даже ТАТА обладают одинаковой природой.
Так что верным будет сказать также, что вы видели своё истинное лицо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

28054СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Пол часа назад думал, почема тата бросила буддизм.

Да ну, какая может буддистская практика с таким путаным и нервным умом? Православие, в церковь в платочке, батюшки, свечечки - самое то, на данный момент.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

28058СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да ну, какая может буддистская практика с таким путаным и нервным умом? Православие, в церковь в платочке, батюшки, свечечки - самое то, на данный момент.
В таком случае не стоит особо и призывать к буддизму, а вести диалог, в большей степени, с точки зрения православия.

Цитата:
мой Учитель учит меня тому, что Миха, Будда и даже ТАТА обладают одинаковой природой.
Так что верным будет сказать также, что вы видели своё истинное лицо.
Правильно учит Учитель. Нет сомнения. Только пока не объединимся в этой природе, мудрые слова Учителя остаются словами. Хотя и слов Учителя вполне достаточно.
ТАТА, если хотите действительно разобраться с буддизмом до конца, молите всех Учителей, что бы послали Вам, Вашего личного Учителя и когда его увидите, всё измениться. И он поможет Вам во всём. Да и Иисус Вас никогда не оставит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТАТА
Гость





28067СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli! Я полностью с Вами согласна, что у нас у всех одинаковая природа, т.е. в том числе одинаковая склонность к греху и одинаковый первородный грех (включая Будду). Единственный, кто был исключением из всех рожденных на земле, Господь наш Иисус Христос, который имеет две природы Божественную и Человеческую (правильно miha?). Я на самом деле увидела свое истинное лицо, т.е. душу и многое поняла...
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

28069СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Первородный грех может быть только у Бога. Ведь души творятся новые? Какой же у них может быть собственный грех, если его не вкладывает в них Бог? Тата, сможете логично ответить на этот вопрос?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТАТА
Гость





28071СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;..." (Мф 23,8). Правильно miha?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48676

28073СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 07, 20:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тата, то есть, Вы не способны ответить на вопрос? Христос плохо научил? Smile
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.932) u0.013 s0.001, 18 0.025 [256/0]